Леся Українка• вчера в 19:35
Що відбувається з людиною після смерті? Що людина відчуває коли помирає?
Чи розуміє людина,що вона померла?
Леся Українка
• вчера в 19:51
Ответ дляТра Ля Ля
А спалити ?
Брррррр
Ну уявіть. В холодну землю рідну людину
Тра Ля Ля• вчера в 19:51
Ответ дляДушка-свекрушка)))
’Каждому будет дано по вере его’
Интересно, а вы веру оцениваете как стакан ?
По объёму?
В шоколаде• вчера в 19:51
Ответ дляЛеся Українка
Ні. Сьогодні тата поховали. Не можу оговтатися,що він тепер не з нами
Соболезную вашей утрате. Но вы же понимаете, что каждый верит во что-то свое. Или не верит. Ответа точного на этот вопрос нет, т.к. никто не знает. Если вам так спокойнее, думайте, что он в лучшем мире. Частица вселенной.
Леся Українка
• вчера в 19:52
Ответ дляКаляка маляка
Да , но есть люди которые заснули не проснулись. А есть те которые в муках умирают перед смертью.
Вот где страшно (.
Любить и жалеть нужно живых.
Когда человек умер, я думаю ему уже всё равно.
На него не трателись при жизни.
А как только умер, хотят памятник поставить за сто тыщ.
При этом залезть в долги .
Бабуся, 86 років. Дивилася телевізор і померла. При ясному розумі і світлій пам´яті. Це удача
Душка-свекрушка)))• вчера в 19:53
Ответ дляТра Ля Ля
По объёму?
Я не оцениваю веру, не фантазируйте.
Тра Ля Ля• вчера в 19:53
Ответ дляЛеся Українка
Цікава думка. Чи всі душі знову повертаються?
Вірте , що ваш повернеться ...
Тільки не обов´язково в вашу сім´ю.
Тра Ля Ля• вчера в 19:56
Ответ дляЛеся Українка
Ну уявіть. В холодну землю рідну людину
Мій тато помер на Василя .
-15
Жена_КотораяСтена• вчера в 19:57
Ответ дляЛеся Українка
Священик сьогодні сказав, хто вірує в Бога і воскресіння,той встане з землі коли почує голос Бога
Якщо ви зристиянка і вірите в триєдиного Бога, приймаєте жертву Христа, то так, в Біблії написано, що прийде час і всі хто вірував встануть з мертвих і їх тіла оновляться і отримають вони життя вічне. Але я ж не знаю в що саме вірете ви, в Христа, Алаху, буду,чи може ви агностик
А я с Рио-де-Житомира!• вчера в 20:03
Можливо ми зараз всі в пеклі, на нашій Землі.Нараджуємося в стражданнях, хворіємо, помираємо в муках.А далі наступний етап Голодної гри
Леся Українка
• вчера в 20:06
Ответ дляТра Ля Ля
Мій тато помер на Василя .
-15
Співчуваю. Нехай він буде в раю
Леся Українка
• вчера в 20:06
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я християнка
Леся Українка
• вчера в 20:07
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ще кажуть,що тут ми в гостях,а там то ми вже вдома.
Вподобайден• вчера в 20:10
Ответ дляЛеся Українка
Так.Легка смерть
Деловитая• вчера в 20:26
Тіло людини насправді це всього лише тимчасова оболонка, обгортка, костюмчик. Потрібно для того щоб взаємодіяти з матеріальним світом.
Не відразу, але розуміння приходить. Далі все залежить від душі людини, умов при яких вона пішла. Якщо хворів і мучався від болі, то відразу настає відчуття полегшання. Відчуття та емоції неоднозначні. На самому початку може бути навіть якийсь страх, сум за близькими, особливо якщо вони занадто сильно горюють. о звичці хочеться щось зробити як завжди ...а рук, ніг, тіла вже немає. І саме неприємне коли хочеш заговорити з близькими, заспокоїти їх, а вони на тебе не реагують. Наче кричиш як можеш, а тебе не чують. Та врешті решт всі емоції зводяться до радості бо нарешті повертаєшся додому.
Невгамовна шахиня• вчера в 20:39
Ответ дляЛеся Українка
И кто может это знать?
Теория говорит, что душа нуждается в обучении - именно поэтому возвращается. А так, что уже всему научилась - нет
Леся Українка
• вчера в 21:19
Ответ дляДеловитая
До 40 днів душа серед нас?
Жена_КотораяСтена• вчера в 21:41
Ответ дляЛеся Українка
Я християнка
Тоді ви маєте знати, в що саме ви вірите. Відповіді для християн всі у Біблії, але там не про реікарнацією душ, там про інше.
Шкала Радощів• вчера в 21:48
Ответ дляЛеся Українка
Я розумію. Може є якась література. Що почитати. Щоб розуміти
Автор, здесь ролики и фильм о клинической смерти,первая ссылка из Советчицы,тема Клиническая смерть
Есть еще два фильма о клинической смерти
Называются
Небеса реальны/Рай существует
90 минут на небесах
Чудеса с небес( интересный, но тяжеловат немного)
Но мне больше всего интересен фильм Спасенный светом,его скидываю Вам роликом.Все фильмы на реальных событиях.
Есть еще книга Спасенный светом,автор Деннион Бринкли
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1549119-1
Называются
Небеса реальны/Рай существует
90 минут на небесах
Шкала Радощів• вчера в 21:59
Ответ дляЛеся Українка
Соболезную!Обнимаю.
Я поэтому и стала смотреть ролики о клинической смерти,у меня второго февраля как год был, как папы не стало.А мама умерла в ноябре 4ре года назад.У меня нет мужа и нет детей,я на инвалидности,жила с родителями.
Брат родной очень далеко,осталась я одна.
Вот чтобы легче было и смотрела такие ролики и фильмы и хочется верить, что и правда там есть жизнь и им там не плохо,имею ввиду могилу.Для меня страшно,всё это,я про смерть.
После роликов чуть легче,а потом всё равно накрывает,уже ни во, что не веришь.
Есть еще один ролик,но скидывать не буду там о русском солдате
Но когда он умирал,подорвался в Чечне на мине,когда его мама молилась за него он был возле своей мамы,его душа,он с ней разговаривал,дергал ее за рукав,но она его не слвшала т.к он был мертв и это была его душа.
Его спасли,клиническая смерть была у него.
Он был и рядом возле своего тела как погиб,погиб на время.И он был возле своей мамы,когда она молилась за него.
Шкала Радощів• вчера в 22:03
Ответ дляЛеся Українка
До 40 днів душа серед нас?
Деннион Бринкли о ком фильм ’Спасенный светом’,он умирал 4 ре раза в разное время, в разные года,первый раз он умирал на 28минут.
Это еще он одну книгу написал
И есть его книга Спасенный светом.
Это еще он одну книгу написал
И есть его книга Спасенный светом.
Деловитая• вчера в 22:22
Ответ дляЛеся Українка
До 40 днів душа серед нас?
Все відносно, залежить від конкретного випадку. Певний час дійсно поруч, потім зв´язок з матеріальним світом слабшає і душа залишає цей світ
Деловитая• вчера в 22:30
Ответ дляШкала Радощів
Соболезную!Обнимаю.
В могилі лиш тіло, обгортка, тлінний прах. Вони не там. Могила звісно має певний сенс але не настільки як Ви думаєте.
І я про те ж саме. Оці відчуття коли хочеться заспокоїти рідну людину, сказати ’я тут, зі мною все в порядку’, доторкнутися, обійняти. Все те, до чого так звик в земному житті. А по факту нічого з цього без тіла не виходить. Тебе не чують, не бачать. Навіть певний розпач
Смешнюча• вчера в 23:13
Ответ дляЛеся Українка
Ми тата лікували, тратилися і добре. За пам´ятник мови не ведемо ще. Чому люди перестали ставити просто хреста як ставлять пам´ятники?
Крест - похвала христианину.
Возможно мало стало веруюших, много атеистов.
Смешнюча• вчера в 23:14
Ответ дляЖена_КотораяСтена
а если тело кремировали то что у вас на эту ему говорят?
Анонім Перший• вчера в 23:29
Ответ дляАлина-1240
Эмоции теряются, все остальное как с телом но без него. Потом на перевоплощение
Если эмоции теряются, то что значит все остальное
Шкала Радощів• сегодня в 00:00
Ответ дляДеловитая
Спасибо за ответ и за поддержку. bouquetТа да, согласна с Вами.
Но вот смотришь какую то документальную передачу или сны кому то,мертвые говорят мне холодно или мне дышать нечем.
А потом узнают могилу привалило и им дышать нечем или нашли убитого человека в воде,долго не могли найти тело и его родным снилось,что ему холодно.
Ой,лучше об этом не думать.
Перед тем как папа умер за недолгое время мне мама приснилась и говорит ей холодно.
Одевали не сильно ее тепло,но отдали некоторые теплые вещи другим,после ее смерти.
А мамина могила крайняя и больше никого,хоронили потом других людей вниз,ниже нее.Папа тогда начал выступать,что я мамину одежду не раздала и вот наверное так она сказала.Говорю,да кому я ее отдам и кому она надо.Но теперь думаю,может был такой сон,что папы не станет.
А за месяц до его смерти,приснилась мама во дворе и стоит возле земли перекопанной.Мне такая земля к смерти снится.
Я проснулась и испугалась тогда за папу.
Он долго болел,ему врачи всё почки лечили.
А после этого сна он попал в больницу и оказалась рак легких.
Через месяц папы не стало,( умер на 4й день после своего дня рождения.
Я боялась,чтобы он хоть в свой день рождения не умер,вообще думаю жесть.Хотя тоже не радует,что только день рождения и его не стало.
Надеюсь им там и правда хорошо на небе.
А вот это Вы написали.
’Все те, до чого так звик в земному житті. А по факту нічого з цього без тіла не виходить. Тебе не чують, не бачать. Навіть певний розпач’
Это Вы сами пережили ,у Вас была клиническая смерть?
Или просто такие ощущения?
Вот это правда,не раз об этом думала, если бы они нам сказали со мной всё хорошо и не через сон,а вживую,если бы хоть на 5 минут можно было их увидеть.Тогда меньше боли у нас было за ними.Мы знали бы,они там живы,есть там жизнь.Легче бы тогда было, пережить утрату.
Ой,лучше об этом не думать.
Надеюсь им там и правда хорошо на небе.
А вот это Вы написали.
Или просто такие ощущения?
Жена_КотораяСтена• сегодня в 00:24
Ответ дляСмешнюча
В християнстві загалом не прийнята кремація
Деловитая• 1 час назад
Ответ дляШкала Радощів
Ой,лучше об этом не думать.
Надеюсь им там и правда хорошо на небе.
А вот это Вы написали.
Или просто такие ощущения?
Ой,лучше об этом не думать.
Надеюсь им там и правда хорошо на небе.
А вот это Вы написали.
Или просто такие ощущения?
Мої пояснення це в загальному в двох словах. Пояснити конкретні речі без поглибленного пояснення всього Всесвіту не вийде так сходу. Скажу лише одне - Ви сильно фокусуєтеся на подібних деталях. Можливо це Ваш спосіб прийти до розуміння Творіння і себе. Тоді це супер.
Щоб було зрозуміліше. Це як пояснити як їде машина. Крутиться двигун і цей рух передається на колеса, що починають крутитися. А Ви запитуєте вже як працює ця шестерня і чому вона так працює.
Як Ви собі уявляєте щоб вони Вам вживу сказали що все добре, якщо у них не має фізичного тіла. А Ви навпаки обмежені рамками фізичного світу та тіла. Сон це один із варіантів хоч якось більш-менш з натяжкою пересіктися ’на одній хвилі’.
Кожен вірить в те, що вірить, виходячи зі свого досвіду, розвитку чи навпаки обмеженності. Хтось вірить в продовження життя, хтось не вірить, а хтось знає. Правда в тому, що коли прийде час кінця гри, то всі переживуть один і той же досвід. Практично кожен з нас проходив цей момент безліч разів, але потім всеодно все забувалося. Такі вже правила гри і вони ідеальні