Лама_мама• 15 мая в 04:56
Объясните, почему растут цены?
Творог, мясо, бытовая химия. Товары нашего производства.
Доллар не прыгает, да он тут и не причем.
Кто, если не сами продавцы, накручивают такие цены?
КаваЗМолоком• 15 мая в 07:05
Ответ дляЛама_мама
А у нас, наоборот. Очень много людей приехали в город. Точно не скажу, но кажется, губернатор сказал, 130 000 человек. Город опять стал миллионный.
Но цены выше, чем в столице.
А какая єта у вас губернія?
Водка па чьом у вас?
Щі да растігаї нє больно то подорожалі?
Водка па чьом у вас?
Щі да растігаї нє больно то подорожалі?
Ms. Сама прямота• 15 мая в 07:09
Ответ дляЛама_мама
Но как это может сказаться на животноводстве? Почему мясо подорожало?
Вам не нужно кормить корову, заплатить за электричество в коровнике и на производстве, заплатить за транспорт, зарплату сотрудникам? И да, все это и формирует цену на конечный продукт
Дама_с_караваем• 15 мая в 07:11
Ответ дляГугелП@лАмался
А взагалі нічого дивного.Я згадую родичів з Прибалтика,коли вони поступово інтегрувалися до Європи в 90ті.Ціни росли,а зарплата не поспішала.В підсумку вони дуже швидко стали майже європейськими,більше ніж у 2 рази вищіми за українські.А от зарплати були лише трохи більші за наші.
А мы интегрируемся куда-то? Или, таки, теряем территории, людей, получаем разруху и туманные перспективы? Европа тут, каким боком?
ГугелП@лАмался• 15 мая в 07:18
Ответ дляДама_с_караваем
Прямым.У нас больше нет рынка в России и Беларуси.Мы торгуем с Европой и пытаемся с остальным миром.Отсюда иные требования ,другие цены и все вообще другое.Во вторых спонсирует Украину сейчас Европа и США.Сейчас Европа даже больше.С Россией мы сейчас почти никак не связаны экономически,Натоместь с Европой в экономическом плане все ближе.Это долгий разговор,достаточно того,что почти все что мы сейчас используем в производстве,животноводстве и агропромышленном комплексе,имеет европейские корни,а не так как было когда то-росия/Беларусь и т.д.
пу_пугренчик• 15 мая в 07:21
Ответ длямуха в кедах
Люди как раз таки знали, но стадо победило. Хотя я предупреждала, что будет еще большая жопа и война.
Удалено администрацией...
пу_пугренчик• 15 мая в 07:29
Ответ длямуха в кедах
стадо нам яника обрало, так що дякуємо дуже. При ньому ціни не росли, еге ж?))
Шальная коклетка• 15 мая в 07:29
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
Тут й провидицею не треба бути . Чомусь операцію робити то ви шукаєте професіонала, людину що щось петрає в медицині. А керувати найбільшою країною Європи выбрали ,,хорошу людину,,
ПрипоРошенная• 15 мая в 07:30
Ответ дляГугелП@лАмался
З якої честі сусідів з великої букви величайте?
Черный Ловелас• 15 мая в 07:30
Ответ дляЛама_мама
Но цены выше, чем в столице.
в Украине нет такой посады как ’губернатор’ это на скрепных болотах есть такая должность.
Шальная коклетка• 15 мая в 07:32
Ответ дляЛама_мама
Но цены выше, чем в столице.
І шо за губернія?
ГугелП@лАмался• 15 мая в 07:34
Ответ дляПрипоРошенная
Я не пишу вже давно Наговорюю голосом,телефон пише текст.Потім виправляю що побачу.В кінці побачила,на початку ні.Все просто
пу_пугренчик• 15 мая в 07:42
Ответ дляШальная коклетка
Ну і при якому президенті у нас ціни не росли?
Просто дивно, що людині в Маріуполі ракети і бомби росіяни на голову скидали, а винуватий в цьому президент Зеленський
Я_не_аноним_100%• 15 мая в 07:44
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тільки вчора прочитала в телеграмі
В Україні за рік ціни на продукти злетіли — подорожчання сягнуло від 10% до вражаючих 270%, — Держстат
Деякі позиції б’ють рекорди:
📍Капуста — 267,4%, подорожчала майже в 4 рази — до 49,7 грн/кг.
📍Морква — 205,9%, втричі, до 39 грн/кг.
📍Яйця — +73%, до 59,2 грн за десяток.
📍Яблука — +61%, до 46,4 грн/кг.
📍Гречка — +44%, до 35,9 грн/кг.
📍Масло — +32%, до 108 грн за 200 г.
📍Олія — +40%, до 80,2 грн/л.
📍Цукор — +10%, до 33,4 грн/кг.
Ріст цін вражаючий, особливо враховуючи, що багатьом більше трьох років не підіймали зарплати зовсім. І прожитковий ніхто не підіймає, він так і зостається три тисячі гривень, а від нього рахують зарплати бюджетникам та пенсії пенсіонерам. Три тисячі на місяць, на все, на комуналку, їжу, ліки. Тоді як кіло ковбаси вже коштує більше 500 грн. Що це, як не знущання.
Деякі позиції б’ють рекорди:
📍Морква — 205,9%, втричі, до 39 грн/кг.
📍Яйця — +73%, до 59,2 грн за десяток.
📍Яблука — +61%, до 46,4 грн/кг.
📍Гречка — +44%, до 35,9 грн/кг.
📍Масло — +32%, до 108 грн за 200 г.
📍Олія — +40%, до 80,2 грн/л.
📍Цукор — +10%, до 33,4 грн/кг.
За який період рахують? Коли ця коштували 16 грн?
Булькаю• 15 мая в 07:49
Ответ дляТоскующая
Эх, знал бы где упасть соломку подстелил. Знали бы люди в 2019 что конец эпохи бедности будет началом эпохи нищеты, выбор был бы иной. Да и в 2014 желающих на майдане поубавилось бы. Что уж об этом говорить. История не знает сослагательного наклонения
У меня некоторые знакомые это предвидели. После 2014 повыезжали с семьями
Ростки жимолости• 15 мая в 07:49
Ответ дляТоскующая
Цікаво, який би ви зробили вибір?
Забобонний фрукт• 15 мая в 07:49
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Цены росли всегда, хоть и разными темпами. Но никогда не было, чтоб при бешеном росте цен годами не поднимали зарплаты. А сейчас просто издеваются с тех, кто работает в коммунальных и госучреждениях, зарплаты ниже плинтуса. Их и на еду уже не хватает.
100%
Забобонний фрукт• 15 мая в 07:52
Ответ длямуха в кедах
+++++ точно подметили, стадо, смотрю фотки это пипец
Булькаю• 15 мая в 07:52
Ответ дляГугелП@лАмался
С июня Европа прекратит торговый безвиз с нами и введет гораздо более высокие тарифы на наш импорт. Значит цены и дальше будут расти
Я_не_аноним_100%• 15 мая в 07:53
Ответ дляТоскующая
Знала бы мамка путина, что рузькие его презиком выберут, то не пожалела бы 43 копейки на презики.
Ашолюдискажуть• 15 мая в 07:54
Ответ дляТоскующая
Не був би він інший і зараз всі проголосують за Ще. І це кращий вибір, чим хтось інший
Забобонний фрукт• 15 мая в 07:56
Ответ дляВесотехник
Ще й чутки ходять, що світло буде по 6,64.
Та оно так и будет, минималку ж уже сказали до 10 тыщ поднимут с лета
как уже этот беспредел достал, этого мойшу готова задавить
Дружная семейка• 15 мая в 08:01
Ответ дляЗілля до весілля
Я працюю в логістиці. Логістика сильно подорожчала. З Європи теж. А це впливає на ціну товару.
Улюблена байка Порадниці. Я теж працюю в логістиці, тому чудово знаю, що це повна брехня. Відсоток логістики в кінцевій ціні товару надто малий, щоб так впливати на ціну.
ОноВамнадо• 15 мая в 08:04
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну як це не піднімають? Зарплату піднімають нужним людям.., а решта- потрібні були, щоб поставити галочку в потрібному місці.
Единорог_помог• 15 мая в 08:10
Ответ дляТоскующая
Как раз большинство ваты побежало за него голосовать, а там пустота в черепушке, к сожалению.
неДоЖиру• 15 мая в 08:13
Ответ дляКаваЗМолоком
А какая єта у вас губернія?
Водка па чьом у вас?
Щі да растігаї нє больно то подорожалі?
Водка па чьом у вас?
Щі да растігаї нє больно то подорожалі?
Навіщо Ви так паплюжите українську?
Знаєте,як розпізнати дебіла на форумі? Він завжди кривляє слова
неДоЖиру• 15 мая в 08:17
Ответ дляПрипоРошенная
Лень править человеку
неДоЖиру• 15 мая в 08:18
Ответ дляШальная коклетка
І шо за губернія?
Губернатор - Від давньогрецької ’κυβερνήτης’ (kybernētēs) — ’кормчий’
вкрации• 15 мая в 08:20
Ответ дляПрипоРошенная
А если написать с маленькой- то война закончится, цены упадут,да?
Я тоже всегда пишу грамотно, привычка .