барабанщица• 15 мая в 09:33
Как часто проходят ВЛК если человек уже служит?
Тоже каждый год как военнообязанные или если служит он по идее уже не обязанный а военный? Кто знает?
барабанщица
• 15 мая в 09:35
Ответ дляГоворю-балакаю
Через пол года в части точно проходят
У них в части все врачи есть разве?
барабанщица
• 15 мая в 09:35
Ответ дляAntoninaya1
Тільки після направлення
Дякую. А хто направяє? Командир?
Говорю-балакаю• 15 мая в 09:35
Ответ длябарабанщица
У них в части все врачи есть разве?
Я имею ввиду через пол года после распределения в часть. Но если пехота, то до него мало кто доживает ((
Antoninaya1• 15 мая в 09:36
Ответ длябарабанщица
Дякую. А хто направяє? Командир?
Спочатку до медика, щоб визначив, що є необхідність, потім рапорт на командира.
Antoninaya1• 15 мая в 09:37
Ответ дляГоворю-балакаю
Ви не в темі. Зовсім.
барабанщица
• 15 мая в 09:37
Ответ дляAntoninaya1
Тобто по необхідності. Дякую! Обов´язкового проходження немає як для військовозобов´язаних?
КошкинДом• 15 мая в 09:39
Ответ длябарабанщица
Зазвичай, потрапити на ВЛК військовим це велика проблема.Мають бути підстави.
Will_Be...• 15 мая в 09:39
Ответ дляКошкинДом
И даже с основаниями попасть сложно.
КошкинДом• 15 мая в 09:40
Ответ дляWill_Be...
И даже с основаниями попасть сложно.
Так. І рапорти не допомагають
Antoninaya1• 15 мая в 09:40
Ответ длябарабанщица
Він вже не військовозобов´язаний, а військовослужбовець. Трохи інші правила для обмежено-придатних.
барабанщица
• 15 мая в 09:40
Ответ дляКошкинДом
Дякую. Думала є обов´язковий термін проходження як для зобов´язаних.
барабанщица
• 15 мая в 09:41
Ответ дляМайструю крила
Один раз в рік ВЛК, і один раз УМО(через пів року від ВЛК)
Це для військових? Чи для військовозобов´язаних?
Will_Be...• 15 мая в 09:42
Ответ дляКошкинДом
Так. І рапорти не допомагають
У моего мужа коксоартроз 3-4 ст. При мобилизации он, каким-то образом ’вылечился’, но то такое... Так вот, в октябре 23года, вырвался на консультацию к травматологу-ортопеду в Харьковсий госпиталь, тот черным по белому написал: ’Потребує проходження повторного ВЛК для перегляду ступеню придатності’ - до сих пор не дали такой возможности.
Ламборджини• 15 мая в 09:47
Ответ длябарабанщица
Немає
Ламборджини• 15 мая в 09:48
Ответ дляWill_Be...
А хіба через Армію+ не можна подати рапорт?
Поскольку муж сейчас проходит все круги, опишу алгоритм, но работает он только в адекватных бригадах. С проблемой обращается к медику бригады, тот дает направление, дальше к командиру с рапортом, на этапе медика части рапорт завернули, хотя проблема реальная, серьезная. Идет в отпуск и с направлением от медика бригады идет с рапортом в тцк, госпитализуруют, оперируют, реабилитация, опять в тцк, но уже с другой проблемой, дают направление к другому врачу, тот пишет, что нужна госпитализация и после ’рекомендовано повторное ВЛК’ .После этого, в ТЦК дали направление на повторное ВЛК. И уже сейчас большиство врачей говорит, что в мирное бы время 100% списали, а сейчас в лучшем случае ’обмежений’.
Дополню, что все согласовывается с командиром.
Will_Be...• 15 мая в 10:33
Ответ дляЛамборджини
Если командование не хочет рапорт принимать, то, даже, засунув рапорт в рот ротному, или комбату, его не примут.
Ламборджини• 15 мая в 10:41
Ответ дляWill_Be...
Я питала чоловіка про переводи, то він каже, що зараз якщо через Армію рапорт поданий, не можна його проігнорувати. За добу командування повинно дати відповідь, інакше прийдеться пояснювати затримку вищому командиру. Це якось зараз все централізовано і дійсно працює. Звісно, що десь трапляється...емм..недобросовісність, але в цілому це тепер зовсім не те, як було з паперовоми рапортами.
*чоловік в персоналці, то сам бачить*
барабанщица
• 15 мая в 10:42
Ответ дляAntoninaya1
У мене інший брат обмежено я його питала, каже що ніхто не казав проходити повторно. Вже рік служить.