Радість моя• Изменено 15 мая в 11:04

За какой долг могут отключить свет?

Слышала что если не платить 2 месяца то отключают
Швидка Настя• 15 мая в 11:05
Розовые одуванчики• 15 мая в 11:06
У одной близкой знакомой долг более 100 к за кв в целом. потом родилась дочка у них. Сейчас ей 6 лет. Так и не отключили ничего
автор Радість моя • 15 мая в 11:07
Ответ дляШвидка Настя
3 месяца?
Швидка Настя• 15 мая в 11:09
Ответ дляРадість моя
3 месяца?
да
Will_Be...• 15 мая в 11:09
Знаю людей, которым отключали за 12-28 грн. долга, знаю и тех, чей долг доходил до 2-3-5 тысяч, на момент отключения. Алгоритм выбора кому отключить - не знаю.
Солоденька цукОрка• 15 мая в 11:13
А мне пришло попередження про отключение, потому что не оплачен плановый счет
Фактический - оплачено
Плановый - нет
Нет денег у меня
Но это малый бизнес
Заюшка_хозяюшка• 15 мая в 11:21
сусідам за 2 місяці відключили
потім два тижні не могли включити
то гроші не видно їм, то майстер захворів
Бабо-лебідка• 15 мая в 11:23
Не заплатила 1 месяц, пришло уведомление, что отключат и подключение 800 грн
Николай-b526• 15 мая в 11:24
Ответ дляСолоденька цукОрка
Фактический - оплачено
Плановый - нет
Нет денег у меня
Но это малый бизнес
ну так бизнес на 2 месяца вперед платит...
Will_Be...• 15 мая в 11:25
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
сусідам за 2 місяці відключили
потім два тижні не могли включити
У нас в доме у соседей отключили, что-то там перепутали, не тем. короче, отключили. Так, сказали, что за подключение все равно нужно платить, и за отключение, это чуть больше 3000 грн! И их не волнует, чья ошибка
Заюшка_хозяюшка• 15 мая в 11:29
Ответ дляWill_Be...
жесть
я б судилась
навіть за ті 3000
ще й за моральну шкоду просила б
що залишили мене без світла без причини
Не виправдовуюсь• 15 мая в 11:58
Мені за 600 грн відключили. Не платила два місяці - тільки купила будинок і в ремонтних справах банально забула.
Кнопкотиць• 15 мая в 12:07
это отличный способ снять с людей последние трусы ..(( отключим быстро а подключим с гемороем и штрафом . Слава великому зе
Will_Be...• 15 мая в 12:17
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
жесть
я б судилась
навіть за ті 3000
ще й за моральну шкоду просила б
що залишили мене без світла без причини
Не в нашей стране, к сожалению. У меня, лично, была ситуация в квартире, которую сдавала - квартиранты не заплатили, пришли свет отключили, оплатили подключение, пришла их ’мастер’, полезла в щиток голыми руками, её током шандарахнуло. ’мастер’ обиделась, сказала, что пусть идет подключать тот, кто отключал. Мы ничего не добились жалобами в, на тот момент ’Днепроблэнерго’, пришлось дополнительно оплачивать распломбировку, опломбировку счетчика, а подключал мой муж.
Will_Be...• 15 мая в 12:17
Ответ дляКнопкотиць
Так было и до Зе, при Ющенке впервые начались отключения.
Швидка Настя• 15 мая в 12:19
Ответ дляКнопкотиць
мне отключали при вашем Барыге
не нажрется никак, шоколадный, шоб его.....
Кнопкотиць• 15 мая в 12:28
Ответ дляШвидка Настя
мне отключали при вашем Барыге
при вашем барыге не отключали свет за долг в 1000 грн , и за подключение обратно не ломили конскую стоимость .
и что значит наши-ваши , люди их выбирают а не я
Швидка Настя• 15 мая в 12:29
Ответ дляКнопкотиць
угу - 1200 долг
будете тут рассказывать
Забризкана водою• 15 мая в 12:30
Мені за 5 грн(1 місяць) відключили світло без попередження, правда років 8 тому. Нас не було вдома місяць і по приїзду вирішила заплатити в слідуючому місяці. Заплатила… за підключення 250 грн тоді.
Двом сусідам вже приходило в цьому році попередження про відключення, у одних був борг 600 грн, у других 800 грн, але вони зразу оплатили і не відключили
Кнопкотиць• 15 мая в 12:32
Ответ дляШвидка Настя
угу - 1200 долг
будете тут рассказывать
ток раньше это было бы 600квт а сейчас и 300квт нет .
не будем поднимать цены до конца войны говорили они летом еще одно подорожание грядет .
слава великому геноциднику
Швидка Настя• 15 мая в 12:35
Ответ дляКнопкотиць
слава великому геноциднику
не знаю
3 месяца неуплаты, не было денег, приходили бумажки с предупреждением, та думаю, фигня, сума маленькая
приезжаем все от мамы, а дома нет ни света, ни воды ( так совпало, были отключения), август месяц, дышать нечем
пришлось сьезжать на несколько дней в гостиницу семьей
хоть помылись да прос..лись
теперь даже если нет денег, за свет плачу аж бегом
научена горьким опытом
Доставучая• 15 мая в 12:56
Ответ дляWill_Be...
Мне тоже когда то по ошибке отключили, но подключили бесплатно.
Конечно ни о каких извинениях и компенсации речи не шло
Доставучая• 15 мая в 12:57
Ответ дляКнопкотиць
А мне при яныке отключали попутав.
Забризкана водою• 15 мая в 13:21
Ответ дляWill_Be...
А що вони там такого особливого відключали? В нас відключали, то виключили світло на щитку та пломбу поставили, щоб неможливо було включити. Ми оплатили борг та підключення, сказали, що пломбу самі зріжте, щоб ми не їхали. Напевно залежить від щитка та від обленерго, як відключають
Will_Be...• 15 мая в 13:24
Ответ дляЗабризкана водою
Я не электрик, но, думаю, что-то вроде такого, но просто лезть руками, не глядя куда, в доме, где проводку ложили 30 лет назад - крайне глупо.
Повітруля• 15 мая в 13:51
Ответ дляРадість моя
3 месяца?
Уже давно не 3 а 1 месяц . Отключают за месяц неуплаты или долг 3000. Столкнулась с этим лично . В начале весны походила к ним , потрепала себе нервы и заплатила еще + 3000 за подключение , хотя фактического отключения не было . Племяннице дорисовали 500 гр ( якобы долга ) и отключили фактически . Сидела неделю без света пока подключили и тоже платила 3000 за подключение . После этого ей чудным образом сделали перерасчет ( сами ) и долг исчез а появилось + 500. Вот такие махинации они крутят . Очень часто вижу во дворах и на дорогах их машины , ездят отключат и подключаю очень активно .
Повітруля• 15 мая в 13:54
Ответ дляСолоденька цукОрка
Фактический - оплачено
Плановый - нет
Нет денег у меня
Но это малый бизнес
А нам даже предупреждение не приходило , но им пофиг и ничего не докажешь . И это массовое явление , они специально не шлют предупреждение что бы люди не оплатили долг и потом снять 3000 за подключение .
Швидка Настя• 15 мая в 15:22
Ответ дляПовітруля
месяц весной был неоплачен - никто не отключал
Повітруля• 15 мая в 19:55
Просто вам пока повезло . Всех одновременно не возможно отключить , представьте сколько для этого нужно людей . Скорее всего едут на какой то район , обходят несколько домов и всех кого там можно отключить отключают . У нас вообще набрались наглости кинули бумажку что мы отключены , а по факту свет был и я 2 недели снимала видео что он есть . Но за ’ подключение ’ платила 3000.