Как_б_не_так• 15 мая 2025
У кого были коричневые выделения вне цикла?
К гинекологу записалась на понедельник. Начиная с 14 дня цикла и по сегодня (сегодня 18 день цикла) заметила на ежедневке коричневые выделения, есть немного тянущая боль внизу. У кого такое было, что это оказалось в итоге?
Мамаша в бигудях• 15 мая 2025
Беременность? Выкидыш?(На раннем сроке) (Мне только это приходит на ум)
КвартираЧья• 15 мая 2025
Полно причин. У меня был какой-то нарост и судя по всему он так самоудалился. Причин вагон и маленькая тележка. А потом приходишь на узи и там все чисто!
Как_б_не_так
• 15 мая 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Да вроде не беременность, месячные были нормальные по графику
Как_б_не_так
• 15 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Я была пол года назад на УЗИ и анализы сдавала, всё было чисто, только немного больше нормы грибы в мазке
КвартираЧья• 15 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Я в январе ходила из-за того, что были выделения. Все было норм. Тем не менее опять что-то появилось, тоже буду идти. О беременности не думаю. Но и ни о чем критичном тоже.
Как_б_не_так
• 15 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Тоже коричневые?
КвартираЧья• 15 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Тоже коричневые?
Нет, коричневые у меня были лет 10 назад. Причём между каждыми периодами. Тёмные, прям непорядок. Я думала что кровь. Короче, я боялась идти. Боялась, боялась. Пошла на УЗИ в конце концов, там все было нормально. Прописали капли травяные долмейстер и все прошло. Возможно что-то и было, но прошло. Сейчас непонятно что. Оранжевое, розовое. Это кошмар. Болей нет, ничего не тянет, не чешется, не свербит, но обильные выделения и цвета как для моей микрофлоры нетипичные.
дожену і ощасливлю• 15 мая 2025
Овуляция, полип, эндометриоз, гормональное нарушение, выбирайте. Вы счастливая женщина, если это с вами впервые за всю жизнь)
Как_б_не_так
• 15 мая 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
37 лет, первый раз такое, испугалась
Хвець-тець• 15 мая 2025
Возможно полип эндометрия.
Врач предложит чистку....но есть другое решение - где то с месяц иди немного больше ложитесь спать в 21 или 22 -00 короче для нормализации пооизводства мелатонина с 21 должно бытб темно. Так налаживаеться гормональеый баланс и полип выйдет сам.
Это личный опыт, посоветовал узист в гинек кабинете. У меня сработало.
Хвець-тець• 15 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
37 лет, первый раз такое, испугалась
Это гормональное. Обычно в 35+
Чистить не нужно, просто гормоны зашкаливают.
Попробуйте нормализовать сон.
Было аналогично в 35 . Врацэч прклагал операцию настойчиво и за деньги. Узист подсказал прстое оешение ( выше написала)
Попробуйте нормализовать сон.
Как_б_не_так
• 15 мая 2025
Ответ дляХвець-тець
Возможно полип эндометрия.
Я бы с радостью так ложилась спать, но работаю в ночные смены и получается 8 безсонных ночей в месяц (
Как_б_не_так
• 15 мая 2025
Ответ дляХвець-тець
Это гормональное. Обычно в 35+
Попробуйте нормализовать сон.
А какие именно гормоны, может нужно сдать анализы?
Хвець-тець• 15 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Поэтому и мажет в середине цикла
Хвець-тець• 15 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Это естественное вообщето. Мне сказали - ближе к 40 попустиь и прекратит. Или высыпайтесь
Еще прочитайте про фемофит настойку, боровую матку, красную щетку на айреке или с врачом консультируйтесь . Это гормональные травы. Но я не эксперт. Просто рассказываю личный опыт
Дюйм оф о4ка• 15 мая 2025
Ответ дляХвець-тець
Возможно полип эндометрия.
а если попить мелатонин?
Ответ дляХвець-тець
Поддерживаю! У подруги бил полип, пропила настойку боровой матки и красной щетки (можно пропить тройчатку гормональную), прошел через два месяца.
Хвець-тець• 15 мая 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
а если попить мелатонин?
Когда у меня была похожая проблема - его еще не было в продаже. Я не знаю.
Но вот как было - Гинеколог с моего участка ЖК назначил мне операуию по удалению полипа. Я пошла в узисту для контрольного узи - он посмеялся и сказал - у вас возраст такой, они будут наростоть где то до 40 тк высокий уровень гормонов. Вы что каждый месяц чистться бкдете?И сказал, что в европе такие проблемы и другие часто лечат сном пораньше. С 21-00. Мол без фармы.
Вероятно поэтому они и решили выпускать мелатонини - его нормализация приаодила к улучшению всего прочего.
Мне было 34-35 тогда.
И почитайте про мелатонин,фемофит и гормональеые травы - может подберете чтото.
Я фемофит настойку пила - там еще в плюс энергия появляеться как у 20 летней
. У нее широкий спектр действия. Но больше месяца нельзя пить эстрогены
Мне было 34-35 тогда.
Луковая• 15 мая 2025
В мене таке буває іноді, але я приймаю КОК - це коли організму не вистачає гормону то маже.
Доставучая• 15 мая 2025
у меня уже полгода где-то такое в середине цикла. УЗИ в норме, гормоны в норме. Вот назначили глубокое исследование матки, пойду во вторник
Хвець-тець• 15 мая 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
а если попить мелатонин?
Может и сработает но одна пооблема может бы - биодоступность.
Я как то пила дорогие амер витамины - никаких результатов. А начальница терапевт в прошлом, сказала - организм их не индетифицирует, короче - не замечает.
Травы и биовещества он видит лучше чем любую химию
Но и с травами тоже все индивидуально. Надо подбирать под конкретного человека. Результат после начал приема ощущаеться примерно на 3-4 день
Голодаю• 15 мая 2025
У меня взяли мазок, выявили острое воспаление, никаких симптомов кроме коричневых выделений не было. Выписали свечи, через время сказали пересдать анализ
Локшина на вухах• 15 мая 2025
Надо искать полип, несколько аппаратов, несколько узистов. А то, что полипы рассосались-это удивительно, разве что были до 5 мм.