Графиня Шезвездицкая• 15 мая в 15:47

Кто и что думает по этому поводу?

Мединський натякнув, що РФ на сьогоднішніх Стамбульських переговорах буде спиратися на непідписаний документ 2022 року

Нагадаю ключові моменти документа:

▪️Нейтральний статус України: Україна відмовляється від вступу до військових альянсів, включно з НАТО, і закріплює нейтралітет у Конституції. Вступ до ЄС залишається можливим.
▪️Міжнародні гарантії безпеки: Україна отримує гарантії від США, Великої Британії, Китаю, Туреччини, Франції, Ізраїлю, Польщі, Канади, Німеччини, Італії та РФ. У разі нападу гаранти зобов’язуються допомагати, окрім Криму і Донбасу.
▪️Відмова від іноземних військ і баз: заборонено розміщення іноземних військових баз, окрім міжнародних навчань за згодою гарантій.
▪️Питання Криму: вирішується пізніше - на 15 років відкладено без застосування сили.
▪️Донбас: без остаточного рішення; Росія наполягає на визнанні ЛНР і ДНР, Україна - на поверненні контролю.
▪️Мовне питання: російській мові гарантують захист, але без статусу державної.
▪️Відвід російських військ: після підписання угоди війська мають покинути території, зайняті після 24 лютого 2022 року, окрім Криму і частини Донбасу.
▪️Формат договору: Юридично обов’язкова міжнародна угода, що підписується на найвищому рівні і ратифікується парламентами.
annac• 15 мая в 18:39
Ответ длявиктория7аас
Есть определенные парадигмы в вопросах ведения переговоров Оппоненты начинают переговоры с выдвижения значительно завышенных требований, на выполнение которых они и не рассчитывают. После этого оппоненты отступают к более реальным требованиям посредством серии кажущихся уступок. Однако при этом добиваются реальных уступок от противоположной стороны. Поэтому выдвинуто признание как условие а там будет бодание
это только ваши предположения
Confession• 15 мая в 18:40
Ответ дляNatka A.
Вы меня тоже притомили. Наверное из страны болот.
Не думайте, что у рашки все зашибись. Пол года под Покровском - нереальный успех.
«Курск наш» -вот рашкино главное достижение
Удалено администрацией...
Confession• 15 мая в 18:41
Ответ дляLudaSHS
Він і не признає де юре, ніхто не признає, не порох, ні стефанчук
Бо в нього не має повноважень. Тут висока політика.
Треба референдум
Удалено администрацией...
Confession• 15 мая в 18:42
Ответ дляYuliya-23
це Ви про себе так кажете?
Про тех, кто подумал,что Путин должен приехать
Confession• 15 мая в 18:43
Ответ дляNatka A.
Ок! Мы предложили!
Если он за мир, почему не хочет?
Может не ехать! Хер с ним! На то он и хуило!
Почему не хочет прекратить огонь и потом вести переговоры?
Ответ на поверхности: потому что он не хочет останавливать огонь. Он хочет войну
Я написала выше. Сначала ведутся переговоры, потом прекращается огонь. Это логично.
Confession• 15 мая в 18:43
Ответ дляNatka A.
Наша страна и предлагает: останавливаем огонь и решаем вопрос глобально. Хоть 10 лет! Главное, что в это время никто не гибнет.
Именно это и хотели сегодня от пуйла: два президента подписывают остановку огня.

Но русне надо долго обсуждать глобальные вопросы ВО ВРЕМЯ войны. Это ключевое
Сами придумали сами обиделись. Это про зелю и вас, на что-то надеющихся
Confession• 15 мая в 18:44
Ответ дляPeres Lal
Перечитал еще раз: запрещены переговоры с хуйлом. Вопрос: почему Зеленский рассчитывал на переговоры с тем, с кем запретил своим указом?

https://www.president.gov.ua/documents/6792022-442...
Удалено администрацией...
Confession• 15 мая в 18:45
Ответ дляAksinia 111
Да с какой стороны не посмотреть, грабит российский народ путинская власть . Люди в 130 км от газодобывающих предприятий, а газа в населённых пунктах нет . Зато всему миру продаёт и карманы на свои дворцы и бункеры набивает . Так же как и все его руководили , гос чиновники . А простые рссияне тем временем без газа, с водой из речек и колодцев и с туалетом на улице, копаются в просрочке у супермаркетов.
Удалено администрацией...
Aksinia 111• 15 мая в 18:48
Ответ дляConfession
Удалено администрацией...
Ну вот и провёл бы хуйло реальный референдум, с международными представителями и представителями Украины ! Доказал бы, где ’люди хотят жить’ . Но он никогда на это не пойдёт, значит ’не всё так однозначно ’)
виктория7аас• 15 мая в 18:50
Ответ дляAksinia 111
Вот и мне не понятно, почему русня каждый раз поднимает этот вопрос и настаивает на признании ?
Вообще в данной ситуации вопрос этих территорий ставится думаю в режиме лайт путем признание территорий 4-х областей неподконтрольными Киеву. Киев может не признавать их территорией России, рассматривать как спорные территории, но обязуется не пытаться возвращать их военным путем. ВСУ оттуда уходят.
вопрос в режиме хард думаю мог бы обсуждаться в случае капитуляции это демаркация и делигимитизация новых границ и признание и тд в тч мутная денацификация
Confession• 15 мая в 18:54
Ответ дляAksinia 111
Удалено администрацией...
Киев_Елена• 15 мая в 18:57
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
это понятно, где про 4 области?
И в первоначальном варианте было про русский как второй государственный. Как они собрались его «защитить» без этого?
виктория7аас• 15 мая в 19:06
Ответ дляannac
это только ваши предположения
это не предположения это аксиома в принципе состав россии так и подобран умелый демагог Мединский и профи разведчик начальник ГРУ плюс статусный дипломат мидовец ну из Украины Ермак знаток бандитских стрелок причемАндрей Ермак - это уровень высокий. Он один из главных ’кукловодов’ нынешнего режима и человек обладающий сверхвластью. Думаю даже поболее чем у криворожского кэвээнщика. С ним можно обсуждать условия, и в силу профессионального цинизма в любом уровне вариантов решения. Думаю будет достаточно одного его шелчка, чтобы у Зели отобрали его охрану, а самолет внезапно упал в Черное море.Мечты мечты
julia_v_m_a_34• 15 мая в 19:13
Ответ дляAksinia 111
Тогда зачем это признание нужно русне если они постоянно поднимают этот вопрос в контексте переговоров .
Затем же зачем и ’захист рос мови без статусу державної’. Идеология в основном.
LudaSHS• 15 мая в 19:17
Ответ дляConfession
Удалено администрацией...
peterman• 15 мая в 19:19
Ответ дляSuccess2013
Меньше читайте этот шлак.Основная задача это закинуть шок контент и триггерную новость,чтобы нагнать больше пдп.А потом рубить на рекламе и радостно хлопать в ладоши.Знаете,сколько стоит реклама в канале от 500к пдп?Хотя,не стану вас шокировать.
Правильно пишете!
А сколько пдп в той же Трухе(помойке)
А народ ведется
Success2013• 15 мая в 19:20
Ответ дляpeterman
Правильно пишете!
А сколько пдп в той же Трухе(помойке)
А народ ведется
Я знаю эту кухню изнутри,лью трафик на ТГ каналы
peterman• 15 мая в 19:21
Ответ дляAksinia 111
Они могут вписать себе хоть Вашингтон , но мир не признает . А им (почему то) очень важно признание миром и Крыма и банановых республик .
А при чем здесь мир?
За почти 11 лет можно было отбить назад эти области?
Я про Крым вообще молчу, т.к. его даже не пытались забрать назад. Только лозунги:’Крымнаш’ и ’кофе в Ялте’
Ни хрена не смешно, если честно
Но нужно смотреть правде в глаза!
peterman• 15 мая в 19:24
Ответ дляAesonne
Ничего непонятно, русня пишет, что их делегация с утра ждет наших, наших нет. Потом новость наши думают кого туда послать…
Больше всего стремно, что диалог такими темпами так и не начнется..
Русня, кстати, прибыла вовремя
И я думала, что переговоры начнутся в 10 утра, как нам и анонсировали
Но наши не прибыли к назначенному времени
А сколько пафоса было... Типа, забил стрелку... Жду тебя там-то и там-то Короче, в очередной раз
peterman• 15 мая в 19:26
Ответ дляOlvia1987
Величайший сходу назвал росделегацию бутафорской.Ну вот зачем?Я понимаю,что его семья в безопасности,о своём будущем он уже договорился с британцами и в случае чего за ним прилетит голубой вертолёт.Но ты же президент,за тобой миллионы украинцев.Зачем такое нести,если ты приехал с целью договориться?Шоумен недоделанный
Может потому что он не украинец?
Confession• 15 мая в 19:31
Ответ дляLudaSHS
Удалено администрацией...
Filomena• 15 мая в 19:33
Ответ длявиктория7аас
Пу озвучил позицию назвал условия прекращения огня и начала переговоров
Условия включают обязательство Украины не вступать в военные союзы и ее безъядерный статус, признание ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей российскими территориями и снятие санкций с Москвы Всё
І?
виктория7аас• 15 мая в 19:35
Ответ дляNatka A.
Ок! Мы предложили!
Если он за мир, почему не хочет?
А есть ли гарантия что наши прекратят огонь?
peterman• 15 мая в 19:38
Ответ длявиктория7аас
Так наши и Минск не соблюдали. Что и подтвердили наши европейские партнеры, причем открытым текстом
Какие вопросы тогда к ПУ?
Filomena• 15 мая в 19:38
Ответ дляpeterman
Может потому что он не украинец?
От якби то там ру були, то ж інша справа) і ру автоматом державний. А то євреї якісь. Неподобство!
peterman• 15 мая в 19:39
Ответ дляFilomena
Так дивіться уважно! Там і ру є
Але всі наші біди від Є, нажаль(
Де українці???
Filomena• 15 мая в 19:42
Ответ дляpeterman
Так дивіться уважно! Там і ру є
Але всі наші біди від Є, нажаль(
Де українці???
Мене? Нічого. Кого обрали, ті й сидять. Інша справа, що вас це не влаштовує, бо не ру) ви ж ру контентом пісяєте)
peterman• 15 мая в 19:44
Ответ дляFilomena
Удалено администрацией...
Filomena• 15 мая в 19:45
Ага. Не сиджу на раша пропаганді)
Перелякане заблокувало)
виктория7аас• 15 мая в 19:46
Ответ дляPeres Lal

Понимаете какой момент я часто пишу про всякие правовые коллизии и прочие правовые мутки и здесь есть мутный момент цитата Констатировать невозможность проведения переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным». Как оценить слово константировать почему просто не написать запретить проведение переговоров а тут слово “констатировать”.в данном контексте теоретически это можно понимать не как запрет,.,а типа можно на полшишечки