Значит надо• Изменено 16 мая в 01:01

Почему до сих пор мужчины требуют от женщины готовить, убирать и т.д.?

И даже не думают разделять домашние обязанности. Тогда как большинство женщин работают наравне с мужчинами. И еще после работы тащат тяжелые пакеты с продуктами.
Это несправедливо. Хозяйство раньше было сугубо на женщине, так как она не работала, а только занималась домом и детьми. Но сейчас все изменилось. Почему многие мужчины до сих пор живут с такой установкой?
У меня миллион планов. Кроме работы, у меня курсы повышения квалификации и курсы английского. Я смогу приготовить простую, здоровую еду на несколько дней вперед, нужно разогреть. Но выготавливать ежедневно - это нереально.
У меня есть парень, иногда на выходных я прихожу в гости, мы смотрим кино. Когда он говорит, что проголодался, смотрит на меня, чтобы я что-то приготовила. Получается, он всегда будет на это рассчитывать?
То есть я буду тратить свое время у плиты, а он в это время будет английский учить или иным образом развиваться.

П.С. Я пока не замужем, но перспектива стать бесплатной домработницей меня не привлекает.
Горлаю зрання• 16 мая в 02:11
Ответ дляВорожу на каві
Мамы так приучают. Во всяком случае моего мужа именно мама приучила, что булочку нужно кружить, и что это все женская работа, не по чину ему посуды мыть и полы натирать.
И как в итоге? Вы его перевоспитали?
Первоклашка Я• 16 мая в 02:11
Ответ дляЗначит надо
Ну от. А коли через пару років вона йде на роботу, то чоловік, який звик, що він палець о палець не вдарить, починає нервувати, чого це дружина хоче, щоб я ще й готувати/прати/сумки з магазину тягати допомагав.
Так і є. Чоловік звикає вдома нічого не робити. Тим паче він на роботі підростає, грошей більше заробляє, а жінка після декрету вже стільки навряд чи не зможе заробити. Як там вище казали ’с ним наравне пополнять бюджет’ вже не вийде, тому хоча б побутом займайся...
Ворожу на каві• 16 мая в 02:13
Ответ дляМольфарочка
Проходить обследование, следовать рекомендациям врачей. С детьми это все так быстро проходит, что и оглянуться не успеваешь.
У меня двое детей, оба КС, первое экс, операции длились 7 часов и чуть более 3, но в глобальном плане все ок с организмом.
А у меня первая беременность, как сказка, работа до последнего, никаких проблем. А вот дочь не спала практически, лет до трех и колики до 6 месяцев.
А вторая началась с сохранения на срок в 10 недель, давление падало до 50/30, сил даже с кровати подняться не было. А как родила, будто батарейку вставили, хотелось бегать по коридорам.
Все обследования проходила, правильно питалась. Но потеряла 4 зуба, хорошо, что три из них мудрости, коронок полный рот наставила. Дети были крупные, рожала сама, после родов целый букет - геморрой, опущение стенок влагалища, расширение вен органов малого таза, варикоз, эрозия, практически полная потеря позывов в туалет, еще и метеозависимость выскочила.
Если у вас все хорошо, то это не значит, что у всех так. Люди разные, запас прочности у них разный.
Просто звязда• 16 мая в 02:28
Ответ дляСонечко
Не видила в своей жизни такого, как вы пишите. Ни у дедушек с бабушками, ни у родителей, и у меня такого нет. Женщины не прислуживают, все дома делается двумя людьми. И даже детьми))
Вас может быдло окружает?
Смішно читати такі фантазії)
Просто звязда• 16 мая в 02:28
Ответ дляЗначит надо
Это не про меня. У меня нет опыта совместной жизни с мужчиной.
З таким - і не треба)
Ворожу на каві• 16 мая в 02:29
Ответ дляГорлаю зрання
И как в итоге? Вы его перевоспитали?
Нет, там броня. Я ушла.
Ворожу на каві• 16 мая в 02:33
Ответ дляПервоклашка Я
Ну, тогда выходи, что и работает она и быт на ней. Пусть зп разная, но количество часов проведенных на работе одинаковое, устали одинаково. Так почему быт только на женщине? Только потому, что она выпала из обоймы на несколько лет и не смогла достичь того же, что и муж? И давайте не забывать на ком больничные, когда болеют дети. Меня, когда устраивалась на работу, после декрета, так и спрашивали, есть ли у нас бабушки/няни, на случай, если дети заболеют.
Телефон Рубика• 16 мая в 02:53
Ответ дляВорожу на каві
Капец какие бестактные вопросы работодатель задает у нас по умолчанию можно сразу 5 дней больничных брать и если есть желание работать в хомофисе.
Нічний дожор• 16 мая в 03:04
Ответ дляМольфарочка
Автор, а вы готовы с ним наравне бюджет пополнять?
Если женщина работает и вносит в бюджет, даже если меньше, она не обязана делать сама все. Работающая женщина многое себе сама покупает, а домохозяйке муж даёт даже на прокладки. Так почему работающие должны делать обязанности домохозяйки?? Если она помогает ему облегчит финансовую сторону брака, он значит тоже должен помогать облегчить быт. Кстати, а если женщина больше вносит?
Нічний дожор• 16 мая в 03:05
Ответ дляКлептоманка
А я её поддержу, вы так пишете будто тем мужикам так сильно дети нужны, не смешите. Очень мало кто из мужчин прям мечтает о детях, а вот от женщин регулярно темы на форуме, что часики тикают и хочу семью. Как я рада что я чайлдфри, не нужно никем манипулировать своей беременностью и детьми)
Мне на... не нужны дети и тд
Нічний дожор• 16 мая в 03:05
Ответ дляМольфарочка
Так он и компенсирует, пока ее содержит в декрете. Нормальная позиция, без желания присесть на шею)

Организм и карьера в 99% случаев не страдает, при желании женщины.
Ахахахахахха
Нічний дожор• 16 мая в 03:07
Ответ дляВорожу на каві
Мне интересно, а как можно повлиять на организм, чтоб он не пострадал? Силой мысли? Женщины у которых беременность и роды прошли легко, просто очень этого хотели, а остальные мечтали пострадать, самостоятельно себе устраивали челленджи?
А еще самостоятельно программировали поведение ребенка. Вот захотела и колики прошли, зубы просто так выскочили, вирусы не цепляются, и спит малыш всю ночь спокойно, знай себе только карьеру делай.
В средневековье 20% при родах умирали. Наверное плохо мысли свои направляли. И да, у многих женщин после беременности здоровье хуже
Нічний дожор• 16 мая в 03:07
Ответ дляМексиканочка
В жизни сплошь и рядом, что работают оба, а вторую смену на кухне, уроки с детьми, весь быт кто-то одна.
И самое удмвительное, что нам упорно расскпзывают, что ’на западе не так!’, но абсолютно все иностранные фильмы показывают все то же: на кухне кто-то одна:(
Фильмы может. Реальность другая.
Нічний дожор• 16 мая в 03:08
Ответ дляМольфарочка
Чел, ты сам скольких родил?
Ворожу на каві• 16 мая в 03:56
Ответ дляТелефон Рубика
У нас из дома не проработаешь, для работы нужны мощные компы и лицензионные программы. Возможен удаленный доступ, но все лагает, потому можно разве что почту почитать да по мелочи что-то сделать.
Спасибо моим детям, что почти не болели, а когда был период очень сложный, они болели по очереди в течении месяца или полутора, я реально выходила на работу на день-два и снова на больничный, то с пониманием работодатель отнесся. Правда это уже случилось на третьем году нашего сотрудничества, а если бы такое началось сразу, то быть бы мне зависимой домохозяйкой.
Телефон Рубика• 16 мая в 04:03
Ответ дляВорожу на каві
Ясно, все равно это не оправдание для работодателя.Ведь это нормально что дети болеют и им нужна рядом мама, а не бабушка или няня.Кстати из за такого отношения многие в моей сфере работают только как независимые фрилансеры и берут определенный объем работы на короткий срок, потом по своему усмотрению решают ли будут принимать ещё запросы работодателя
Ворожу на каві• 16 мая в 04:07
Ответ дляТелефон Рубика
Вопрос то они задали, но на работу взяли, хоть я и сказала честно, что есть только я.
Муж ни разу не взял больничный, хотя он как раз удаленно мог спокойно работать.
Телефон Рубика• 16 мая в 04:20
Ответ дляВорожу на каві
Муж даже на пару дней не может подстраховать на больничном?Мы менялись с мужем, правда ребенок болел по 2 -3 раза в месяц, но я в итоге ушла полностью в хомофис и забрала ребенка с садика.Сейчас все довольны.
автор Значит надо • 16 мая в 04:22
Ответ дляМольфарочка
Та не, это вас, искателей шеи и вечно в ’развитии’ сразу видно)

Автор, мужчин сейчас вообще мало будет, так что активнее развивайтесь и учитесь себя сама содержать)))
При чем здесь развитие? Развитие у меня за собственный счет.
А тема вас настолько триггернула, что вы уже не знаете, как побольнее уколоть и что еще придумать. Хотя тема вообще не о деньгах. Но, как говорится, что у кого болит....
автор Значит надо • 16 мая в 04:26
Ответ дляВорожу на каві
Есть еще один момент, о котором не любят говорить мужчины: разная зарплата у мужчин и женщин на одинаковой должности с одинаковым опытом. Я об этом случайно узнала в двух своих компаниях. Типа - он же мужчина, у него ребёнок (или он будущий муж), а ты не замужем и без детей. А муж потом тыкает, что ты приносишь меньше, хотя упахиваешься не меньше.
автор Значит надо • 16 мая в 04:29
Ответ дляНічний дожор
Чел, ты сам скольких родил?
Он прикидывается женщиной после двух КС.
Телефон Рубика• 16 мая в 04:31
Ответ дляДоктор Хаос
я хз, в нашій родині немає суто жіночий чи чоловічих обовʼязків. ми однаково можемо зробити всі побутові справи. і робить ці справи той хто має час, сили і натхнення.
чоловік вміє готувати, але робить це дуже рідко. може замовити їжу, і я це йому зараховую як те, шо він приготував обід)
а так чоловік може і поприбирати, і посуд помити, і вікна. випрані речі розвішує і складає виключно чоловік.
я можу кран полагодити за потреби, і розетку поміняти, і раковину поремонтувати.
Все одне готувати потрібно кожного дня, а коли є діти і від цього взагалі нікуди не дітись і особливо нічого не замовиш.От тут все це приготування їжі звалюється на жінку, бо мій теж рідко і з
нагадуваннями готує, а плприбирати і я можу.
Телефон Рубика• 16 мая в 04:32
Ответ дляПомогалочка
Поинтересуйтесь, как у него в семье принято было. Там уже более менее можно будет прикинуть есть ли шансы перевоспитать, но да многие ждут, что их обслуживать будут. Мне недавно вообще посторонний мужик задвинул не могла бы я приготовить ему булочки с грибами и найти жильё, а то я лучше ориентируюсь в интернете мол и времени у него нет.
А что да мужик:)))Коллега?)
Телефон Рубика• 16 мая в 04:33
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну так не тупите. Проголодался, скажите, ну так приготовь что-то, я тоже поем или пошли вместе приготовим. Если с самого начала взвалите на себя весь быт, то так и будет. Я готовлю, но это моя единственная бытовая обязанность, а мы в селе, работы мужу хватает. Сумки никакие тоже не таскаю, закупаемся вместе на выходных.
Вот как сделать так, чтобы готовка не была единственной обязанностью?Готова все что угодно делать другое, вообще не люблю готовить и сразу настроение портится от мысли стоять у плиты.
Телефон Рубика• 16 мая в 04:40
Ответ дляЗначит надо
А насколько % выше у мужчин в этих компаниях?Интересно стало
Помогалочка• 16 мая в 05:46
Ответ дляТелефон Рубика
А что да мужик:)))Коллега?)
Нет. Мастер ремонт делал. Меньше месяца знала его. Не местный. Попросил как-то город показать и номер телефона изредка общаться. Уже завершил у нас работы, ещё объекты, домой уехал и выдал по телефону, мол не поищешь ли мне жильё у Вас в городе. Номер конечно не прокатил, но парень не пропадёт явно)
Астоновитесь!• 16 мая в 06:04
Лично я не люблю мужчину на кухне. И помощь мне не нужна. Ну разве что картошку почистить. Обожаю готовить. И кормить. Кухня это моя парафия.
Но естественно быт надо разделять, а не тянуть все самой. Мужчина пусть полы моет и унитаз, белье развешивает, сумки с магазов носит и т. п.
Свідок Перемоги• 16 мая в 06:04
Ответ дляКлептоманка
Меня больше волнует зачем женщины на это соглашаются, а потом жалуются
Скажу свою історію. Я погодилася, бо коли ми зустрічалися з майбутнім чоловіком(а нам було по 30 рочків), то унього в домі завжди було чисто, насмажені котлети, борщ в холодильнику. Мені в голову навіть не приходило, що все це робить його мама! А він сам ’не вміє’ готувати нічого, окрім смаженої картоплі, ’не знає’, що унітаз треба мити і аке інше. Але ми вже одружилися, бо я була вагітна. Довше, ніж на 12 років мене не вистачило. Задовбалася і пішла. Зараз мама вже не їздить його обслуговувавти, квартира перетворилася у бомжівню, навіть дітейнеможу йому давати на вихідні, бо там повна антисанітарія.
Показушница• 16 мая в 06:20
Потому что каждая баба должна знать своё место(с)
Кондуктор маршрутки• 16 мая в 06:27
У меня есть пример моей мамы, которая все делает по дому, постоянно жалуется на отчима, что он ничем не помогает, говорит как ей тяжело. И при этом регулярно меня поддевает, что я могу не готовить, не убирать, и что это неправильно и как же так. Тут вопрос в установках в голове, я не хочу убиваться в домашнем хозяйстве, а ей это просто нравится и нравится играть образ жертвы, на которую все свалилось. Но стоит попытаться ей помочь будет: ты все не так делаешь, я лучше сама - логично, что отчим ни в чем не участвует.