Значит надо• Изменено 16 мая в 01:01
Почему до сих пор мужчины требуют от женщины готовить, убирать и т.д.?
И даже не думают разделять домашние обязанности. Тогда как большинство женщин работают наравне с мужчинами. И еще после работы тащат тяжелые пакеты с продуктами.
Это несправедливо. Хозяйство раньше было сугубо на женщине, так как она не работала, а только занималась домом и детьми. Но сейчас все изменилось. Почему многие мужчины до сих пор живут с такой установкой?
У меня миллион планов. Кроме работы, у меня курсы повышения квалификации и курсы английского. Я смогу приготовить простую, здоровую еду на несколько дней вперед, нужно разогреть. Но выготавливать ежедневно - это нереально.
У меня есть парень, иногда на выходных я прихожу в гости, мы смотрим кино. Когда он говорит, что проголодался, смотрит на меня, чтобы я что-то приготовила. Получается, он всегда будет на это рассчитывать?
То есть я буду тратить свое время у плиты, а он в это время будет английский учить или иным образом развиваться.
П.С. Я пока не замужем, но перспектива стать бесплатной домработницей меня не привлекает.

ЗдохниПуйло• 16 мая в 08:19
Мій чоловік робить по дому набагато більше, обов´язків у нього більше, мені приготувати не важко. На ньому сніданки, бо я встаю пізніше, я не знаю що таке важкі пакети, прибирання, а готувати я люблю, чоловік миє посуд ще як бонусом
Спішу - перекидаюсь• 16 мая в 08:20
Мамы так воспитывают в основном. Та и женщины побаиваются что если будет мужчина сам все по дому делать - то придется ей зарабатывать на равных. Почитайте тут темы, кто напишет что сама главная добытчица, а муж домом занимается - то сразу фукают.

Секретница• 16 мая в 08:30
Ответ длячерная мамба
Мабуть, тому що два сина і не було дочки на яку можна було спихнуть ту роботу.
У мене тоже два сина і обидва порівну по дому роблять посильну їм роботу
У меня перегиб - сына гоняла, все делал, дочь не трогаю, понимаю, что девочке никуда не деться от домашней работы, пусть хоть в детстве покайфует.

Мама Чели• 16 мая в 08:31
Потому что никто добровольно это гавнише на себя не взвалит.И это ж не только готовка, а куча бесплатной, нудной, бесконечной работы.
Поэтому вкладывайтесь в себя, с парнем просто встречайтесь.На фразу: я голодный, отвечать: так поешь.Нет еды? Так приготовь или закажи.А ты? А я тогда тоже поем.
Не влазьте в это патриархалтное гавно в прямом смысле, когда он срет, вы срете, но унитаз моете только вы.Годами.

Согласна со всем, что тут написали про то, что надо просто изначально не брать на себя того, что не хочешь и все обсуждать.
Но бывает ещё знаете как. Мужчина вроде и не против делать что-то в быту,но у женщины выше требования (к чистоте, к готовке) и когда она думает, что он ничего не хочет делать, а ждёт от нее, а ему просто хорошо и так. И потом ссоры
Понятно что не везде, нг это вот лично у меня и у лучше подруги так. Снизили требования или перестали ждать от мужа чего-то, что он выполнить не может/не хочет (идеально чистые зеркала, глаженая одежда, выткртая столешница всегда), но вместо этого тот же муж регулярно моет окна, готовит, все чинит и в саду работу выполняет. И все счастливы

Секретница• 16 мая в 08:56
Ответ дляМашМааш
Да, требования к быту у нас разные. То, что в большинстве случаев мужику нормально, именно женщине не нравится, поэтому она или делает сама, или требует, чтобы сделал муж, а он не хочет, потому что не понимает, зачем, если нормально! Конфликт-с!

Секретница• 16 мая в 08:58
Ответ дляМашМааш
Как пример: знакомая хотела, чтобы муж, сидя с ребёнком, с ним занимался развивающими играми и английским, а он смотрел с ребёнком телевизор, и они из-за этого постоянно ссорились. Она хотела, чтобы он мыл посуду сразу, а он хотел 1 раз вечером. Ссорились. И т.д.

Секретница• 16 мая в 09:00
Я лично возмущаюсь, что муж мытые кастрюли ставит на плиту, а не сразу в шкаф! Аж бесит! Я эти кастрюли ему под нос переставляю на стол, когда мне плита нужна

Сиренькая• 16 мая в 09:07
Ответ дляМольфарочка
Так он и компенсирует, пока ее содержит в декрете. Нормальная позиция, без желания присесть на шею)
Организм и карьера в 99% случаев не страдает, при желании женщины.
’Пока содержит в декрєтє’... Написано з посилом, що жінка в декреті - це нероба, що сидить на шиї
Жінка в декреті працює за 2, якщо не за 3, бо вона і няня, і кухар, і клінінг, якщо дитина не перша, то ще вихователька або вчителька. Ще й зачасту підробляє в декреті, бо чоловік не хоче або не може нормально забезпечити жінку і дітей.
Жінки, звідки в вас така жорстокість та ненависть до собі подібних? Мізогінія, як вона є...

талый снег• 16 мая в 09:12
Не вижу проблемы - просто не соглашайтесь на такой расклад, вот и все. И не бойтесь, что останетесь одни, если не будете прислуживать - не останетесь!

Секретница• 16 мая в 09:23
Ответ дляСиренькая

Так женщины в декрете тоже требуют 50/50 от мужей, при чём работа не входит в его 50
Секретница• 16 мая в 09:25
Есть знакомая, которая в декрете баллы считала за домашнюю работу, чтобы четко пополам было. Я спросила: а сколько баллов ему за работу, она ответила: это не считается! Мне кажется, что нам совесть тоже неплохо было бы иметь!

Сиренькая• 16 мая в 09:26
Ответ дляСекретница
І це справедливо.
Бо чоловік на роботі 8-10 годин, а потім вдома відпочиває, а жінка в декреті працює 24/7.

ГендиреХтор• 16 мая в 09:34
Ответ дляСиренькая

Трудяжка какая🤣

Петриківна• 16 мая в 09:41
Не знаю, чего все на автора накинулись. У всех такие мужья самостоятельные сами и готовят и убираю и с детьми уроки делают.
В реальности большинство кого я знаю, эти прекрасные домашние обязанности на женщине. Да, муж может, но делает это раз когда-нибудь, а она каждый день

НеКонец-Света• 16 мая в 09:42
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
у вас есть сыновья или сын?
у меня двое, гоняю в хвост и гриву
откуда этот миф - мамка приучила ничего не делать
у меня двое, гоняю в хвост и гриву

Спішу - перекидаюсь• 16 мая в 09:49
Ответ дляНеКонец-Света
у вас есть сыновья или сын?
у меня двое, гоняю в хвост и гриву

Я ж говорю в основном, не у всех. У меня руки из одного места, даже при желании никого бы не научила готовить.
Бочка порохУ• 16 мая в 09:55
Ответ дляСиренькая
І це справедливо.
Не спить, не їсть і в телефоні не сидить)))

Королева ганделику• 16 мая в 09:58
Мій чоловік не знає як відкривається холодильник. Але! Я не знаю скільки коштують продукти, яким чином все що мені потрібно опиняється вдома. Якщо мені набридає готувати, то замість продуктів дома з´являються готові страви. От зараз в мене криза готування. Мої хлопці сидять на вівсянці. Мовчки. Без жодної претензії що вони хочуть їсти, чи їм мало.

ОйЙой• 16 мая в 10:01
Ответ дляЗначит надо
Ми пішли на кухню разом - він готував омлет, а я нарізала овочі для салату. Але все самій робити - вибачте.
Вы так никуда не уедете..

Секретница• 16 мая в 10:06
Ответ дляСиренькая
І це справедливо.
Ага, я в первом декрете своему так и говорила: на работе ты отдыхаешь от нас, а до а отдыхаешь от работы. Стоп, получается, что ты все время отдыхаешь!!!!!

Секретница• 16 мая в 10:07
Ответ дляНеКонец-Света
у вас есть сыновья или сын?
у меня двое, гоняю в хвост и гриву

Секретница• 16 мая в 10:08
Ответ дляПетриківна
Да, муж делает, когда сам хочет. Мой любит помыть только тарелки и чашки, кастрюли оставить - как ребёнок! И уверен, что ’помог’, бесиииит

Королева ганделику• 16 мая в 10:08
Ответ дляНеКонец-Света
у вас есть сыновья или сын?
у меня двое, гоняю в хвост и гриву

Звідти ж звідки, що чоловіки не можуть їсти просту їжу. Чоловіки без жінок якось же живуть, харчуються.

Королева ганделику• 16 мая в 10:10
Ответ дляDianaDee

Хто вам таке про виносливість розказав? Це дуже зручний для жінки міф.

Секретница• 16 мая в 10:11
Ответ дляКоролева ганделику
О, боже, не можете кулинарию купить? Я вчера нагребла отбивных, грибов гриль, запеканку, котлет и рыбу. Каждому разное, по вкусу
, все довольны большому выбору!

НеКонец-Света• 16 мая в 10:13
Ответ дляКоролева ганделику
ну вот мой не может
и да, жил отдельно 5 лет
думаете готовил? хренушки - ходил где готовое есть или рестораны, даже чай себе не сделает
и да, жил отдельно 5 лет
Королева ганделику• 16 мая в 10:13
Ответ дляСекретница
, все довольны большому выбору!

Я не купую нічого зовсім. Чоловік може купити, міг купити, але не купив. Це виключно його проблема і його рішення проблеми відсутності їжі.

Секретница• 16 мая в 10:13
Ответ дляКоролева ганделику
Вы серьёзно? Мужики сильнее физически. Отрицаете это?