Пік Антна• 16 мая 2025
Кому-то удалось растворить камень в жёлчном?
Кому-то удалось растворить камень в жёлчном?Если да,какие размеры были?
Слобожаночка• 16 мая 2025
Не удалось. Когда пощупал камень после операции, понял, что его невозможно растворить. Разве что, в состоянии сгустка желки можно что-то пробовать.
Форс мажор• 16 мая 2025
Мені ні. В мене непереносимість тих препаратів для їх розщеплення. Не зможу приймати. Три рази починала. Пройшло більше 15 років, камені дрібні але готуюся на операцію (
Ни одного человека не знаю.
Мне вообще это шарлатанством попахивает. Как врач, при наличии камней, может оставить человека без операции, понимая, что камень может стать в протоку и вызвать некроз. А поймёт человек совсем не сразу. Это про мелкие камни как раз, которые и растворить пытаются.
Пік Антна
• 16 мая 2025
Ответ дляФорс мажор
У меня тоже, Урсофальк немецкий больше недели не могу принимать.
Каляка маляка• 16 мая 2025
Подруга растворила. Но там камни бывают разные. Одни можно растворить, другие нет. Я пью уже давно урсохол/Урсофальк, растворить не удалось, но стали меньше и не беспокоят
Пік Антна
• 16 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
Меньше это каких размеров?
Каляка маляка• 16 мая 2025
Ответ дляПік Антна
Меньше это каких размеров?
Не помню точные цифры, надо искать результаты УЗИ. Помню, что размеры были типа до 8 мм, а стали до 6 мм. Но в цифрах могу ошибаться. У меня горсточка мелких
Г@Л@В@ломка• 16 мая 2025
Мені хірург казав, що ці препарати допомагають тільки фармацевтичним компаніям.
Пік Антна
• 16 мая 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Густую желчь они неплохо расжижают
Г@Л@В@ломка• 16 мая 2025
Ответ дляПік Антна
Густую желчь они неплохо расжижают
Можливо і розріджують жовч , але мова йшла про камінці, вони їх не розчиняють.
Сиренькая• 16 мая 2025
Я растворила Урсофальком. Размер 1 см, пила почти 1,5 года, врач выписывал дозировку именно для растворения. Каждые 3 месяца узи на одном и том же аппарате, по снимкам видна динамика уменьшения и в конце концов он растворился
Шукаю трусики• 16 мая 2025
Автор, если на узи есть тень от камня, то такой камень не растворится.
Бронетапці• 16 мая 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Лично знаю троих. Один это мой муж. Было два камня 13 и 15 мм. Но он принимал урсофальк около двух лет. С контролем узи каждые три месяца.
мадамГрицацуева• 16 мая 2025
Не занимайтесь глупостями. Боли в результате адовые, если попадете по скорой, разрежут так, что мало не покажется и восстановление долгое. Сделать лапарскопию, поехать домой на второй-третий день и через месяц забыть про все, как страшный сон (через месяц можно все поднимать, ничего не болит, можно вернуться на обычную еду)
Сделала еще в 2017, это было одно из лучших решений в моей жизни.
Пік Антна
• 17 мая 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Переживаю,что будут запоры/диареи,начиталась кучу отзывов.Я с этим желчным бодаюсь лет 15, постоянно ездила в Морщин/Сходницу,зондирования делала.А с 2022 подзабила немного и вылез такой сюрприз.
мадамГрицацуева• 17 мая 2025
Ответ дляПік Антна
Я первый раз про такие симптомы слышу. У меня ничего подобного нет, знакомые, которые тоже удалили, тоже как-то не жаловались. Но если вас устраивает такое качество жизни с камнями в течение 15 лет - это ваше дело, конечно
Пік Антна
• 17 мая 2025
Ответ длямадамГрицацуева
У меня сейчас нет ни приступов,никаких других симптомов,я бы даже и не знала,если бы не сделала УЗИ.