Сиамская сороконожка• 16 мая 2025

Бисквит лимон и клубника

Если делаю бисквит на клубничном йогурте и добавить сок и цедру лимона будет вкусно или нет? Есть только клубничный йогурт.
Швендяю містами• 16 мая 2025
Расскажите и покажите, интересно
Готова до другої• 16 мая 2025
Якщо Ви робите бісквіт на йогурті, то той бісквіт зветься заливним тістом).
Плакулька• 16 мая 2025
а як це бісквіт на йогурті? бісквіт це яйця, мкуа, цукор. до чого тут йогурт. це вже зовсім інший тип тіста, те що на кефірі або сметані, я так розумію ви якусь таку варіацію хочете зробити?
автор Сиамская сороконожка • 16 мая 2025
Ответ дляШвендяю містами
Расскажите и покажите, интересно
Все измеряется баночкой йогурта, например даноне квадратная. Три яйца, три баночки муки, две баночки сахара, один йогурт, почти полная баночка оливкового масла, пакетик разрыхлителя. Ещё цедра лимона. 180 градусов 15_20 минут. Ещё можно на греческом делать.
В Испании бискочо называется.
Швендяю містами• 16 мая 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Спасибо!
Плакулька• 16 мая 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
В Испании бискочо называется.
бог його зна, що на тій картинці написано , і що там іспанці називають біскочо, я можу тільки здогадуватися, бо англійці он теж на печиво buscuits кажуть, але ж то в них зовсім не бісквіти, а так теоретично може вийти досить цікавий смак у поєднанні полуниці та лимона
Ms. Любмая жена• 16 мая 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Звучить дуже смачно!
Але мені якось здається забагато масла, ні?
Ответ дляMs. Любмая жена
Звучить дуже смачно!
Для меня тоже, но моему мужу нравится менее сухой. Я до этого добавляла меньше половины от баночки йогурта. И когда много масла, труднее испечь. Может быть сыроватым внутри. А так почти всегда выходил.