Молчалка• Изменено 17 мая в 12:57
Как себя вести в ситуации с ребенком?
3 года. Дала посмотреть мультик около часа. Попросила выключить, стала орать. При чем орет и просит обняться. Я криков не выношу поэтому мультик и дала. Хотела выйти на улицу, но вечно эти оры. Сказала обниму как успокоится, орет. Закрылась в комнате, чтоб не наказать ремнем, она под дверью орет. Что делать? Кто разбирается в психологии детской?
Весняний Марафон• 17 мая в 13:16
Ответ дляМолчалка
Были бы замечательные, вы бы не писали гадости другим. Значит не так у вас всё хорошо как вы думаете.
У меня всё замечательно. Никогда не обвиняла ребенка в своем не в ресурсе, как вы сейчас ноете. Не надо было рожать если не в состоянии найти язык с ребенком в три года.
постою_послушаю• 17 мая в 13:17
Ответ дляМолчалка
А лучше если я выйду в окно?
Были бы ресурсы я бы это сделала. Мне просто хочется чтоб она замолчала, а не орала постоянно еще и на ухо, на руках.
В больницу идите если в окно выйти хочется и чтобы ребёнок любым путем замолчал.
Если же проблемы по психиатрии нет, то вам кучу способов подсказали, как сделать, чтобы ребёнок не ныл. Каких ресурсов у вас нет чтобы лечь рядышком и почитать книжку дочке или выйти на детскую площадку с ней?
Горня капучіно• 17 мая в 13:17
У нас мультики всегда в доступе и дольше часа, да даже дольше получаса ребенок в них не сидит, ему надоедает и он идет играться с игрушками или просит с ним побегать / поактивничать.
1,5 года
П.с. Яжемамок попрошу воздержаться от приступов, я работающая мама, у меня нет времени и возможности развлекать ребенка 24/7
1,5 года
Молчалка
• 17 мая в 13:17
Ответ дляВесняний Марафон
Вот видите, не все у вас хорошо
Молчалка
• 17 мая в 13:18
Ответ дляГорня капучіно
1,5 года
А у нас сидит пока они есть, это и час и больше может быть( не надоедает, увы.. Потом ор дикий..
Ушла и Пришла• 17 мая в 13:19
Как себя вести? Элементарно - так, как вы бы хотели, чтобы взрослые поступали с вами в детстве.
’Да, солнышко, я вижу, что ты расстроилась, но мы договорились и должны уже выключить мультик. Давай я тебя пожалею’
Это на самом деле несложно.
Молчалка
• 17 мая в 13:20
Ответ дляпостою_послушаю
У вас ребенок игрушка? Открываете книгу и ребенок молчит? Не выкидывает ее? Не орет потому что гнет свою линию? На площадке мигом успокаивается? Если игрушка, то вам не понять постоянный ор и как он на психику влияет
Наивная Хо• 17 мая в 13:21
Ответ дляМолчалка
А лучше если я выйду в окно?
В другую комнату и пусть орет
Но как только успокоится и начнет нормально разговаривать - Вы должны быть контакты . Вы должны поощрять спокойное общение . А на вопли - либо игнор либо негативная реакция
Задолбулька• 17 мая в 13:23
Предупреждайте ребёнка за 10 минут , что через 10 минут мультики выключите. Потом за 5 минут. Мой тогда не орёт и не рыдает. Если сказть , что выключать буду сейчас , будет рыдать и орать )
Некомильфо• 17 мая в 13:27
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
постою_послушаю• 17 мая в 13:27
Ответ дляНаивная Хо
В другую комнату и пусть орет
Ребёнок расстроен, по другому он пока выражать это не умеет и научить его некому. Девочка уже сама интуитивно понимает, где выход и просит маму обнять её. А её за это в другую комнату? И показать ей, что тебя любят только когда ты засунула свои эмоции в жопу и улыбаешься, хотя тебе хочется плакать? План надёжный, как швейцарские часы..
Ms. Анонимная• 17 мая в 13:28
Ответ дляМолчалка
вы б так сами перед собой умничали, недомать
вы к ребенку относитесь как к помехе, так не стоило и рожать, изначально не понимая, что дитя - отдельная личность даже с момента зачатия, что есть множество полезной литературы, и у вас было 9 месяцев прочесть и о кризисах взросления, истериках, что полезно, а что вредно в процессе воспитания.
Так что игрушка - это у вас в семье, достаточно прочесть как и что вы о ней пишете. И готовьтесь к худшему в отношения с ней, потому что она вам не нужна уже сейчас, но игрушка растёт, и проблем с ней будет больше.
Жаль кроху (((
Наивная Хо• 17 мая в 13:31
Ответ дляпостою_послушаю
Да , надежный .
Потому как определитесь - ребенок хочет чтоб его обняли или ребенок хочет мультики
Фиктивная• 17 мая в 13:34
Ответ дляМолчалка
К сожалению, доходы не позволяют. С осени идет в сад. Как дожить до осени…
Сад может оказаться ещё большим кошмаром с постоянными болезнями.
Тріль!• 17 мая в 13:35
Автор, троль, да? В сенсі ’криків не виношу’? У них мозок ще не виріс, процеси гальмування лише формуються. Ясно що дитина не хоче віддавати мультик, не хоче вдягати кофту, мити голову, їсти броколі, йти додому з майданчика і т.д. Ну да, кричить, плаче, може ще й битися і речі розкидати або втікати. Криза трьох років і все таке. Автор, якщо ви не троль, як ви взагалі виховуєте дитину якщо криків не виносите?
Фиктивная• 17 мая в 13:36
Ответ дляМолчалка
Ребенок постоянно просит мультики, как не давать? Либо истерит после либо ноет до..
А вы книгу почитать с ребенком пробовали? Полепить из пластилина, порисовать красками или карандашами, сделать поделки из бумаги?
Молчалка
• 17 мая в 13:37
Ответ дляФиктивная
Я не хочу это делать. Мне и еду нужно приготовить, и на улице погулять, и дом убрать от срача который она делает, и развлекать еще ?? Чтоб наверняка с ума сошла, да? Мы в детстве сами играли, никто не развлекал, и таких истерик не было.
Молчалка
• 17 мая в 13:38
Ответ дляНекомильфо
Удалено администрацией...
Жаль, что ребенок воспитывается с матами в лексиконе каждый день.
Ms. Анонимная• 17 мая в 13:38
Ответ дляМолчалка
Ясно. Вы росли в детском доме (((((
Тогда и вас жаль.
В вас не вложили и не научили любить.
Тогда и вас жаль.
В вас не вложили и не научили любить.
Ms. Анонимная• 17 мая в 13:39
Ответ дляМолчалка
Так уберите маты из своего лексикона.
Фиктивная• 17 мая в 13:39
Ответ дляМолчалка
Наверное у вас есть ресурсы на это. У меня их нет. Хочется отдохнуть от постоянного нытья хоть час.
Дети - это как раз про затрату ресурса на них, уделение им внимания, чтобы они не росли, как трава в поле.
Молчалка
• 17 мая в 13:39
Ответ дляMs. Анонимная
Ясно. Вы росли в детском доме (((((
Тогда и вас жаль.
В вас не вложили и не научили любить.
Тогда и вас жаль.
В вас не вложили и не научили любить.
Мда. Где вы научились придумывать и отчаянно верить в то, что придумали?
Молчалка
• 17 мая в 13:40
Ответ дляMs. Анонимная
Так уберите маты из своего лексикона.
Вы не общаетесь с моим ребенком, она их не слышит. А вот ваш ребенок их учится использовать
Фиктивная• 17 мая в 13:40
Ответ дляМолчалка
Нет ресурса,- не заводить детей. Все предельно просто. Завели,- занимайтесь.
Молчалка
• 17 мая в 13:41
Ответ дляФиктивная
Интересный совет. Вы умеете отменять то, что сделали?
Некомильфо• 17 мая в 13:41
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
Молчалка
• 17 мая в 13:41
Ответ дляНекомильфо
Удалено администрацией...
Вы материтесь. Вы воспитываете в матах своего ребенка. Увы…
Фиктивная• 17 мая в 13:42
Ответ дляМолчалка
Интернаты работают. Несите ответственность за свои решения. Ребенок не виноват, что мама забыла подумать перед тем, как его рожать, что им нужно будет заниматься и тратить свое время.
Молчалка
• 17 мая в 13:44
Ответ дляФиктивная
И вашего ребенка жаль если вы рассматриваете интернаты.
ротцвеники• 17 мая в 13:44
Ответ дляМолчалка
А лучше если я выйду в окно?
Книжку почитайте, олівці й розмальовку дайте, пластилін, ляльки, машинки, ігри разом, ну, треба бути і психологом, і аніматором. Бути мамою - це бути активною весь час, мультики звичайно простіше.
Перепрошую, а не подібні мами своїх діток роблять аутистами?