Стопясят раз обсуждала• 17 мая 2025
Дочь хочет уйти со второго курса университета
Поняла что не её и решила отчислиться, училась на контракте
В общем сказали что для отчисления не должно быть академических и финансовых долгов (мы не заплатили за май месяц). Можно отчислиться после завершения сессии (практики). Не думала что отчисление настолько трудоёмкий процесс..
Пацелуйнитуда• 17 мая 2025
Ответ дляМетелики на душі
Є така спеціальність в університетах. Поцікавтеся вищою освітою в Україні.
Спеціальність є, а що це за професія можете пояснити ?
Метелики на душі• 17 мая 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Можу, але вам - не хочу.
Пацелуйнитуда• 17 мая 2025
Ответ дляВсе буде
сразу видно эксперта, который разбирается в графике🤣🤣🤣🤣🤣.
бляха, бабы, лучше туда ешьте!!!
Бляха, діти тим графічним дизайном займаються, а професіоналів зараз на ринку праці заміняє ші !
Смачного
Пацелуйнитуда• 17 мая 2025
Ответ дляМетелики на душі
Можу, але вам - не хочу.
😂
Бо немає такої професії )))
Менеджмент це друга освіта ! Діти цього не розуміють, в як видно і дорослі також !
Бо немає такої професії )))
палка-копалка• 17 мая 2025
Ответ дляKROX@
Изменить направление можно после окончания бакалаврата. Сейчас всего 2 года доучиться. Потом магистратура 1,5-2 года и ты графический дизайнер, если так уж приперло. Это вообще не проблема. В итоге 2 образования - ненавистный менеджмент и любимый дизайн. Мало ли куда жизнь заведет. И это уже через 3 года. А так сейчас бросает, поступать скорее всего на 1 курс, потом 4 года бакалаврата и одно образование. А если учитывать, что манера «захотел - бросил», то не факт, что и доучится.
Навіщо? Навіщо витрачати два роки на непотрібне навчання?
Анонім Перший• 17 мая 2025
Ответ дляМетелики на душі
Ознайомтеся з системою вищої освіти в Україні.
Освітня програма графічний дизайн реалізується в рамках спеціальності Дизайн
Лучше брать учителя рисования в таком случае.
В случае чего и подработать сможет репетитором и в школе.
Программа там практически один в один.
Когда мой поступал -мы ходили на кафедру Дизайна - завкафедрой советовала не брать дизайн и реставрацию - немогут потом дети-выпускники найти работу и перебиваються случайными заработками или фрилансом, что тоже ну не очень.
Бизнесмены используют ИИ сейчас, заказов мало и рекламных агентсв практически нет.
О
Программа там практически один в один.
О
АсобеннАя• 17 мая 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Перевестись врятли, сейчас хочет отчислиться с менеджмента и попробовать себя в графическом дизайне
Чтобы пойти на 3 курс,ей нужно закончить второй.Все закрыть и получить документы.
Анонім Перший• 17 мая 2025
Ответ дляВикасикрет
В сфере азартных игр ?
Так только там и нормальные зарплаты у дизайнеров.
А где они могут работать еще с нормальной зп?
И высокая конкуренция за место.
Метелики на душі• 17 мая 2025
Ответ дляАнонім Перший
Программа там практически один в один.
О
Программа там практически один в один.
О
Маючи будь-який диплом з дизайну можна викладати в школі і в приватних студіях. У мене подруга взагалі архітектор і цим займається :)
Анонім Перший• 17 мая 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
А шо нельзя просто не ходить на пары или сесию завалить и все
типа не выгонят?
Их держат до последнего.
ВУЗам нужны деньги. У нас на 1-2 курсах некоторые преподавтели уговаривали чуть домой не ходили. Лишь бы не бросали дети. Но ушли и пашут сейчас в АТБ, няньками и тд. Грусно
АсобеннАя• 17 мая 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
😂
Бо немає такої професії )))
Почему вторая?У нас был менеджмент с первого курса(общепит)
Анонім Перший• 17 мая 2025
Ответ дляМетелики на душі
Не смешите. Это очень ненадежно. Бросают те студии очень быстро.
Подруга дизайнер открыла курсы для детей... То ходят, то нет.. После нового года пусто. Активны только до декабря.
Метелики на душі• 17 мая 2025
Ответ дляАнонім Перший
Це ж ваша пропозиція бути вчителем малювання, а не моя.
Анонім Перший• 17 мая 2025
Ответ дляМетелики на душі
В школе 8 тыс. И то в Киеве есть иногда вакансии, а на переферии - пенсинерки сидят до выноса гроба
KROX@• 17 мая 2025
Ответ дляпалка-копалка
Представьте, что вы в 9 классе поступили в исторический класс вместо маткласса, а учитесь уже в 11. Вы закончите школу как есть и пойдете поступать на математическое направление в университет или пойдете в 9 класс в маткласс? Вот так и в случае с автором. Если дочь хочет сменить направление, его надо менять на магистратуре, а не все бросать и снова на первую ступеньку вниз. А учитывая, что там скорее всего не из разряда передумала, а просто завалила и это отмазка, то поступать на 1 курс можно много и долго, родители оплатят, главное лапшу правильно развесить
Анонім Перший• 17 мая 2025
Ответ дляМетелики на душі
Это больше к автору. Подойдет ли ей такое🤔
Я эпопею с хотелкой на ’Дизайн’ прошла пару лет назад. Вникла и поняла, что ерунда и конкуренция большая. Что бы были деньги и работа в престижной студии нужен хороший язык и закончить Гобелинс например.
Пед специальность неплоха, подработать всегда можно. Но дочь автора хочет другого я так поняла.
Міряно-переміряно• 17 мая 2025
Ответ дляНаучительница
Пусть закончит первый курс и тогда уходит
Может есть возможность перевестись
Так же за границу можно поступить после 1 нашего курса защитают, как 12 лет учебы
Может есть возможность перевестись
Люди читают опой
Заголовок темы: Дочь хочет уйти со ВТОРОГО курса университета
Анонім Перший• 17 мая 2025
Ответ дляKROX@
Согласна с Вами. Сама вижу у ребенка предсессионную горячку два раза в год.
Все летает дома 😁 когда хвосты по сдачам, баллов до 60 не хватает тема курсовой тупая и тд и тп.
Анонім Перший• 17 мая 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Люди читают опой
Один черт. Шо первый, шо второй.
Этих уходящих с первых двух курсов - тьма сейчас.
Зато есть работники для ювериных маназов, атб и мерчики
Зайченя• 17 мая 2025
Авторе, а що в договорі з універом вказано? У мене були заборгованості по предметам, це було приводом для відрахування. Несплата теж привід для відрахування, як правило.
А то схоже на розвод від універу. Це дочка вам таке сказала, чи ви самі спілкувалися? Коротше, читайте договір.
Масяня Я• 17 мая 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Як можна «уехать» в США без візи ?
Вас только это смутило:))?
Масяня Я• 17 мая 2025
Ответ дляГірчинка
Сестра так сделала, уехала в США выучила язык, вернулась, работает в сфере гемблинга получает очень приличную зп
Вы нечего не пупутали с терминами?
палка-копалка• 17 мая 2025
Ответ дляKROX@
Ні, цей приклад не підходить в випадку дочки автора. Атестати після історичного і математичного класів однакові, а дипломи після ВНЗ різні. Як правильно написали вище, треба вчасно відмовитись продовжувати робити щось, що не має сенсу. Це якийсь ще радянський підхід до життя - отримати якусь втщу освіту, будь-яку, не ту, яку хочеться, а просто ’шоб було’. Витрати. на це час, гроші, пересилювати себе, плюватися, але довчитися... Навіщо все це?
Гірчинка• 17 мая 2025
Ответ дляМасяня Я
Вы нечего не пупутали с терминами?
Ні, вона жила там 2 роки нелегально і працювала, з університету відрахували
Масяня Я• 17 мая 2025
Ответ дляГірчинка
Ну не знаю...
Сундучок с каникулами• 17 мая 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
😂
Бо немає такої професії )))
Та ладно, буде менеджер з продажу в Конфі чи ще де. Гарно ж звучить
Сундучок с каникулами• 17 мая 2025
Ответ дляАнонім Перший
На руки не в столиці менще 7 тис і ставка не завжди, годин мало. Пенсіонерів теж мало , а ще й вік подовжують для виходу на пенсію
Сундучок с каникулами• 17 мая 2025
Тільки назо платити? Бред якійсь. Чи вона хоче перевестись на інший факультет+здати академрізницю?
Врешті, чужі гроші не рахую. Якщо не хоче вчитись - хай обирає інший напрямок. Тільки вона має уявлення про нову мрію? Курси якісь були?
Пацелуйнитуда• 17 мая 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
100%
А ще варіант «клінінг-менеджер» - також звучить !
Сундучок с каникулами• 17 мая 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
100%
Там ще треба іноземну. І фото в купальнику. Без жартів , знайома на Кернел влаштовувалась на цю посаду і саме такі умови висунув кадровик