Уси Пуси• 17 мая в 19:36
ПРЛ у кого? Не могу строить отношения
Вот как-то все в моем мозгу устроено, что со временем срусь со всеми, начинаю подмечать то не уважение, то повешенную требовательность и растет напряжение, границы расплываются
30 лет, а я так и не научилась выстраивать отношения на работе, меняю часто
Не знаю что с этим делать, мне от этого самой тошно
Смажена полуничка• 17 мая в 19:41
Заранее защищаетесь, ищите признаки нападок… Какое ваше детство было, как к вам относились родные и какими чертами обладали?
Бавовна• 17 мая в 19:43
Ну, если это официальный диагноз и вы на медикаментах, то, возможно, психотерапия поможет скорректировать. ПРЛ - это сложная штука.
Королева спама• 17 мая в 19:47
это лечится только тренингом навыков в длительной психотерапии.
Расстройства личности не лечатся медикаментозно, к сожалению.
Уси Пуси
• 17 мая в 20:07
Ответ дляБавовна
Я не принимаю лекарства, я аллергик, там ламотриджин назначают нормотимик - это опасно очень
Нейролептики от психозов мне не подходят
В целом нет суицидальных мыслей. Психотерапия на первом месте
Уси Пуси
• 17 мая в 20:08
Ответ дляКоролева спама
Мне все психотерапевты не такие
Я реально как будто теряю время, мне не интересно, но думаю у нас нет хороших специалистов
Королева спама• 17 мая в 20:12
Ответ дляУси Пуси
Мне все психотерапевты не такие
В шоколаде• 17 мая в 20:22
Ответ дляБавовна
ПРЛ не лечится медикаментами
Лапка• 17 мая в 20:50
Ответ дляУси Пуси
Мне все психотерапевты не такие
Ну то чим вам допоможеш.
Бавовна• 18 мая в 08:20
Ответ дляВ шоколаде
ПРЛ не лечится медикаментами
Я вам больше скажу: ПРЛ - это расстройство личности, поэтому оно в принципе не лечится. Но стабилизируется оно именно медикаментами, чтобы человек мог нормально сосуществовать с близкими и самим собой. В остальном - только психотерапия.
Бавовна• 18 мая в 08:25
Ответ дляУси Пуси
Возможно, попробовать другие медикаменты. У меня птср, как следствие невроз - тревога, страх, дереализация, раздражительность, уязвимость - все это не давало нормально зайти на психотерапию. На медикаментах состояние стабилизировалось, и я без проблем зашла на психотерапию)) Сейчас живу уже без лекарств и психотерапевта. Да, не все гладко. Но психотерапия научила самой себя регулировать в острые и сложные моменты.
В шоколаде• 18 мая в 08:47
Ответ дляБавовна
Думаєте, это так просто? Думаете есть волшебные медикаменты, которые стабилизируют состояние?
На самом деле, этим людям не помогают никакие схемы и никакие медикаменты. Тот, кто пытается лечиться, меняет врачей, знают всех психиатром, у всех их были, перепробывают все имеющиеся препараты и их комбинации и никакого толку от того лечения
Бавовна• 18 мая в 09:04
Ответ дляВ шоколаде
А в какой строчке я написала или хотя бы намекнула, что это просто? Но если человека гложет проблема и он понимает, что не в состоянии совладать с собой и решить её, то что конкретно вы предлагаете? Автор пишет, что даже зайти на психотерапию не может нормально. Так возможно, нужно пробовать искать другие методы, комбинировать одно с другим и делать все возможное, чтобы начать жить относительно нормальной жизнью?