Країна мрій• 18 мая в 10:31

Тут есть те, кто осознанно выехал в россию?

Или где сидят эти люди? Есть вопрос именно к украинцам выехавшим
из желе я• 18 мая в 11:33
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
да так приятнее что янукович всем надоел
Вы если не были в те года в рашке, то не поймете о чем речь. Там изменения пошли такие, что просто находиться невозможно было. И началось это активно с 2008 года
из желе я• 18 мая в 11:34
Ответ дляБоневтікла
В россии лучше было только в 2008-2010 году (и то уже были звоночки)
А дальше все «скатывалось», а у нас наоборот поднималось
Не смотря на экономические проблемы в стране - жить в Украине было приятнее.
Я заметила что с 2008 у них активно начали антиукраинскую пропаганду продвигать. Ездили каждый год к бабушке. В 2013 там уже невозможно было находиться, настолько фон был ужасный
Prervana• 18 мая в 11:35
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если подсчитать тех, кто получил временную защиту в ЕС, США, Канаде и других странах и плюс подсчитать тех, кто остался в Украине, то легко можно подсчитать и тех, кто уехал в страны СНГ

Но понятно, что сейчас в Украине такой переписи населения не будет, поэтому все приблизительно
Так мы не знаем, сколько нас было на момент Х. Пару миллионов туда, пару миллионов сюда, очень всё приблизительно
Примарочка• 18 мая в 11:36
Ответ дляиз желе я
У нас друг жил в Москве с 1998 года, вернулся , говорит дурдом
Prervana• 18 мая в 11:36
Ответ дляСиджу тихенько
Статистику чого? Ви серйозно? Я за три роки купу разів перетинала кордони різних країн. В жодній не отримувала тимчасовий чи будь-який інший захист. То на основі чого прикордонники мають мене внести до «біженців» в якійсь країні? Лише тому що я кордон перетнула?. Статистику дає ООН чи подібні організації.
Ну вот чатик нам сообщает...
как тебе такое илон маск• 18 мая в 11:38
Ответ дляЛунтик-паунтик
Наверное, всё-таки данные берут из стран, где люди получили документы на пребывание и эти данные передают в Украину в том числе
Отчитываются перед Украиной,так и пишите.
Несу пургу• 18 мая в 11:42
Согласно последним данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), в настоящее время за границей проживает почти 7 миллионов украинских беженцев. Большинство из них, около 6,3 миллиона, находятся в Европе.

В эту цифру входит около 1,3 миллиона украинцев, которые бежали в Россию и Беларусь или были увезены туда. Данные получены от российских и белорусских пограничных служб и невозможно проверить.
Лунтик-паунтик• 18 мая в 11:42
Ответ длякак тебе такое илон маск
Все возможно)
Вон недавно Зеленский был в Праге общался с нашими людьми там и спрашивал планы на будущее - собираются ли они возвращаться)
Кили и Манджаро• 18 мая в 11:43
Ответ дляPrervana
Ну я хочу посмотреть, что будет с человеком, который напишет, что он сейчас находится в россии. Тут даже за выезд в Беларусь разорвать готовы
Тут пів форума з рашки, тіпа по їх коментам не ясно. І з фейкових республік теж є.
Кили и Манджаро• 18 мая в 11:48
Ответ дляPrervana
Ну вот чатик нам сообщает...
Ну так вам людина теж саме пише, що і чатік ваш. Шо не так то.
Детские_Будут?• 18 мая в 11:51
Ответ дляНа пів ставки
Да
Нет.
Дама с заначкой• 18 мая в 11:53
Ответ дляСолоденька цукОрка
Боже,какой ужас. Но вот вы знаете, этот гетеросексуализм в Украине ещё испокон веков распространен. Как же мы жили то?
У меня муж тоже гетеросексуал. Просто не представляю, что делать
Ну как что, брать ещё одну пару в семью и огомиваться
Ручки-Крючки• 18 мая в 11:54
Знакомая в Крым уехала, она оттуда, там родня ее, последние 15 лет в Киеве жила перед войной. Довольна, дали квартиру уже, в ипотеку, но погашает ее государство, их трое она муж и дочка, работает на удаленке, платит 5% от прибыли и всё, цены ниже наших (
Prervana• 18 мая в 11:54
Ответ дляКили и Манджаро
Статистика формируется как из данных, предоставленных странами ЕС (запросы убежища), так и из данных нашец погранслужбы. Сложите два этих источника данных и получите ’массовый выезд в ЕС’
как тебе такое илон маск• 18 мая в 11:57
Ответ дляРучки-Крючки
Говорите и вы, что вам дали бесплатно, делов то
Ручки-Крючки• 18 мая в 11:59
Ответ длякак тебе такое илон маск
Зачем мне говорить ? Это моя бывшая сотрудница, она и фото присылала. Им еще и пособие платили около года, потом они с мужем уже работу нашли.
Маю сечі• 18 мая в 12:02
Ответ дляЛунтик-паунтик
Лучше в Европе, США, а не в Украине и России
Если была бы страна с нашим языком то бишь русским или Украинским, то согласилась бы. Для многих языковой барьер слишком весомый
Маю сечі• 18 мая в 12:03
Ответ дляПримарочка
Полно выехали. В основном к родственникам конечно. В Харьковской области там если не у каждого второго, так у каждого третьего родня
В Донецкой области тоже
Зрадорозганячка• 18 мая в 12:05
Ответ дляPrervana
О чем им тут общаться? Разве что почитать могут заходить раз в пятилетку по старой памяти. А так - у них масса форумов и опять же фейсбуки, тредсы и т.д.
Вот красота там, вот раздолье, скажите?
Масса форумов, Фейсбук, тредсы Целые массивы данных!
Не то, что у нас!
Зрадорозганячка• 18 мая в 12:07
Ответ дляДетские_Будут?
Так большая часть беженцев вроде туда и уехала.
Однозначно. Где-то миллионов семь строго в россиюшку пошли.
И сейчас все они сидят в новых бесплатных квартирах на кисельных берегах. А мимо них бегут молочные реки Вокруг поют райские птицы, а на карточки ежемесячно приходит триста тысяч российских рублей минимум! Чистый парадайз!
А я кумедна• 18 мая в 12:07
Ответ дляЧервона калина
Я в Европе и тут гетеросексуализм на каждом шагу, прессуют если ты не гомо
Автор! Ось і перша. Так що бачите, сидять
Я-ваш шанс• 18 мая в 12:09
Ответ дляЛунтик-паунтик
В каком конкретно городе вас прессуют?
’ой, девочки, а правда что в европе специальные прессы для гетеро уже продаются’
Кили и Манджаро• 18 мая в 12:09
Ответ дляPrervana
Ким формірується? Для чого їх слаживать? Беріть статистику ЄС і все.
Ручки-Крючки• 18 мая в 12:12
Ответ дляЯ-ваш шанс
Прессов нет, а вот если ты лгбт, то даже работу реально найти легче, в Англии точно )
Знакомая туда поехала как беженка ,к спонсору, он ей сказал - говори, что ты лгбт и реально нашла быстро и в офисе, а много других до сих пор ищут
Я-ваш шанс• 18 мая в 12:15
Ответ дляРучки-Крючки
блин, я в Польше, тут не прокатит
Ручки-Крючки• 18 мая в 12:15
Ответ дляЯ-ваш шанс
блин, я в Польше, тут не прокатит
В Польше нет, они не чтят такое )
Амелі на мілені• 18 мая в 12:24
Ответ дляЛунтик-паунтик
В каком конкретно городе вас прессуют?
Шведская волость, як трапилось дтп, позвали напомiчь смiття, приехалi одягли кiльця на руки i вiдвезли професiйникам на оновлення показчикiв, видали унiформу захистника природних ресурсiв олiгархув i вiдвезли в поле захищати
Коржик• 18 мая в 12:29
Ответ дляДетские_Будут?
О таком тут не принято говорить)))) А так, да, очень много туда уехало людей
Доставучая• 18 мая в 12:30
Ответ дляПримарочка
И каждый первый из этой кацапской родни рассказывали своим украинским родственникам , что они сами себя бомбят .
Мне невероятно повезло , что нет родни на кацапии . А вот моим соседям (через одного родня на кацапии ) - не повезло . Сидели в подвале в 22 году во время бомбежки и наслушались от своей русо «родни» вот такое
Доставучая• 18 мая в 12:32
Ответ дляЛунтик-паунтик
Все возможно)
И как ? Эти беженцы не ржали аки кони ? Особенно мужчины ?