Країна мрій• 18 мая 2025

Тут есть те, кто осознанно выехал в россию?

Или где сидят эти люди? Есть вопрос именно к украинцам выехавшим
Замріяна• 18 мая 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Вот красота там, вот раздолье, скажите?
Масса форумов, Фейсбук, тредсы Целые массивы данных!
Не то, что у нас!
Вопрос только: почему она все еще в ненавистной Украине страдает по прекрасной Россие? Ей давно уже пора туда рвануть к своим добрым мальчикам в военной форме.
18 мнеУЖЕ• 18 мая 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Так большая часть беженцев вроде туда и уехала.
Многие уехали из оккупированых территорий через рашу в Европу. Знаю одну семью из города, который попал в оккупацию в 23 или 24, они переехали в Киев, но, многие ее родственники остались там. Кто-то из них уехал в Европу через рашу, кто-то так и остался жить. Так вот, она жалеет, что поехали в Киев, говорит, что если бы остались там, то уже давно были в Европе. А сейчас муж из дома не выходит, она пашет, жилье сьемное, ну, и обстрелы и все остальные прелести.
Боневтікла• 18 мая 2025
Ответ дляиз желе я
Я заметила что с 2008 у них активно начали антиукраинскую пропаганду продвигать. Ездили каждый год к бабушке. В 2013 там уже невозможно было находиться, настолько фон был ужасный
Да, я про это и говорю
Я ездила каждый год до 22 года.
Было прям заметно
И цены поднимались. Стало дороже все, чем в Украине.
(И да, ездила я не в москву. Но в большой город)
На пів ставки• 18 мая 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Нет.
Да
Примарочка• 18 мая 2025
Ответ дляДоставучая
И каждый первый из этой кацапской родни рассказывали своим украинским родственникам , что они сами себя бомбят .
Мне невероятно повезло , что нет родни на кацапии . А вот моим соседям (через одного родня на кацапии ) - не повезло . Сидели в подвале в 22 году во время бомбежки и наслушались от своей русо «родни» вот такое
У нас в селе молодёжи и до войны было не много . Телевидение- спутник , где российские каналы бесплатно, а за украинские надо было платить. Покупать приставки т2 и т д. Но на жто нужны деньги, а их нет. Таких сел сотни тысяч. Вот такое у нас государство, у людей нет украинских новостей, а потом одни что-то хотят
Доставучая• 18 мая 2025
Ответ дляПримарочка
Ребята честно
Достали со своим жжением бесплатного телевидения и колбасой 2.20 .

Напишу прямо - плевать на них . Просто достали . Пусть топают куда хотят .
Примарочка• 18 мая 2025
Ответ дляДоставучая
Ребята честно

Вы серьёзно? Причём тут колбаса ? В 2021 году в селах нет бесплатных украинских каналов, зато российские 24/7. Это нормально?
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Однозначно. Где-то миллионов семь строго в россиюшку пошли.
И сейчас все они сидят в новых бесплатных квартирах на кисельных берегах. А мимо них бегут молочные реки Вокруг поют райские птицы, а на карточки ежемесячно приходит триста тысяч российских рублей минимум! Чистый парадайз!
То ли дело у нас - зарплаты учителей по 4000$, военные хорошо экипированы, налоги, цены и коммуналка все время идут вниз, а пенсии такие, что можно жить и кайфовать.
Відірву та викину• 18 мая 2025
Много знакомых выехало, моя двоюродная сестра тоже. Я не поддерживаю отношения, но понимаю ее. Ей 70 лет, не под забором же ей жизнь доживать.
Я выехала в другую страну только ради детей, если бы не они, то не знаю какой бы выбор окончательный сделала. Так что не осуждаю никого.
Дідова баба• 18 мая 2025
Мои родители и брат с семьёй выехали из оккупации на территорию страны 404. Получили квартиры по сертификатам, так как проживали в 15 км зоне боевых действий Херсонской области. Там и живут уже третий год.
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Я тоже никого не осуждаю. У меня родственники в Москве. Я живу заграницей. И скажу я вам, там живут кто работает, а не выживают. Пожив в нескольких странах из топ-5 мира и много где в ес, я понимаю, что раньше лучшим местом для жизни была Украина. А сейчас, с тем, что происходит в ес и сша уже лучше в рашу ехать жить. И заработать можно, и за квартиру всю жизнь не платить ипотеку. И налоги не половина от зарплаты. Так что я не осуждаю тех, кто поехал. Особенно те, кому за 40
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Это пока пособия и пенсии халявные есть - наши в европу рванули. Как все это отменят - многие рассмотрять для себя рф, вот увидите
Безпорадна Кроко• 18 мая 2025
Ответ дляPrervana
Ну я хочу посмотреть, что будет с человеком, который напишет, что он сейчас находится в россии. Тут даже за выезд в Беларусь разорвать готовы
Да, да, мы помним , что Вам без разницы под каким флагом будет ваш дом под Киевом)
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Да ставьте рыганину сколько хотите. Эта война показала, что у Украины два пути - зависеть от раши или смерть. И не все готовы выбирать смерть ради чести. Кто был готов - уже выбрали, остальные по домам прячутся. Это честь? Вроде нет. Так что чисто математически выводы напрашиваются сами собой. И я не матрешка, не кокошник, ни что-то еще. Я люблю свою страну, я украинка. Но сейчас я вижу, что моя страна даже больше страдает от собственной власти, а не от врага. Против врага мы объединялись. А как свои стали крысятничать на всех уровнях - стала ясна наша перспектива.
Безпорадна Кроко• 18 мая 2025
Ответ дляPrervana
А как статистика считает тех, кто из Украины заехал в Польшу, переночевал в ней и уехал в Беларусь/рашку. Конкретно эти пятеро людей в машине будут для статистики выехавшими куда?
У меня иная статистика - заехали в Россию, посидели 3 недели и уехали и живут 3 года в Чехии.
Вообще статистика считается по нахождению в стране, а не по заезду. Как-то ж умеют отличать туристов, проехавших через страну, и тех кто там постоянно живёт)
Безпорадна Кроко• 18 мая 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Тобто ви вважаєте, що статистика береться по факту перетину кордону? Наче розумна людина.
Она в кошках и в ремонтах умная, а так всегда была ’какая разница’
Безпорадна Кроко• 18 мая 2025
Ответ дляPrervana
Удивите меня, как отечественная погранслужба формирует статистику? Каков метод?
Представляете - в век современных технологий есть такие штучки, которые называются компьютеры и такая штучка как база данных. И вот по одной такой бумажечке, которая называется паспорт, информация при прохождении границы вносится в базу данных и там фиксируется, потом обрабатывается и на её основе складывается статистика.
Доставучая• 18 мая 2025
Ответ дляПримарочка
Это не нормально
Но и далеко не трагедия века , чтоб сейчас это раздувать как вселенскую проблему
Безпорадна Кроко• 18 мая 2025
Ответ дляPrervana
Так рашка и белорашка не предоставляют никаких отчетных документов, сколько там наших завелось по факту. А погранслужба считает именно что по факту пересечения. Поэтому общий массив выехавших в ЕС (как оформленных документально, так и проехавших его транзитом) - максимально велик
А ничего что в ЕС все работают официально? И вообще для нахождения в странах ЕС нужно получить какоеюй-либо документ по тимчасовому захисту? Нелегалов крайне мало. Потому что она работать на чёрную рискованно, а без регистрации ты не получишь не счёт в банке, некую документ оформишь, ни машину не купишь, не пакет стартовый мобильный.
Безпорадна Кроко• 18 мая 2025
Ответ дляPrervana
Так мы не знаем, сколько нас было на момент Х. Пару миллионов туда, пару миллионов сюда, очень всё приблизительно
Что значит не знаем? мы не знаем сколько паспортов у нас было в Украине? Сколько людей получали пенсии и зарплаты? Пособие, субсидии. Это не 2005 год, сейчас зафиксируется в компьютере. Даже трудовые книжки уже зафиксированы в электронном виде
df364tye3• 18 мая 2025
Ответ дляБоневтікла
В россии лучше было только в 2008-2010 году (и то уже были звоночки)
А дальше все «скатывалось», а у нас наоборот поднималось
Не смотря на экономические проблемы в стране - жить в Украине было приятнее.
не то слово ,,,
просто кайф ,,,
уж как дальше будет ,,,
рай земной ,,,
Едимнаморе• 18 мая 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Как жаль как жаль мужчину
Бедный несчастный
Примарочка• 18 мая 2025
Ответ дляДоставучая
Это не нормально
Для нас с вами да, но когда в селе в основном 60+, они смотрят путина, а потом идут на выборы, а явка у них больше чем у молодёжи
Едимнаморе• 18 мая 2025
Ответ дляПримарочка
У меня вообще нет телевизора , и что это меняет в моей голове ?
Есть интернет и мозг слава богу .
df364tye3• 18 мая 2025
Ответ дляЗахекалася читать
моя тренер, чемпионка мисс бикини, уехала в Петербург, при чем она знает англ., жила не только в Украине,вроде как ее ответ я так поняла был такой ,что она хочет жить среди славянск.людей, по видео тренирует также как и раньше, только если в Киеве я ей платила за тренировку 300 грн., там 2000 грн и больше (на их деньги)
брехня ,,,
ее или убили , или медведи изнасиловали ,,,
Примарочка• 18 мая 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Есть интернет и мозг слава богу .
Вы не поймёте. У людей кнопочный телефон и телевизор. Вы вот тут сидите, а они целый день на огороде раком , а потом путина слушают
Доставучая• 18 мая 2025
Ответ дляПримарочка
Ну вот они и получили за что боролись
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 мая 2025
Ответ дляДоставучая
Ну вот они и получили за что боролись
Вероятно это и было целью. Нельзя же вот просто взять и начать войну в рандомной стране. А так, разделяй и властвуй, мы еще долго держались, но пара майданов и вуаля
талый снег• 18 мая 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Мне все равно, что вы пишете. Я знаю, что туда уехало большинство, да и все.
Не смешите, кто в здравом рассудке в рашку поедет
Доставучая• 18 мая 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Майданы причина войны ?