Хи хи, ну ну• 18 мая 2025
Женщины, которые переехали в Польшу вы не боитесь этого?
В Польше запрещены аборты, уже были случаи, когда не делают аборты по мед показаниям и женщины умирают, и были случаи,что когда насилуют,то не делают аборт
Вы не боитесь что вас изнасилует насильник а аборт не сделают?
Я бы в Польшу не переехала,боюсь
Я_и_моя_собака• 18 мая 2025
Ответ дляУжгород
И по данным статистики польки делают всего 120 тыс абортов в год за пределами Польши.
Им ничего не мешает выехать и сделать. Только автору ’страшно’.
Ну какая статистика, я вас прошу ) кто будет ее собирать и главное, каким образом?)
А по факту да, делают аборты в других странах. Но также отмечу, что в Польше большое количество людей с особенными потребностями. Может, родители и хотели бы сделать аборт, но не было денег.
Ужгород• 18 мая 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Напиши в гугле ’ девушке отказали делать аборт после изнасилования в польше’ много новостей выдаётся
А там было написано , что ей запретили сделать аборт в Украине или Чехии или германии?
Я_и_моя_собака• 18 мая 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вы дочитали до конца? Я написала там еще кое-что.
И что теперь, это опровергает как-то написанное вами в начале?
Я_и_моя_собака• 18 мая 2025
Ответ дляУжгород
А зачем женщине, которая и без того травмирована насилием, создавать дополнительные преграды?
Ужгород• 18 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Собирают активистки женских организаций которые хотят добиться полного разрешения абортов. Понятно, что она не точная. Но хоть примерно.
А автор просто тролит.
Хи хи, ну ну
• 18 мая 2025
Ответ дляУжгород
А автор просто тролит.
Я не тролю... мне действительно стало интересно и я спросила у женщин
Ужгород• 18 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А никто и не создаёт.
В Польше не запрещены аборты после изнасилования.
Автор же сочиняет ’страшилки’.
Я_и_моя_собака• 18 мая 2025
Ответ дляУжгород
А автор просто тролит.
Ну кто даст приватную информацию медицинского характера какой-то активистке, я вас прошу
Чтооооооооооо?• 18 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Что именно написанное? Я написала, что изнасиловать могут только в злачном месте? Нет. Я написала, что можно сделать, чтоб предотвратить это. Насилуют и в законном браке, в безопасной квартире, казалось бы.
Хи хи, ну ну
• 18 мая 2025
Ответ дляУжгород
А никто и не создаёт.
Автор же сочиняет ’страшилки’.
Нет, почитайте про 14-летнюю девочку, которой отказали в аборте после изнасилования
Ужгород• 18 мая 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Что нет?
Покажите уставу которая запрещает аборт после изнасилования.
А сочинить в украинской жёлтой прессе можно что угодно
Ужгород• 18 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Дают. Особенно те кто тоже за аборты и не стесняются этого.
Я ж не пишу что это абсолютная цифра.
Я_и_моя_собака• 18 мая 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нет, вы написали глупость, посещение не злачных мест не предотвратит от насилия, это глупый стереотип.
Чтооооооооооо?• 18 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Значит можно спокойно ходить куда угодно? В любом гетто женщина может чувствовать себя так же безопасно, как в центре города?
Хи хи, ну ну
• 18 мая 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да, я гуляла одна в ’злачном’ месте и никто не насиловал,ночью бродила одна по району, а при свете дня,когда шла с мамой,то ко мне домогались
Я_и_моя_собака• 18 мая 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вы были в Париже? Там не нетто только в радиусе 100 метров от центра. И то не факт, что там не украдут кошелек
Чтооооооооооо?• 18 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ладно кошелек, это возможно в любом туристическом городе, но вы наблюдали, как кого-то разложили прям за 100 метров от Лувра?
Шпондєр• 18 мая 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну было такое что хотели изнасиловать, но меня спасли
Это не считается. В статистику изнасилований не входите.
Джонсонюк• 18 мая 2025
Для українок це взагалі не проблема. Ввечері виїхав з Польщі, вранці вже в Україні
ДолькиКабана• 18 мая 2025
Ответ дляnata.ant
А в чому проблема поїхати в Україну,чи по вашому всі отримали громадянство Польщі за три роки?
Побуду адвокатом дьявола. Не у всех есть финансовая возможность на покатушки в Украину/Чехию.
ДолькиКабана• 18 мая 2025
Ответ дляWomAnn
Аборты не моя тема, но я о мешает поехать сделать аборт в Украине?
Деньги. Вернее, их отсутствие
ДолькиКабана• 18 мая 2025
Ответ дляWomAnn
А в Польше что бесплатно было бы?
Если по НФЗ - могло бы быть и бесплатно.
Играю у края• 18 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Какая глупость
Сейчас бы были уже полькой, но надуманные страхи помешали
Для меня это что-то не из ряда вон, полькой я могу стать в любой момент времени🤷🏻♀️
Ужгород• 18 мая 2025
Ответ дляWomAnn
Автора это сто раз спросили.
Она не отвечает на неудобные вопросы
Ужгород• 18 мая 2025
Ответ дляWomAnn
А в Польше что бесплатно было бы?
Да, в Польше аборт после изнасилования бесплатно
АБВГДэшница• 18 мая 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Я не троль, мне действительно интересно, или вы думаете что я придумала это про Польшу?
Что мешает сделать в Украине? Женщин вроде выпускают