Самохвалова• 18 мая 2025
Пані, а ви усвідомлюєте, що "негр" - це приниження?
Я не відношусь до негроїдної раси, але маю знайомих з цими коренями і щоразу коли чую/читаю як люди в суспільстві про когось там кажуть "він негр" - здригаюсь.
Ви ж розумієте, що це все одно що у вас тикатимуть пальцями і казати - хохлуха?
Розумієте, що в нас чимало людей живе з негритянськими коренями, як народившихся тут, так і обравших колись Україну для ПМЖ?
Усвідомлюєте, як їм це чути чи читати?
Наша взяла• 18 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
абсолютно коректно, просто це вже в оф установах швидше.
т.е. негроид можно, правильно? Это именно представитель негроидной расы означает.
Мне без сахара• 18 мая 2025
Ответ дляНаша взяла
вы просто плохо образованы, поэтому не понимаете, что негр - это всего-навсего обозначение негроидной расы, а это - биологический термин.
Вы просто по своему незнанию путаете негр и ниггер. Вот ниггер - это действительно пренебрежительное, аналог хохлухи из вашего примера.
Почему я должна называть негра африканцем, если он не африканец вообще? Или темношкирый, молчу уже про чорношкирый. Все равно что назвать вас длинноносой или толстозадой.
Вы не могли прийти в тему попозже, с пояснением, где автор проступила в понятиях ’негр’ и ´ниггер’, чтобы автор побольше получил жалоб?
А Я Самая Самая• 18 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
Сказала тітка, яка заявляє, що чорношкірі люди не мають права просити, щоб їх не називали неграми
Автор, никто против темнокожих ничего не имеет, зря Вы так болезненно воспринимаете. Тем более по ним сразу видно, что не кацапы. Очень много людей разных национальностей до войны жили рядом и все нормально уживались. Даже знаю семью, где мама темнокожая, папа украинец, а дочь милый кудрявый ангелочек.
Просто хочется понять, когда негр стало ругательным словом и из-за чего? Вы пишите черный лучше, но чернота это синоним грязный( пословицу ведь знаете, полюби меня черненькой, беленькой любой полюбит), и цвет траура, неужели представителю негроидной расы лучше быть черным, чем негром? Для нас это странно. Только и всего.
Сегодня я не я• 18 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
Назвати бидло бидлом - нормально.
Так само нормально як для бидла звати темношкірих неграми.
Ну тогда вы быдло. Нормально?
Самохвалова
• 18 мая 2025
Ответ дляСегодня я не я
У нас негр не оскорбление.
Ну тобто темношкіра людина стоятиме перед вами і проситиме називати її темношкірою, а не негритянкою, а ви така: Знайомся, ця негра - Джулія!
Не вмію заміряти• 18 мая 2025
Ответ дляФиктивная
Вы что, намекаете что темнокожие американцы не толерантные и склонны к насилию? Да вы расистка еще та
Никогда и не скрывала этого ))
Мне без сахара• 18 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Афрофранц
Афроукр
Всьо логічно
Афроукр
Всьо логічно
Афрочех, афронемец, афроеврей....
Сегодня я не я• 18 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
а по Джулии не видно, что она негритянка?
Фиктивная• 18 мая 2025
Ответ дляСегодня я не я
Negros - перевод знаете?
А как их интересно в испаноязычной Америке называют? Насыщенно-коричневые? Надо погуглить.
Самохвалова
• 18 мая 2025
Ответ дляМне без сахара
Негром родился, негром жил, и негром умер. Точка
Така сама історія і з бидлом: в бидлородині народився, бидлом виховався, сам бидло народив/виховав, бидлом помер
Бидлосансара
Мне без сахара• 18 мая 2025
Ответ дляСегодня я не я
По мозгомыслию автора надо говорить: знакомься, эта негроид Джулия!
А Я Самая Самая• 18 мая 2025
Ответ дляСегодня я не я
А почему вам не пофиг на чувства негров?
Психічно здорове суспільство не ділить людей за расами, націями, статтю, віком і не принижує. Погані люди є серед будь-якої нації або раси. Расизм це дикість.Ми ж не кацапня.
Сегодня я не я• 18 мая 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Делит. Когда особые приметы в полиции пишут.
Наша взяла• 18 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
А ми українці, слава Богу, а не хохли, як ви себе ідентифікуєте.
Саме тому ми не вживаємо стосовно людей вирази, які можуть їх образити.
вы реально не понимаете, что украинец - это национальность, а негр - не национальность? К чему это глупое сравнение?
Мне без сахара• 18 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
Бидлосансара
Зачем же вы о себе так громко? Все уже поняли, что вы пишите о своем личном.
Кусачая Я• 18 мая 2025
Ответ дляГоловний кошак
Но если они будут свои просьбы преподносить как автор - ничего им не светит
Всю тему не перечитувала, але бачу є багато видалених коментарів
Самохвалова
• 18 мая 2025
Ответ дляМольфарочка
Удалено администрацией...
Сегодня я не я• 18 мая 2025
Ответ дляКусачая Я
Там поудаляли невинные комментарии и хамство автора.
А Я Самая Самая• 18 мая 2025
Ответ дляАдминко
Где это в Украине чимало людей негроидной расы ? Я их видела единицы за свои 46 лет жизни.
У нас в Харкові повно жило до війни людей різних рас і націй. Невже в інших містах не так?
Самохвалова
• 18 мая 2025
Ответ дляЗайченя
Я не понимаю почему слово ’негр’, стало унижением. Европеец, монгол, австралиец, не унижение, а негр унижение. Хотя с другой стороны всех, относящиеся к монголоидной расе монголами называть не правильно, так как есть такая национальность. Как тогда правильно, ’негроид’? Почему чернокожий не унижение?
Тому що вони так просять. Тому що їх ображає вираз ’негр’.
Вам так складно не ображати людей, які вам ніц не зробили?
Сегодня я не я• 18 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
А меня оскорбляет ваше хамство. Вы сильно прониклись моими чувствами? Что-то я не заметила.
Самохвалова
• 18 мая 2025
Ответ дляМлинець Мій
Так пусть едут домой 🤷🏻♀️там может их никто не убьет неграми называть, но это не точно
Вони в себе вдома
Вредняжка• 18 мая 2025
Вообще стараюсь их никак не называть. Лучше по имени, или мужчина, женщина, ребёнок.
Только это не делает меня лучше(((
Мне настолько неприятен их цвет кожи, что аж тошнота к горлу подступает(( просто стараюсь не смотреть.
Понимаю, с такой проблемой к психологу, но тратить на это свои деньги не хочу. Если эта фобия начнёт вредить моему качеству жизни, придётся обращаться.
Только это не делает меня лучше(((
Наша взяла• 18 мая 2025
Ответ дляКусачая Я
Отаке прочитала ’Декан факультету філології та журналістики СНУ ім. Лесі Українки Юрій Громик зазначив, що слово ’негр’ має в українські мові негативне забарвлення. Тому радить не використовувати його
’Найкоректніше було б казати: вихідці з такої-то країни або ж вихідці з африканського континенту’.
Із цим погоджується й експерт Інституту масової інформації Роман Кабачій. І ще одна у цій де статті ’Це розпалює мову ворожнечі, це непрофесійно для журналістів. Загальноприйнятий термін – афроамериканець. Етимологія цього слова не пов´язана із Сполученими Штатами Америки. Афроамериканцями можуть бути й нігерійці, це з географічною локацію людини не пов´язано’, – пояснила вона.
Загальноприйнятий термін – афроамериканець. Етимологія цього слова не пов´язана із Сполученими Штатами Америки. - это просто какой-то сюр
Самохвалова
• 18 мая 2025
Ответ дляГоловний кошак
Удалено администрацией...
Самохвалова
• 18 мая 2025
Ответ дляСегодня я не я
Тому що я не ви
Сегодня я не я• 18 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
Тому що я не ви
Какая вы наблюдательная. Браво.
А Я Самая Самая• 18 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
Автор, добре, ми Вашу інформацію зрозуміли. Багато людей цього не знають, в школі нас вчили говорити негри, і в книжках так писали. Коли стало інакше багатьом не відомо.
Але Ви гарантуєте, що ’чорний’ всім темношкірим сподобається і вони не образяться?
Меломанка Маланка• 18 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
Є більш етичні альтернативи: темношкірий, чорношкірий, африканець..
а негритянське коріння - так можна, да?)