Мелочунь• 19 мая в 11:28
Почему женщин, которые хотят успешного мужчину, считают меркантильными?
Тема просто порассуждать, услышать ваши мнения... Вот для мужчины например абсолютно нормально не хотеть женщину с ребенком, многие мужчины считают такую женщину в чем-то худшей, прямо пишет на СЗ что не хотят женщин с детьми. А почему если женщина скажет, что не хочет бедного мужчину и хочет успешного и обеспеченного, то сразу на нее вешают клеймо меркантильной и такое вообще не принято говорить? а ведь это тоже нормально - хотеть состоятельного партнера и НЕ хотеть бедных.
Мелочунь
• 19 мая в 11:29
Ответ дляТворог для розжига
Хотеть можно кого угодно.
я говорю даже не про хотеть, а про то как это воспринимается обществом и мужчинами в том числе
Ку-кусик• 19 мая в 11:30
Ответ дляМелочунь
Общество это женщины?
Творог для розжига• 19 мая в 11:30
Ответ дляМелочунь
Нет никакого общества
Г@Л@В@ломка• 19 мая в 11:31
Если женщина сама успешна и обеспечена , то она ищет ровню и это ок. А когда боса, гола и в винку старается присосаться к успешному и состоятельному, то это уже про всепоглощающую любовь к чужим деньгам. Нормально-это хотеть равных, и если те,к о сейчас тебе равны не устраивают, то логично поднять свой уровень,чтоб иметь таки лучшый выбор. Мезальянс это всегда плохо
Одна_на_всей_планете• 19 мая в 11:32
что б не хотеть бедного, надо хотя бы губы накачать)))
Лупаю цю скелю• 19 мая в 11:32
Ответ дляМелочунь
Так богатый завтра можнт стать бедым и наоборот. Какой смысл выбирать по количеству денег?
Мелочунь
• 19 мая в 11:32
Ответ дляКу-кусик
Общество это женщины?
Общество это общество, социум. Например на СЗ мужчина может написать что-то вроде - ’женщин с детьми прошу не писать, давайте уважать свое время’. А если женщина напишет - ’бедных мужчин без карьеры и нормального материального положения прошу не писать’, то это будет восприняно, образно говоря, очень плохо. А ведь это точно також же критерий
Весотехник• 19 мая в 11:32
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это всё не важно. Всегда есть пара, для любой/любого. Живут же и с козлами))
Продавчиня кіз• 19 мая в 11:33
если женщина хочет выехать в этой жизни исключительно за счет мужчины, то кто она?
Мелочунь
• 19 мая в 11:33
Ответ дляЛупаю цю скелю
Смысл выбирать не по количеству денег, а вообще по успешности и качествам мужчины. Это ведь не только про деньги, а про социальное положение, про то, что человек желает в жизни, идет ли он к своим целям, к чему он стремится, хочет ли он обеспечить хорошую жизнь своей семье
Нічого вдягти• 19 мая в 11:34
Ответ дляМелочунь
Может потому,что это действительно меркантильно? А ещё очень глупо озвучивать это. А ещё смешно когда это озвучивают дамы которые сами из себя нечего не представляют. Поэтому и получают осуждение и насмешки.
Сижуревувшоке• 19 мая в 11:34
Ответ дляГ@Л@В@ломка
переживаете что вам ровни не хватит или с чего такие мысли?
Мелочунь
• 19 мая в 11:35
Ответ дляНічого вдягти
А по-моему это нормально, что женщина хочет того, что привнесет что-то лучшее в ее жизнь, сделает ее лучше. Какой смысл в мужчине который ничего не может дать кроме, условно говоря, секса?
Нічого вдягти• 19 мая в 11:35
Ответ дляМелочунь
Вы действительно не видите разницы:)?
Янгол в камуфляжі• 19 мая в 11:35
Ответ дляМелочунь
А вы сама не видите разницу: чужие дети - это про растить продолжение чужого рода, а деньги - про совсем другое.
Зачем вы сравниваете нерелевантные вещи?
Одна_на_всей_планете• 19 мая в 11:35
Ответ дляМелочунь
насочиняет и трахнет!)
Мелочунь
• 19 мая в 11:35
Ответ дляНічого вдягти
Вы действительно не видите разницы:)?
Это разные вещи, но суть та же. Мужчина не хочет обременять себя чужим ребенком, потому что хочет для себя лучшего. женщина тоже хочет лучшего мужчину
Лупаю цю скелю• 19 мая в 11:35
Ответ дляМелочунь
Это вы уже описали идеального мужчину. Зачастую таких очень мало.
Сижуревувшоке• 19 мая в 11:36
Ответ дляНічого вдягти
Вы действительно не видите разницы:)?
я тоже не вижу
выбирают двое
но по факту выходит что только мужчине можно
выбирают двое
Г@Л@В@ломка• 19 мая в 11:36
Ответ дляСижуревувшоке
Веду ликбез для тех,кто впервые прочёл слово мезальянс
Сижуревувшоке• 19 мая в 11:36
Ответ дляГ@Л@В@ломка
и кто тут впервые прочел это слово?
Лупаю цю скелю• 19 мая в 11:37
Ответ дляМелочунь
Но почему-то большая половина живет с такими. Или не все меркантильные?
Мелочунь
• 19 мая в 11:37
Ответ дляСижуревувшоке
я тоже не вижу
выбирают двое
вот и я о том же. почему мужчине можно, а женщине нельзя говорить о своих предпочтениях? хотя по сути и так все это понимают, но говорить вслух не принято
Г@Л@В@ломка• 19 мая в 11:37
Ответ дляСижуревувшоке
и кто тут впервые прочел это слово?
Тот кто Сидитреветвшоке
Янгол в камуфляжі• 19 мая в 11:37
Ответ дляМелочунь
А зачем богатому мужчине нужна нищая женщина? Что она ему ’привнесет’?
Г@Л@В@ломка• 19 мая в 11:38
Ответ дляСижуревувшоке
нет, вы не правы
Права, но вы будете продолжать ещё долго отнекиваться