Мелочунь• 19 мая в 11:28

Почему женщин, которые хотят успешного мужчину, считают меркантильными?

Тема просто порассуждать, услышать ваши мнения... Вот для мужчины например абсолютно нормально не хотеть женщину с ребенком, многие мужчины считают такую женщину в чем-то худшей, прямо пишет на СЗ что не хотят женщин с детьми. А почему если женщина скажет, что не хочет бедного мужчину и хочет успешного и обеспеченного, то сразу на нее вешают клеймо меркантильной и такое вообще не принято говорить? а ведь это тоже нормально - хотеть состоятельного партнера и НЕ хотеть бедных.
Большой секретик• 19 мая в 11:38
Ответ дляМелочунь
я говорю даже не про хотеть, а про то как это воспринимается обществом и мужчинами в том числе
Вам не все равно ?
Зліпок ступні• 19 мая в 11:38
А как это назвать? Романтичная? Это ж не ругательство, что не так?
автор Мелочунь • 19 мая в 11:38
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А зачем богатому мужчине нужна нищая женщина? Что она ему ’привнесет’?
Я не говорю о женщинах, которые бедны и не представляют собой ничего особенного. Но если женщина красива, умна, образована, ухожена, то почему она не может говорить об этом?
Сижуревувшоке• 19 мая в 11:38
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Права, но вы будете продолжать ещё долго отнекиваться
почему вы волосы в зеленый покрасили?
примерно из той же оперы
автор Мелочунь • 19 мая в 11:39
Ответ дляБольшой секретик
Вам не все равно ?
нет, не все равно. Мне кажется это несправедливым
Янгол в камуфляжі• 19 мая в 11:40
Ответ дляМелочунь
Бездетный хочет бездетную. Здесь знак равно.
Богатый хочет богатую. Здесь тоже знак равно.
А вы смешали в кучу все на свете.
Лупаю цю скелю• 19 мая в 11:40
Подписана на одну парочку, она красивая, стройная, ей было 22, когда она встретила деда на 38 лет старше. И вот они каждый день выкладывают посты какая у них неземная любовь. Ну не поверю я в их любовь, хоть пристрелите. На них смотришь, как дед и внучка, я б с таким и в 60 не захотела б. Не меркантильность?
Сижуревувшоке• 19 мая в 11:41
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А вы смешали в кучу все на свете.
состоятельный детный хочет бездетную
автор Мелочунь • 19 мая в 11:41
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я тоже такую знаю, ну это да, меркантильность. Но я про то, что женщина выбирает из ровесников
автор Мелочунь • 19 мая в 11:42
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А вы смешали в кучу все на свете.
Нет, необязательно богатый хочет богатую. Для мужчины, который всем обеспечен, материальное состояние женщины далеко не всегда имеет значение
Сижуревувшоке• 19 мая в 11:42
Ответ дляЛупаю цю скелю
если людям хорошо вместе - почему нет
я понимаю что разница большая, очень большая я бы сказала
но всех устраивает
Янгол в камуфляжі• 19 мая в 11:43
Ответ дляСижуревувшоке
состоятельный детный хочет бездетную
Избраннице решать в таком случае, нужен ей такой вариант или нет.
А автор ставит знак равно между детностью и богатством.
автор Мелочунь • 19 мая в 11:44
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Я не ставлю знак равно. Но это точно такие же критерии. Просто почему мужчина может говорить о своем критерии бездетности, а женщина не может о своем критерии успеха и реализованности?
ВільнаНазавжди• 19 мая в 11:45
Ответ дляМелочунь
Каким обществом? Всем абсолютно пофиг, кто там кого хочет....
автор Мелочунь • 19 мая в 11:45
Ответ дляВільнаНазавжди
ну мужчины на СЗ с вами не согласятся. Не пофиг
ХуАнита• 19 мая в 11:46
Ответ дляМелочунь
Общество это общество, социум. Например на СЗ мужчина может написать что-то вроде - ’женщин с детьми прошу не писать, давайте уважать свое время’. А если женщина напишет - ’бедных мужчин без карьеры и нормального материального положения прошу не писать’, то это будет восприняно, образно говоря, очень плохо. А ведь это точно також же критерий
Автор , сколько Вам лет ?
автор Мелочунь • 19 мая в 11:46
Ответ дляВільнаНазавжди
это вроде как здесь всем типа пофиг на выехавших, но каждая третья тема - извините, обо***ть выехавших
автор Мелочунь • 19 мая в 11:47
Ответ дляХуАнита
Автор , сколько Вам лет ?
мне 30, а что?
ХуАнита• 19 мая в 11:48
Ответ дляМелочунь
мне 30, а что?
Вас до сих пор заботит мнение окружающих ?
автор Мелочунь • 19 мая в 11:49
Ответ дляХуАнита
да меня не заботит мнение окружающих, просто заинтересовал вопрос, а почему так. Потому что вижу, на мой взгляд, несостыковку и несправедливость по отношению к женщинам. При том что это очевидная вещь, которая замалчивается
ХуАнита• 19 мая в 11:49
Ответ дляМелочунь
Вы считаете , что справедливость - основополагающее нашего мира ?))
автор Мелочунь • 19 мая в 11:49
Ответ дляХуАнита
нет не считаю так)
ХуАнита• 19 мая в 11:50
Ответ дляМелочунь
нет не считаю так)
Тогда почему Вас еще что-то удивляет ?))
ВільнаНазавжди• 19 мая в 11:52
Ответ дляМелочунь
Пусть говорит, кто ей не дает
ВільнаНазавжди• 19 мая в 11:52
Ответ дляМелочунь
Имеет аж бегом.
ХуАнита• 19 мая в 11:53
Ответ дляМелочунь
По этому сообщению

Дурные приписки в анкетах - тех или тех мне не писать , экономьте время и тд - эти дурные приписки сразу говорят о том , что человек слегка ку-ку . Исключение - женатых прошу мне не писать , тут понятно .

И если женщина понаписывает херни в анкете - то мужчины привыкли , что женщина существо слегка того )) но если мужчина такое пишет - ой йо (( это уже полудиагноз ((
Колдунья-вещунья• 19 мая в 11:53
Меркантильность это нормально. Если у мужика нет денег, то ему нужно искать не женщину, а работу
Ananasprotivogaz• 19 мая в 11:53
Ответ дляМелочунь
А по-моему это нормально, что женщина хочет того, что привнесет что-то лучшее в ее жизнь, сделает ее лучше. Какой смысл в мужчине который ничего не может дать кроме, условно говоря, секса?
Да просто потому ,что основной контингент на сз это нищеброды, пополамщики и неликвид. Потому такая их реакция. Сами знают, что не тянут, от того и бесятся
ВільнаНазавжди• 19 мая в 11:53
Ответ дляМелочунь
А зачем мне мнение рандомных мужчин с СЗ?
Хвігура мічти• 19 мая в 11:54
В основному за таке засудять ті самі бідні чоловіки. Не пофіг що вони думають? Більше того, бо більшість з них були б тільки за, якби на них звернула увагу якась успішна жінка, готова витрачати свої ресурси на них, але розуміють, що такої опції у них немає, тому ще більше бісяться.