НаливайКа• 19 мая в 12:30
Посоветуйте в Киеве клинику для лазера эрозии шейки матки
Ms. Доброта• 19 мая в 12:46
Вы прежде, чем что-то удалять, диагноз сначала грамотный получите - ’эрозия шейки матки’ в природе не существует. ТОчнее существует (истиная), но удаление к ней не имеет никакого отношения
Каркуша Клара• 19 мая в 12:52
А точно ерозія?
Чи можливо дисплазія?
Дисплазію видаляла в Добробуті, лікар Ісмаілов Роман Ідаретдінович
Чи можливо дисплазія?
НаливайКа
• 19 мая в 12:56
Ответ дляКаркуша Клара
А точно ерозія?
Чи можливо дисплазія?
Эрозия травматическая после родов
Спасибо, смотрела на Добробут
Сильно дорого вышло?
Спасибо, смотрела на Добробут
Сильно дорого вышло?
НаливайКа
• 19 мая в 12:56
Ответ дляMs. Доброта
Да у меня несколько уже гинекологов. Отправляют 2 на лазер, другие говорят жить дальше. Эрозия после родов
Каркуша Клара• 19 мая в 12:59
Ответ дляНаливайКа
Эрозия травматическая после родов
Спасибо, смотрела на Добробут
Сильно дорого вышло?
Спасибо, смотрела на Добробут
Сильно дорого вышло?
Півтора року тому з усім-усім (попередня консультація, здача аналізів, повторне видалення , бо з першого разу не весь участок захватили, у мене 3 ступінь була ) 20000грн.
Але воно того вартувало.
у мене вдома таких махрових халатів немає й такого зручного матрасу))
В інституті раку були б майже ті ж кошти, тільки неофіційно більша частина й стан лікарні самі розумієте.
Але воно того вартувало.
Ms. Доброта• 19 мая в 13:13
Ответ дляНаливайКа
Эрозия травматическая после родов
Спасибо, смотрела на Добробут
Сильно дорого вышло?
Спасибо, смотрела на Добробут
Сильно дорого вышло?
Травматическая эрозия не имеет НИКАКОГО отношения к патологиям, которые удаляют!
Сама 10 лет назад была на Вашем месте, удаляли радиоволной то , что в удалении не нуждалось вообще. Потому что там даже дисплазии не было, а просто зона трансформации нормальная (красная), которую бестолочи от гинекологии и называют эрозией. По биопсии была просто эктопия вот и вмё. Но это я сейчас уже в теме и много знаю, а тогда повелась как лох на все это удаление за много денег.
Слушайте тех, которые просто домой отправляют. А тем более если ПАП-тест чистый. Хоть немного разберитесь сама в впросе жеснкого здоровья, сейчас валом адекватной информации. Иначе так и будете ходить искать кому бы отдать денег просто так.
И не надо драмы типа ’жить дальше’ - не с чего там поднимать вопросы жизни и смерти)
Эта_Шикарна)• 19 мая в 13:19
Ответ дляMs. Доброта
Истово плюсуюсь. Меня и на лазер, и на крио пытались отправить периодичесеи с 18 лет. С того времени прошел 21 год и две беременности. Все в порядке с моей эктопией, пройдет в менопаузу
НаливайКа
• 19 мая в 13:20
Ответ дляMs. Доброта
Так говорят «в будущем оно вдруг переродится, удалили и забыли»
НаливайКа
• 19 мая в 13:21
Ответ дляMs. Доброта
Но опять же: у меня боли есть во время секса. Хочется от них избавиться уже. И воспаления бывают
Эта_Шикарна)• 19 мая в 13:28
Ответ дляНаливайКа
Боли - это не шейка. Вам что, сказали, что это она болит?
НаливайКа
• 19 мая в 13:46
Ответ дляЭта_Шикарна)
Поставили эктропион
Сказали вроде да
Ms. Доброта• 19 мая в 15:48
Ответ дляНаливайКа
Поставили эктропион
Сказали вроде да
Гинеколог, который говорит что ’эктропион переродится’ гинекологом не является, это либо полный профан либо просто хочет заработать на удалении - вот Вам не жалко денег, а клинике приятно.
И запомните: перерождается ТОЛЬКО дисплазия, которая появляется всоедствие поражения шейки ВПЧ, и дисплазия эта еще должна быть в наличии, а у Вас ее нет насколько я поняла (ее наличие устанавливает пап-тест). И дисплазия - это не ’красное’, это глубинное изменение типа клеток в ткани, которое можно ’увидеть’ только в пап-тесте, она НЕ определяется на глаз, но именно она способна развиться в рак.
А кровить при половом акте может по разным причинам. И даже если это истиная эрозия, то еще раз: ее не удаляют, ее лечат консервативно. Это по сути просто вавка, которая не имеет отношения к онкологии. Удалять ее - это как выжечь напалмом прыщик на попе вместе с ягодицей, ну просто вдруг он когда-нибудь переродится (на самом деле нет).
А если крови нет, то та вавка вообще не при делах - при болях скорее эндометриоз надо искать. Но прежде всего врача грамотного.
прочитайте главу из книги Белоконь хотя бы - ну невозможно в наше время давать профанам так запудривать себе мозги на элементарных вопросах.
Ms. Доброта• 19 мая в 15:52
Ответ дляЭта_Шикарна)
вот именно - шейка вообще болеть неспособна. Если нет крови после секса, то шейка там вообще мимо проходила с ее ’эрозиями’. Но подобные ’врачи’ такого ’жирного’ клиента так просто не отпускают
НаливайКа
• 19 мая в 15:55
Ответ дляMs. Доброта
Обалдеть! А я просто полгода уже не могу дойти на прижигание, потому что не понимаю, как рану прижигать и зачем. Или выжигать
Спасибо, это очень логично. Не зря сомневаюсь