В курсі діла• 19 мая 2025
Идти на похороны отца?
Мама с отцом развелись ещё в моем подростковом возрасте. Все детство он мне испортил - пил, бил маму, иногда меня (меня не сильно), приводил друзей-алкашей. Даже не знал в каком классе я учусь. После развода родителей практически не общались. Мою дочь он видел 2 раза (а ей 8 лет). Даже не знал где я живу, я не хотела. На старости лет он хотел общаться, а я нет.
Несколько дней назад умер. Хоронит его троюродный брат. Похороны в среду. А я не знаю идти или нет. Мама настаивает, чтоб я шла. Но она у меня вообще добрая душа +что люди скажут. А я не знаю.
P.S. Наследства никакого после него не осталось. Кроме холодильника и стиралки, которые меня не интересуют.
Біле пальто• 19 мая 2025
Мій був такий як ваш. Але хоронила його я, більше не було кому. Автор, це ваша справа, йти чи ні. Не мають права вас засуджувати.
Поміркована думка• 19 мая 2025
Зачем вам лишний стресс? Сильно радостно живете? Прийти на похороны - высказать уважение, это не ваш случай.
Відморожена• 19 мая 2025
Тільки як відчуваєте, так і зробіть. На те, що люди скажуть глибоко насрать! От якщо вони стануть вами, тоді і зроблять свій вибір.
В курсі діла
• 19 мая 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Делайте, как велит сердце.
Сердцу плевать с высокой колокольни. С мамой ссорится не хочется. И её поддержать, уж очень она у меня сердобольная.
Королева краси• 19 мая 2025
Не пошла бы, у меня такие отношения с матерью как у вас с отцом. Вспомнила про детей когда старость ударила под одно место. Но мы общаемся. Но если с ней что-то случится я помогать не собираюсь.
Біле пальто• 19 мая 2025
Ответ дляВ курсі діла
То хай вона йде, якщо відчуває потребу. Ви тут до чого?
В курсі діла
• 19 мая 2025
Ответ дляТрохи злякана
Йдіть. Так ви з ним і з минулим попрощаєтеся назавжди.
Мама тоже так говорит. А я думаю.
Метровий сантиметр• 19 мая 2025
Ваша мама права, йти треба та простити батьку всі його гріхи та біль яку він причиняв вам з мамою. Душа ваша буде чиста перед ним, вам легше буде, пройде час і можливо пожалкуєте що так не поступили... Бог йому суддя...
Весёлая морковка• 19 мая 2025
Ответ дляВ курсі діла
А почему ссориться?
Помогалочка• 19 мая 2025
Ответ дляАnnеt
я бы не шла. зачем вам ещё и помнить его в гробу? запомните его живым - меньше стресса.
Так у автора по поводу живого отца очень неприятные воспоминания. Уж лучше похоронить и забыть навсегда. С глаз долой - из сердца вон.
Ответ дляМетровий сантиметр
бог, душа, грехи... а авторка в эту ерунду вообще верит, что вы ей это навязываете?
Трохи злякана• 19 мая 2025
Ответ дляВ курсі діла
Мама тоже так говорит. А я думаю.
Мама йде на поховання?
Добра всем!• 19 мая 2025
+что люди скажут - это называется показушничество и лицемерство, добрая душа…
Папоротник• 19 мая 2025
Ответ дляВ курсі діла
Вона йде? Якщо так, то я б пішла підтримати її.
Сердючка• 19 мая 2025
я не считаю таких людей родителями ПАПОЙ
НЕт это человек который портил жизнь маме и ребенку девство
Он не заслуживает даже присутствие ребенка на его поролонах
Как часто он был рядом когда вам было плохо?
Как часто он был рядом , когда были важные в вашей жизни моменты?
Мой б муж не общается с дочкой , но и я говорю всегда - если мы важны для людей они всегда будет рядом и в хорошие и тяжелые моменты
А отец - аля галочка - НЕТ
И если био отец моей дочки помрет - говорить ей идти на похороны я уж точно не буду
Пусть сама решает - но я бы не пошла
эти люди всю жизнь живут для себя , а вспоминают про детей когда помирают ( простите за грубость)
А отец - аля галочка - НЕТ
Пусть сама решает - но я бы не пошла
Кидаю курити• 19 мая 2025
При таких исходных данных не пошла бы. Пусть мама идёт сама, если хочет.
Я пані прохана...• 19 мая 2025
Не пошла бы даже если бы было наследство. Не должны дети родителям ничего ’по умолчанию’. Если представить, что это просто левый дядя Вася, который бил мать и вас, вы бы пошли его провожать?
В курсі діла
• 19 мая 2025
Ответ дляПапоротник
Конечно идёт. Как же без неё? Если б не шла, то я бы 100% не шла. Она ещё и кучу денег на похороны платит.