СамавиховуюКота• 19 мая 2025
Не ваше нажитое жилье и ваши дети
Если жилье вы не купили , не сняли, а оно досталось в наследство или купили родители ваши/мужа/ совместно все скинулись, вы сможете сказать детям, чтобы шли на съем или покупали сами и не мешали ваш жить?
Результат:
вже голосів:
137 (54.37%)
Да
115 (45.63%)
Нет
Радість моя• 19 мая 2025
Ответ дляДавно без алко
Хах.
Мой деверь получил от мамы квартиру в новострое в качестве «своей доли». Выдушивал эти метры из мамы-учительницы без лишнего стеснения.
Лобуряке 36 лет, угадайте, он ушел?
Нет, конечно, ведь там придется самому все делать, а тут наготовлено, обстирано, коммунальные оплачено.
И вот встречный вопрос: обязаны ли дети сваливать, если им дали уже и образование, и жилье, а они не хотят съезжать?
Лобуряке 36 лет, угадайте, он ушел?
Ну тут проблеми батьків
вони продовжують годувати та обстірувати 36річного сина. Це їхній вибір.
Ответ дляА я кумедна
Боже мой, одни нищеброды собрались. Неужели так трудно купить ребенку ту сраную квартиру. А как почитаешь другие темы, так жратва за 100 тыщ в месяц. Отдых не меньше Мальдивов
Я к примеру не нищеброд. Но мне квартиру никто не покупал. Мы с мужем пахали и в итоге построили себе дом. Детям ничего покупать тоже не собираемся, тем более ’сраную квартиру’. Хочу, чтоб дети и их семьи жили в нормальных, а не в сраных жилищах. Для этого пусть работают. И судя по всему у них всё получается и без нас.
Рожева юбка• 19 мая 2025
Нет, я бы не смогла сказать ребёнку идти на съем. Квартира в наследство это нечто другое, чем сама заработала. Если мне дали в наследство, значит и мой ребёнок имеет право жить в ней. Ему то уже наследство никто не даст пока я не умру. А если разница с ребёнком в 20-30 лет то это ему до старости ждать её.
Светка-пипетка• 19 мая 2025
В идеале обеспечить базу детям, то есть свое жильё. Если нет возможности и квартира одна, а ребенок вырос, начал работать и стало вместе некомфортно, то на съем ребенку. Но если мой ребенок не будет хотеть жить отдельно и я буду иметь возможность , что б мы жили вместе с достаточной площадью жилья, то пусть живёт сколько хочет, мой дом это и дом моих детей
Жинси на дитину• 19 мая 2025
Если есть возможность ребенку жить не на аренде и копить - так и надо делать. Или дарить первый взнос на ипотеку. Потому что арендоваться и откладывать на свое - ну это жопа.
В моем окружении все кто имел возможность жить с родителями / бесплатно где-то как-то - все сумели купить себе жилье, люди моего достатка, не круче и не богаче меня. А я отдавала на съем, на откладывать оставались копейки, в итоге цены взлетели и я с носом. Буду еще лет 10 копить… Увы.
Короче родителям бы побыть чуть менее эгоистами, но они этого конечно же не поймут, особенно те, которые не заработали, а получили на халяву.
СамавиховуюКота
• 19 мая 2025
Ответ дляШмоточницаца
Я нет.Я не понимаю, зачем рожать детей и не помогать им. Мне приятно помогать своему ребенку, даже когда у него все есть
Помогать может и не надо но жилье такой дорогой вопрос что его просто не каждый вообще может в своей жизни купить , сколько людей которые и работали и не смогли купить, поэтому я за жилищную помощь все же.
СамавиховуюКота
• 19 мая 2025
Ответ дляsim_sims
А ваше какое?
Если помочь не могу финансово не выгонять , а так хотя бы частью помочь на съем если мне хочется спокойствия.
Моя тетя обоим сыновьям по комнате выплатила чтобы они ее на пенсии не тревожили. А если хотят квартиры то пусть живут и докладывают. Но на улицу никто не выгонял..
СамавиховуюКота
• 19 мая 2025
Ответ дляРадість моя
Ні, ніколи не чула такого поняття
жити з дорослими дітьми, які вже мають свою сім´ю - це зіпсувати відносини з партнером дитини. Дуже рідко люди можуть жити кількома сім´ями без конфліктів. Ми після початку війни жили з моєю мамою. Прожили чотири місяці і мама пішла на зйомну квартиру, бо таке життя собі дорожче виходить.
Мама освободила свою площадь?
Радість моя• 19 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Мама освободила свою площадь?
Що ви маєте на увазі?
не дуже зрозуміло...
СамавиховуюКота
• 19 мая 2025
Ответ дляРадість моя
Що ви маєте на увазі?
не дуже зрозуміло...
Мама пошла на съем. Пара молодых осталась. Чья площадь была изначально?
Радість моя• 19 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Житло наше з чоловіком, яке ми купили самостійно) і ми не такі вже й молоді)
СирОжино пирОжино• 19 мая 2025
Ответ дляМелочунь
мое мнение, что родители должны за годы детства ребенка продумать этот вопрос
Не судите вы не знаете, что с вами случится завтра
Я тоже в свое время все продумала
Было 2 квартиры и дача
Одна квартира 4 комнаты другая квартира 1 комната
2 детей
Что имею сейчас
42 года и я бомж живу на сьеме
Муж погиб
Я вдова
Квартиры разрушены
Город стерли с лица земли
Донецькая область оккупация с 22 года
Больные родители
Вот сижу и думаю будет ли дом у моих детей
или так и будем скитаться
Цените то, что есть сейчас и никогда не зарекайтесь
Я тоже в свое время все продумала
Было 2 квартиры и дача
2 детей
Что имею сейчас
42 года и я бомж живу на сьеме
Муж погиб
Я вдова
Квартиры разрушены
Город стерли с лица земли
Донецькая область оккупация с 22 года
Больные родители
или так и будем скитаться
Солоденька цукОрка• 19 мая 2025
Я получила в наследство две квартиры, однушку продали и разделили с мамой и сестрой, в двушке жили с первым мужем, потом там жил наш сын с бм, они не ужились, он ушел на съем, платил сам. А потом бм тоже досталась однушка от матери и он отдал ее сыну, а мне отдал мою долю деньгами. На эту долю я вылечила второго мужа, у которого в квартире сейчас живем, квартира тоже в наследство. Наша дочь - подросток пока, но если ничего в стране глобально не изменится, мы хотим купить на пенсию домик у моря и там жить, а квартиру оставить дочке или сдавать, живем в курортном городе.
По сути вопроса - я не вижу разницы, откуда у родителей квартира, взрослые дети должны съехать при первой возможности. Ну а родители, при желании, могут им помочь с жильем.
Бавовнятий Пупс• 19 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
я не планирую никого выгонять, но вообще-то взрослые дети должны быть в состоянии себя обеспечить без родителей. Хотя бы потому, что родители не вечные, и кто детей будет содержать потом?
Поэтому иногда полезней ’выгнать’, чем содержать до пенсии и оставить неприспособленного к жизни человека.
Бентливуман• 19 мая 2025
Ответ дляМелочунь
Ну+ну. Мої продумали) Три поверхи, винний погріб, тераси з видом на ставок... В нашому райцентрі)))
Бентливуман• 19 мая 2025
Ответ дляМелочунь
и много вокруг вас таких, кто с нуля конфетку сделал, не имея при этом миллионы?
Не ведіться) тільки каналізація з водою потягнуть бюджет, як шалені. Мовчу за все інше. Так пишуть, ніби ті труби каналізаційні на дереві ростуть. Але ні, за ними треба їхати до міста і купити в чотири дорога, бо магазин з трубами один. Плюс доставка)
Мелочунь• 19 мая 2025
Ответ дляБентливуман
лучше хороший дом в райцентре, чем ничего))
Бентливуман• 19 мая 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
А чого без газу і електрики? Саме той варіант який вчора дивилась у відео. Це є. Навіть криниця в людей є, тільки чистити доведеться. Їм подобається. Якого біса тут постійно намагаються комусь нав´язати як правильно жити?
Звісно хм подобається. У них ж Лесь джерела прибутку. За межами села, то можна жити, чому б і ні
ЯниЯ• 19 мая 2025
в 17 лет всем копняка дали, отличное у всех образование . Старший уже нам с мужем ’ стипендию платит’ по 2000 дол.в месяц. Потеряли все , выехали, нам по 47, старший в США, мы в Македонии
Бентливуман• 19 мая 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Я отримала гарну освіту, хоча у батьків була мінімалка. Вчилась, приймала участь в олімпіадах, отримала срібну медаль. Вступ був по тестам і співбесіді як у призера обласної олімпіади. Вчилась на бюджеті. То до чого тут розмір зп батьків? від них мені потрібна була тільки підтримка і віра в мене
А навчання було в вашому місті? Оплата гуртожитків, проїзду, їжа, одяг, кишенькові не потрібні були?
Бентливуман• 19 мая 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Він взагалі не грустний. Зараз люди глину також реставрують і ще еко туризмом займаються. В білорусії викупають цілі хутора, приїздять із за кордону.Головне щоб руки з правильного місця росли. Невідомо як люди виживали до того, на батьківщині. А місце на відео дуже гарне і світле. Землі дофіга. Ми від розуміння цінності природи і землі ще дуже далекі.
Є у мене цієї цінності повно. Одна проблема - фіг доїдеш туди. І все. На цьому цінність закінчується)))
Пишу_граммотно!• 19 мая 2025
Ответ дляЦібаФу
А если у родителей нету финансовой возможности продумать это?
Родители ничего не должны, лечить не должны, комната отдельная это роскошь. Ничего не должны. А вот дети обязательно должны из бедных семей в 18 стать миллионерами. Все
Пишу_граммотно!• 19 мая 2025
Ответ дляЦібаФу
Вы сильно сможете дать ребенку хорошее образования и поступление в вуз когда у вас зп минималка?
Ребёнок сам должен поступить и при этом работать полноценный день и содержать себя и маму
Пишу_граммотно!• 19 мая 2025
Ответ дляЦібаФу
Потому что квартира досталась нам с мужем, а не ребенку. И я ребенка возле себя до пенсии держать не собираюсь а так же готовить и обстирывать его, после 18 лет он взрослый и сам должен решать свои проблемы с едой , крышей над головой. Все что мы сможемт дать мы дадим
Раньше хаты давали с учётом ребёнка
Почемучечка• 19 мая 2025
Мої батьки отримали від держави. Жили ми бідно. На всьому економило і дали гарну освіту. Собі купили вже житло і дитині теж. Проте три роки за кордоном ((( в орендованому і як далі я хз
Фима Собак• 19 мая 2025
Меня выгнали в никуда когда то, знаю что такое остаться без угла. Никому такого не пожелаю и не скажу. Тем более своим детям
Бентливуман• 19 мая 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
І все одно це не більше вартості будинку і не більше вартості моєї квартири. Все зробили і кВт додали і проводку навіть. І не вилетіли в трубу. Я не розумію що ви мені намагаєтесь довести?
Що це ніфіга не півтори тисячі? Що аби дити в такому ’будиночку’ треба ще десятку вкласти? Та що там доводити, ви ж самі про це пишете. А на сьогодні вартість цих усіх послуг зросла в рази.
Бентливуман• 19 мая 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Я падіння не пам´ятаю. Якщо ми не про окуповані регіони говоримо.
А я пам´ятаю. На обоз кризах скупилась)
Бентливуман• 19 мая 2025
Ответ дляМелочунь
Звісно. Може комусь і краще. Хтозна, де будуть ті діти, щоб про це прям ’думати’ з самого їх народження. Є я, є дім, і ми не перетинаємось, хоча батьки ж ’думали’
Я Вас не боюся• 19 мая 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Авторко, тому що тут буде 2 табори: 1-й — найчисленніший, — їх батьки забезпечили житлом, самі ні на що не заробили, зате дітей виженуть по зйомних кутах тягатись; 2-й — заробили на квартиру, знають, як це важко, і допомагатимуть дітям, чим зможуть
Мы заработали и квартиры и дом. Отправлю зарабатывать, у него не лапки