СамавиховуюКота• 19 мая в 13:04
Не ваше нажитое жилье и ваши дети
Если жилье вы не купили , не сняли, а оно досталось в наследство или купили родители ваши/мужа/ совместно все скинулись, вы сможете сказать детям, чтобы шли на съем или покупали сами и не мешали ваш жить?
Результат:
вже голосів:
137 (54.37%)
Да
115 (45.63%)
Нет
СамавиховуюКота
• 19 мая в 14:18
Ответ дляЯблокоРаздора
В соседней теме сын ( 24 года ) не работает , не учится , сидит у матери на шее . Ей его до самой смерти тянуть или все-таки на вольные хлеба ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3718663-5
А вы бы как поступили на месте этой матери?
Я бы тянула до смерти раз не сумела воспитать достойно, мои проблемы и разгребать их мне.
Треба підробіток• 19 мая в 14:18
Ответ дляСамавиховуюКота
Если вам подарили так сказать вы же можете поделиться с детьми? Или все только ваше и остальное не ваши проблемы?
Поделиться с детьми дискомфортом, вы серьезно?
ЯблокоРаздора• 19 мая в 14:19
Ответ дляСамавиховуюКота
Детям придется подождать . Потому что недвижимость моя и только моя .
СамавиховуюКота
• 19 мая в 14:19
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну там мать сама заработала на жилье поэтому может и надо на вольные хлеба.
А моя тема про тех, кто не смог заработать.
Чумачечая_• 19 мая в 14:20
Ответ дляСамавиховуюКота
Они ж не не покупали и квартира не родителей ребенка, а родителей родителей то есть бабушек и дедушек.
Какая разница кто покупал?
СамавиховуюКота
• 19 мая в 14:20
Ответ дляТреба підробіток
Ну со мной поделились? Значит и я поделюсь и да придется чувствовать дискомфорт. Если детям будет дискомфортно, тогда их выбор, где жить. А я дам что могу.
ЯблокоРаздора• 19 мая в 14:21
Ответ дляСамавиховуюКота
Я бы отправила на вольные хлеба . Потому что сын - взрослый человек и мать не обязана тянуть его до смерти . Свои проблемы он должен решать самостоятельно .
Треба підробіток• 19 мая в 14:22
Ответ дляСамавиховуюКота
Вы привели своего мужа в родительский дом и называете это ’поделились’? Если дети здоровы, то они должны сами обеспечить себя жильем и едой, это первоочередная задача взрослого человека. А родительский дом- это место где всегда примут, где можно пересидеть боль и драму. Но жить взрослый человек должен отдельно. Иначе он просто не взрослый
СамавиховуюКота
• 19 мая в 14:28
Ответ дляТреба підробіток
А если родители не смогли обеспечить себя, а их обеспечили их родители?
ЯблокоРаздора• 19 мая в 14:28
Ответ дляСамавиховуюКота
Вот когда вы получите в наследство квартиру ( или в подарок ) , тогда и будете решать , отдать ее детям , потому что вы ее не купили , или жить там самой . А другие будут сами решать , что делать со своей недвижимостью .
СамавиховуюКота
• 19 мая в 14:31
Ответ дляТреба підробіток
Обычно говорят, что если родители покупают жилье детям они экономят 20 лет их жизни.
Заместитель Анонима• 19 мая в 14:31
выросли - пусть живут сами
съехали и в самостоятельное плаванье
и детей не касается как вам досталась квартира
съехали и в самостоятельное плаванье
Чумачечая_• 19 мая в 14:32
Ответ дляСамавиховуюКота
Всегда удивляет почему на этом форуме столько инфантилов ждущих жилье)
СамавиховуюКота
• 19 мая в 14:33
Ответ дляЗаместитель Анонима
выросли - пусть живут сами
съехали и в самостоятельное плаванье
Какой-то эгоизм
ЯблокоРаздора• 19 мая в 14:34
Ответ дляСамавиховуюКота
Какой-то эгоизм
А не эгоизм - сидеть на шее у родителей ?
Залізна тьотя• 19 мая в 14:34
Ответ дляЦібаФу
А если у родителей нету финансовой возможности продумать это?
тобто, сидячи в готовому житлі нема можливості за 20 років? Скоріш, бажання
Заместитель Анонима• 19 мая в 14:35
Ответ дляСамавиховуюКота
Какой-то эгоизм
ну пусть сидят до 40 на шеи родителей )
ваша же шея)
Залізна тьотя• 19 мая в 14:36
Ответ дляЦібаФу
Вы сильно сможете дать ребенку хорошее образования и поступление в вуз когда у вас зп минималка?
правда цікаво? На житло - нема можливості, зате на хороший вуз раптом звідкись впало
Радість моя• 19 мая в 14:38
Ответ дляБез Баяна
щойно уточнила, до будинку з виведенням лічильнтка 15 тис грн
15 тис. коштує проект) це лише такий план з описом на папірці) і такі ціни на проект були рокіч 10 трму, зараз дорожче напевно. А підключення газу, проведення труб коштує суттєво більше. Дійсно це 100+ тис.грн., можливо і +++, все залежить від того, скільки метрів труби треба тягнути.
Радість моя• 19 мая в 14:40
Ответ дляСамавиховуюКота
На мой взгляд, если необходимо, то помочь с крышей над головой детям, если такой возможности нет, то принять у себя, но не выгонять на вольные хлеба.
Чого це? Мова йде про ДОРОСЛИХ дітей. На то вони й дорослі, щоб жили самостійно і забезпечили себе житлом.
Пацаааааааан• 19 мая в 14:40
дети должны жить отдельно от родителей независимо от того, как родителям досталась квартира
Без Баяна• 19 мая в 14:48
Ответ дляРадість моя
100 тис грн це 2450 в доларах а не 20 тис доларів, 20 тисяч доларів це 820000
Радість моя• 19 мая в 14:50
Ответ дляБез Баяна
Так скоріше за все зараз це і не 100 тис грн., скоріше більше. Тим більше, якщо мова про село, там великі ділянки і магістраль буде довга. Провести газ це дійсно дуже дорого, а ще й довго. Це не 15 тис.грн.
все по ГОСТу!• 19 мая в 14:50
Ответ дляГарантую неперелевки
Чого раптом все так має бути? Вони зроблять собі умови. Ми їх зробили за рік. Подруга живе поруч, по одній вулиці зробила за пів року. Її сестра зараз робить, в процесі.
Это делается, но не в один момент, и при наличии средств. На подключение коммуникаций нужны десятки тысяч долларов, а пока их нет, придется жить без нормальных удобств
Ряженка• 19 мая в 14:50
Запросто. Я свое наследство получила, прийдет время и они получат свое.
Без Баяна• 19 мая в 14:50
Ответ дляРадість моя
ой да хоч за 200 тис дол проводьте.
Гарантую неперелевки• 19 мая в 14:51
Ответ длявсе по ГОСТу!
Якщо потрібні всі комунікації. В автора відео, про яке я пишу є газ і є світло. Їм непотрібно його заводити в будинок. В мене не було води, це не десятки тисяч долларів. Не перебільшуйте. Ми не обговорюємо будівництво з нуля. В будь якому випадку купуючи будинок за 1500 вони могли мати заощадження, мати роботу віддалено і заробляти. Якого біса в головах порадниць не існує іншого варіанту ніж митись в тазіку, і пісяти на вулиці!
Радість моя• 19 мая в 14:52
Ответ дляБез Баяна
ой да хоч за 200 тис дол проводьте.
Не дуже зрозуміла ваша реакція
вас ніхто питати не буде, за скільки ви хочете провести комунікації... Ви скоріше за все ніколи не стикалися з цими питаннями. Але чомусь вступаєте в суперечку, ще й неадекватно реагуєте...
СамавиховуюКота
• 19 мая в 14:52
Ответ дляЗалізна тьотя
Вуз это 5 лет и многие летом начинают подрабатывать уже , а жилье это лет 20.