Алина-1240• 19 мая в 13:34

У кого кролячки дома, помогите подобрать корм

Перебирает все, витапол, витакрафт, нестор, фиесту; верслагу вообще не ел...сено выкидывает с мисок..не знаю чем кормить
Ananasprotivogaz• 19 мая в 13:42
Захочет есть, и сена поест. Если зубы ещё есть
автор Алина-1240 • 19 мая в 13:46
Ответ дляAnanasprotivogaz
Зубы отменные у него, беленькие, без малоклюзии...огурцы свежие вот увидел, тупает лапами и пищит пока не дам...кульбабы и клевера нарвала, чуть пожевал и тоже не хочет...с корма что то выбирает ест..остальное мисочкой швыряет и высыпается
Ananasprotivogaz• 19 мая в 13:47
Ответ дляАлина-1240
Значит не голодный
автор Алина-1240 • 19 мая в 13:47
Ответ дляAnanasprotivogaz
Значит не голодный
Деревья спиливали, то попросила бруски яблони..их просто пошматовал но не ел
автор Алина-1240 • 19 мая в 13:48
Ответ дляAnanasprotivogaz
Значит не голодный
Ветки ивы тоже дробит просто на мелкие кусочки, но не ест...не знаю уже
Еленка14• 19 мая в 13:57
Основна їжа: сіно і трава. Траву краще підвявшу, бо у кролів дуже чутливий шлунок і часто проноси.
Тому, або щось не те з сіном (поганв якість) чи травою (не ту траву рвете, трава траві рознь) або щось зі здоров´ям.
І сіна повинно бути вдосталь, а не у мисочці. Тваринка по соломинці з загальної купи вибирає.
автор Алина-1240 • 19 мая в 13:58
Ответ дляЕленка14
Мисочка большая, туда треть пачки сена помещается
Еленка14• 19 мая в 13:58
Ответ дляАлина-1240
Ну він же не бобер. Тому деревину не вживає. З дерев треба давати гілочки. І то, кора, яку він з´їсть - то більше баловство, це не основний раціон
автор Алина-1240 • 19 мая в 13:59
Ответ дляЕленка14
Веточки дробит просто зубами на мелкие кусочки..но не ест
Еленка14• 19 мая в 14:00
Ответ дляАлина-1240
Ще раз повторюю: кріль не бобер
Чи у вас таки бобер?
rodzynka.l• 19 мая в 14:02
Сіно і трава основне харчування, усі корми на шкоду кролям. Наш любить кульбабу, клевер, петрушку, салати.
Еленка14• 19 мая в 14:03
Більша частина трави зі злакових однодольних: тимофіївка, пирій тощо. Кульбаби та клевер - як смаколики, це не основна маса повинна бути. Від клевера у них болить живіт, багато не можна.
Еленка14• 19 мая в 14:03
Ответ дляrodzynka.l
Але ж в траві не тільки кульбаба з клевером, так?
rodzynka.l• 19 мая в 14:04
Ответ дляЕленка14
Так, я написала, що саме наш кролик любить найбільше.
автор Алина-1240 • 19 мая в 14:05
Ответ дляrodzynka.l
Мой только орехи потырил с миски на кухне..ухожу, он ворует
Еленка14• 19 мая в 14:06
Ответ дляrodzynka.l
Це я як уточнення для авторки. Бо як я зрозуміла, все, що має кролик в сезон трави обмежується кульбабою та клевером.......
Афри• 19 мая в 15:17
Ответ дляАлина-1240
Он и не должен их есть. Только дробить чтоб счесывать зубы.
Афри• 19 мая в 15:19
Кормлю таким кормом.
greenhouse• 19 мая в 16:21
Моя ест верселе лагу, важно, что можно только комплит, остальные серии кроликам нельзя
И, в принципе, корм кроликам давать необязательно
Основной рацион - сено, витапол для лотков использую, плюс даю верселе лагу тимофеевку, она очень полезная, моя кроля ест прямо с пачки, ей так нравится, но нужно следить, чтобы кролик не ел саму пачку!
Также днем даю зелень - салат ромен, фризе, иногда немного укропа, базилика (кроликам новую зелень нужно вводить по чуть-чуть)
greenhouse• 19 мая в 16:27
Возможно, вам пригодится )