Великий сатирик• 19 мая в 23:48
Сын украл деньги из заначки и купил билет на концерт Леди Гаги
Чтобы Вы с ним сделали?
З вишневого садка• 20 мая в 11:39
Ответ дляЛінива, не каюсь
И зарплата у меня в Украине 15000. И да так бывает, и нас много
Блин, ну так там же гривны железные. Я ж говорила)))
Лінива, не каюсь• 20 мая в 11:39
Ответ дляЗ вишневого садка
вы копейки в упор не видите? 10 и 50 остались в ходу.
З вишневого садка• 20 мая в 11:41
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну так хорошо что они ходят, правда?
Значит цены ещё не так высоки, раз копейки ходят, да?
Лінива, не каюсь• 20 мая в 11:42
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну так хорошо что они ходят, правда?
Ну если в Сильпо или на рынке вам отвесят мясо на 853 гривны 45 копеек. 45 копеек это показатель что можно выдохнуть и не расстраиваться?
З вишневого садка• 20 мая в 11:46
Ответ дляЛінива, не каюсь
Да… экономист Вы ещё тот))) 👍
Лінива, не каюсь• 20 мая в 11:48
Ответ дляЗ вишневого садка
Да… экономист Вы ещё тот))) 👍
В беседе ни о чем, придерживались темы. Так что прежде чем обвинять людей в чем то вы хоть уточняйте детали, Потом пишите.
Тоска в носках• 20 мая в 12:03
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну тогда лучше сразу банк грабануть.
Конечно же, но банк не мамка
Смурфетта• 20 мая в 12:06
Ответ дляКундалина
З ним нічого. На концерт пішла би я, бо гроші мої і були взяті без дозволу. Провела б дуже грунтовну розмову, зробила б висновки (заначку треба переховати)
А я б заставила сдать билет.. нафиг мне тот концерт, тем более с заначки... ну заначку переховать, то понятное дело...
ЧупакабраЗеБест• 20 мая в 12:10
Ответ дляЧучало яблуні
А чья заначка? Почему у сына нет своей заначки? Почему сын не может попросить купить ему билет и тд?
за 500 евро????
Советчица Года• 20 мая в 13:14
Ответ дляВеликий сатирик
Если вы там не социале, то вам платят деньги не только не вас, но и на сына. Тем более, в Германии платят на каждого ребенка порядка 250 евро.
Если так, то почему у сына нет карманных денег из его социала, который поступает на вашу карту, лишь потому, что сын ещё несовершеннолетний?
Были б у него свои деньги, то он бы мог копить и не воровать.
Знаю много случаев, когда мать вдова, получала пенсию по утрате кормильца на ребенка и ребенок имел свою долю с этих денег и мог тратить на свое усмотрение. И это не в 17 лет, а намного раньше.
Накладні мюслі• 20 мая в 13:39
Блин, надо себе билет купить, а то пока надумаю уже все раскупят😂 а по хорошему пусть идет, но летом пусть работает и вернет вам деньги
Карамелька• 20 мая в 13:59
блин, к нам Эд Ширан приезжал, мои дети хотели пойти, но когда узнали цену, от идеи сами отказались, 14 лет. А тут в 17 лет так легко отнесся. Хотя может вам и не жалко таких денег. Концерт - это конечно круто, но блин, сумма офигительная что-то. Он с рук что ли купил? 200, ну 300 евро, ну блин, не 500.
дякую аж підскакую• 20 мая в 14:00
Ответ дляЗ вишневого садка
За ежемесячные, разговора не было. Разговор о заначке. Парень 17-ти лет, о котором идёт речь не в Украине
Я верю, что у выехавших детей (мы не про конкретно этот случай) может и не быть заначки, если семья живет на пособие или в режиме выживания, те закрытия базовых потребностей
Вопрос в другом, что пацаны проще украсть, чем заработать (с точки зрения морали)…
Хотя я не в Германии и не знаю, насколько тяжело подростку-беженцу найти подработку
постою_послушаю• 20 мая в 15:22
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я сейчас вышла на работу в Германии, зарплата 1600 чистыми. Я бы рвала и метала от такого поступка.
У меня зарплата около 2 тысяч. На поездку с дочкой на концерт любимой группы вот в прошлом месяце потратила около 3 тысяч с перелетом и отелем. А в прошлом году мы ещё и 6 часов на самолете летели на их концерт. Теперь на ’хлебе и воде’ несколько месяцев. Но если ещё раз приедут, то поедем снова не задумываясь.
БлинчикБезСметанки• 20 мая в 16:06
Ответ дляпостою_послушаю
Каждому свое, у меня нет настолько любимых групп, что бы сидеть на хлебе и воде.)
постою_послушаю• 20 мая в 16:27
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мы говорим о сыне автора. У него есть. Но нет доверия и понимания с мамой, чтобы попросить у неё денег на билет
БлинчикБезСметанки• 20 мая в 16:28
Ответ дляпостою_послушаю
Разве? А по-моему вы о себе стали писать.
постою_послушаю• 20 мая в 16:31
Ответ дляВанна Тазиковна
доречі, хто йде на меджик драгонс? по чому квитки?
Меджик?
постою_послушаю• 20 мая в 16:52
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я написала, что бывают такие люди. Я, например. И очень много других, вон 60 тысяч на концерте в Америке так прыгали, что землетрясение было зафиксировано. И явно не все 60 тысяч там были миллионерами
БлинчикБезСметанки• 20 мая в 16:54
Ответ дляпостою_послушаю
Никто не отрицает, что бывают, главное чтобы они делали это за свой счёт и не в ущерб другим.
З вишневого садка• 20 мая в 17:27
Ответ длядякую аж підскакую
И все вопросы к матери(((
Почему у него нет заначки?
Почему такого лба не научила элементарным вещам?
Почему ему легче украсть, чем попросить или заработать?
Почему она не знает что делать в этой ситуации? …
Почему у него нет заначки?
дякую аж підскакую• 20 мая в 17:31
Ответ дляЗ вишневого садка
И все вопросы к матери(((
Почему у него нет заначки?
Ну не только к матери) к отцу также можно эти вопросы адресовать
З вишневого садка• 20 мая в 17:33
Ответ длядякую аж підскакую
Да, и к отцу, но если он последних три года на войне, с его 14-ти, то всё равно больше к матери(((
дякую аж підскакую• 20 мая в 17:36
Ответ дляЗ вишневого садка
Пропустила, что он воюет, думала, что не выехал с ними и остается жить свою вторую молодость в Украине