Просто болталка• 22 мая в 13:35

Розкажіть про гепатит С. Чи можна прожити з партнером і не захворіти?

Секс не захищений.
Задача з зірочкою.
Десь у 2005 році брат чоловіка повідомив що в нього гепатит с. Підозрює стоматологію звідки він родом. Сказав щоб і мій чоловік перевірився.
Чоловік зробив антитіла - позитивний.
Тоді ми разом з ним здали якісний тест, я заразом на антитіла.
В мене все негативно. В нього якісний негативний.
Лікар пояснив що у чоловіка відбулось самозцілення.
Періодично робив УЗД внутрішніх органів - печінка в нормі.
Десь у 2019 ми про всяк випадок зробили тести на антитіла виявились негативними і в мене і в чоловіка
Лікар каже - можливо вже навіть антитіл немає.
( Таке буває?)
І ось зараз чоловік проходить влк і в нього .... Знаходять гепатит С.
Я роблю аналіз - в мене негативний
Чоловіка направили на додаткові обстеження.
А я хочу зрозуміти
Як таке може бути?
Чи це те саме зараження з 2000х років і я все життя прожила з хворою людиною
Чи він міг заразитись повторно?
Аналізуючи останні роки - тільки стоматологія, знову виходить
автор Просто болталка • 22 мая в 14:24
Ответ дляМій не такий
зачем живя в браке вы регулярно сдаете зппп?
Ну а раптом хтось в сауні на лавці ’ посидить’
автор Просто болталка • 22 мая в 14:25
Ответ дляМій не такий
зачем? впервые о таком слышу
неверны мужу? так может это вы гепатит принесли?
Бо мені легше раз в рік півтора здати все пакетом і спати спокійно
Цигарний шланг• 22 мая в 19:40
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну раз негативный, то у него нет гепатита С. Сейчас скорее всего брали на антитела, которые у него очевидно высеиваются. Теперь сделает ПЦР, и посмотрите. По поводу брата и стоматологии, я бы скорее поставила на эксперименты в юности с иньекционными наркотиками вместе с братом. Это намного более реалистичная картина, чем стоматология) Вы себя представляете, что он приходит в стоматологию, там лежат окроввавленные инструменты, которые они берут и засовывают ему в рот?)
У меня трое возрастных родственников заразились гепатитом. Все после плановых операций. Думаете, в операционных использовали скальпели не помыв? Наверное ж, плохая стерилизации.
Безсовісна кума• 23 мая в 13:41
Ответ дляДеньгиНеСдаю
при том, что если секс травматичный, то можно заразиться.
только если нарушенные покровы слизистых, значительно, у обоих, одновременно, выделяется кровь в половых органах. Какова вероятность такой ситуации? крайне низкая, если не нулевая, вот и всё
Безсовісна кума• 23 мая в 13:42
Ответ дляПросто болталка
Вам нужно не зппп раз в полгода сдавать, а посетить совсем другого врача для лечения тревожного расстройства. Ментально здоровому человеку даже в голову не придет такими исследованиями заниматься. Если конечно муж не кобель.
ДеньгиНеСдаю• 23 мая в 21:41
Ответ дляБезсовісна кума
Я написара ровно то же самое. Какова вероятность? Я не ванга, и каждый человек сам лучше знает какая у него/нее интимная жизнь.
Мию чакри щоденно• 27 мая в 16:27
По состоянию печени, муж гепатит С подцепил ещё до меня, т.е. более 20 лет. То что у него ещё не случился цирроз печени, наверное благодаря тому что он не пьет
И я и дети - отрицательные.
Секс всегда без презерватива; более того практикуем и АС; ножницы общие. Про то, сколько раз он резался дома вообще промолчу.
Или повторное заражение у мужа или были некорректные анализы ранее