Заставляличка• 23 мая в 07:59

Что делать с ребёнком, который не хочет учиться?

Следующий год , 9 класс. Вообще с этой учебой, я воюю с 1 класса, но была надежда, что вот на носу 9 класс и она возьмется за голову, но нет. Вчера пришла с собрания, дома был разбор полетов, сегодня продолжится разговор. Очередные обещания от дочери, все наладится, я обещаю, я знаю, что надолго ее не хватит. Она не тупая, просто не хочет. Кто был в такой же ситуации, как повлиять, что делать?
КохайтесьЧорнобровi• 23 мая в 08:41
Ответ длятяжкаялюдина
А потом искренние удивляться, почему ребенок вышел в окно.
чаще он выходят в окно после каких либо гаджетов
So_so• 23 мая в 08:43
Ответ дляЗаставляличка
Та какая работа, мне придется ей искать репетиторов, но вчера я уже сказала, денег на карманные расходы не будет, они будут уходить на репетиторов
Я иначе смотрю. Этот подход ’какая работа, мне придется ей искать репетиторов’ означает, что не на ровном месте Ваш ребенок так относится к учебе - она понимает, что это не её ответственность, это нужно Вам и Вы потащите.
Попельшка• 23 мая в 08:43
Ответ дляЗаставляличка
Какая разница, где мы? Мой вопрос был, как повлиять на ребенка, чтоб задумалась уже сейчас о своем будущем. В Украине с учебой была такая же проблема, но следующий учебный год, экзамены, и надо бы задуматься
Она не хочет там жить, автор. Вы этого ещё не поняли?
Тантрический кекс• 23 мая в 08:45
Ответ дляЗаставляличка
Куда возьмут с такими знаниями? Она если не будет аттестована, она и к экзаменам не будет допущена. Будет иметь только справку, что она закончила 9 класс, ни аттестата, ничего не будет
В пту беруть всіх
Попельшка• 23 мая в 08:45
Ответ дляЗаставляличка
Думаю это не проблема, она себе на карманные заработает, но вы ее плавненько потеряете глубоко и на долго и не из-за денег. Есть какая-то причина и она наверное непростая, что ей и денег не надо....
Тантрический кекс• 23 мая в 08:46
Ответ длятяжкаялюдина
Я вообще её не трогала с этой учёбой. Мне мои нервы и хорошее отношение с ребенком дороже школьных оценок. В 10 классе она сама поняла, что учеба нужна в первую очередь ей, взялась за ум. Сама по бесплатным видео из ВШО восполнила пробелы в знаниях, там же по их вебинарах готовилась к НМТ и задала его так, что сейчас учиться на бюджете.
Смішніше анекдоту не читала
Попельшка• 23 мая в 08:47
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ой не знаю. Это от характера зависит. Если слабохарактерная то наверное да, но если ей все по боку, то пусть мир содрогает. От нее, как и от нас и так ничего не зависит, приходится только ждать .
Нічний дожор• 23 мая в 08:49
Ответ дляЗаставляличка
ПТУ або нігті/вії і вперед.
Тут вже в голову вбити треба те, що не вчитися, не працювати і при цьому їсти, вдягатися і розважатися, не вийде.
Якщо вона точно не тупа, то зрозуміє.
Нічний дожор• 23 мая в 08:50
Ответ длятяжкаялюдина
Та прекратите, обычно туда выходят с жиру.
Попельшка• 23 мая в 08:50
Ответ дляНічний дожор
ПТУ або нігті/вії і вперед.
Якщо вона точно не тупа, то зрозуміє.
Она бросит мать и уедет домой. Вспомните меня...
Коханозадовільна• 23 мая в 08:50
Ответ дляЗаставляличка
Есть страны в которых оставляют на второй год, третий пока человек не получит аттестат об окончании школы. Можно и до 20 лет ваш этот 9-й класс заканчивать свободным посещением. Без школьного образования не в Украине ну полы мыть ок только или официант. Для поступления на любые лецензированные курсы парикмахера, маникюра, работника сто нужен аттестат. Курсы из интернета не проходят. Я думаю, что в любом случае в вашей стране есть возраст до которого установленно обязательное посещение школы (15-16лет). И для этого возраста есть такие же прототипы ПТУ для тех, кто не хочет учиться и на минималках тянут на документ об окончании школы получая какую то профессию.
Зубожиння• 23 мая в 08:55
Ответ длятяжкаялюдина
От чего вышел в окно? От собственной лени? Подтянуть школьную программу хотя бы на 7 баллов это так сложно?
В гости звали?• 23 мая в 08:59
Я мама которая это прошла. Аттестуют всех, за это можете не переживать. И в колледж поступите. Нужно ехать в колледж и разговаривать. пусть выбирает специальность и вперед. Как-то там доучится и будет специальность. А там может и одумается.
КохайтесьЧорнобровi• 23 мая в 09:00
Ответ дляБлакитне небо
С высоты лет, зарплата от учебы в школе не зависит никак и это относится как к парикмахерам, так и к программистам)
А вот тех, кого родители задрючили в детстве, они поступили куда не хотели, с тех и выходят несчастливые люди.
нужно задрючить в детстве, но не выбирать за ребенка куда ему поступать, пусть поступает куда сам хочет
Наизнанку• 23 мая в 09:01
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Моя только краситься и гулять хочет. И много денег.
Блакитне небо• 23 мая в 09:01
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
После задрючивания вряд ли получится это как у родителей так и у ребёнка.
У него не будет возможности после задобчиыания пойти на автомеханика к примеру)
Бриджит_Фрикандо• 23 мая в 09:03
Такая же история, только 9 заканчивает. С 4 класса дистанционно, с 6 колеса вообще полностью ни дня в школе не был, только онлайн. Потом миграция..
Найдет себя, как и все. Тоже смышленный ребенок, языки хорошо даются.
Но я тоже не могу с палкой стоять. Какие только мотивационные системы не придумывала, ничего не работает.
Но я уверена, что все сложится у него. Все будет хорошо
Садоводница• 23 мая в 09:04
Ответ дляТракторні війська
Ничего вы не сделаете. Я прошла это.
Только нервы сорвала
А що далі з дитиною вашою? Якось влаштувалась в житті? Цікавлюсь, бо теж маю 10 кл, розумний, але на навчання забив із слоганом: ’я і так і все зможу, не читайте мене’
Лялькодзьоб• 23 мая в 09:05
Ответ дляЗаставляличка
Я забыла написать, мы не в Украине сейчас. Тут так, не прошел аттестацию по предметам перед экзаменами, тебя к ним не допускают. И для колледжа нужно иметь определенные баллы по предметам
Чому би з цього, що ви не в Україні, не почати тему? Ви на ходу факти вигадуєте?
КохайтесьЧорнобровi• 23 мая в 09:05
Ответ дляБлакитне небо
ну смотря, что вкладывать в слово задрючивать. но пустить все на самотек, смотреть как не ходит в школу, а лежит в телефоне целыми днями, как по мне это вообще не лучше
Садоводница• 23 мая в 09:05
Ответ дляУдачная
Денег не давать,гулять не пускать,телефон для учебы. Ништяков лишить.
Дозувати так, але не зовсім в ноль. У відповідь буде одна агресія, нажаль. І говорити говорити і показувати власним прикладом. Так, це дуже втомливо, але це наші діти...
Бриджит_Фрикандо• 23 мая в 09:06
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
нужно моделировать ситуацию на дальнюю перспективу, чтобы он понял причинно-следственную связь между работой и уровнем жизни. такой-то уровень дохода не позволяет иметь качественное питание, жилье, мед. услуги и отпуск. все должно быть в цифрах.
Это для взрослых работает.
Ребенок видит все через призму розовых очков и часто именно от подростков слышно истории, что миллионер школу не закончил, бизнесмен закончил с двойками, а блогер ворочает сетью и за него делает это целая команда.
Лялькодзьоб• 23 мая в 09:06
Ответ дляЗаставляличка
Прикольна відповідь
Велика різниця, де ви

І яких порад ви чекаєте?
Брюнетка в Мармеладе• 23 мая в 09:07
Вам легше, у Вас дівчинка.
А от що з хлопцями робити?
Вчитись не хоче. Треба після 11 вивозити, щоб кудись вступав, якийсь коледж закордоном, а не в окоп йшов.
Також сподіваюсь, що візьметься за голову.
Також йде в 9й клас.
Ще до 6 класу включно гарно навчився. Зараз жах.
Вся така шо куди там• 23 мая в 09:07
Ответ дляПопельшка
В мене така знайома є, що повернулася додому і виявилося що треба самостійно себе обслуговувати і все це було протест що мама хотіла щоб донька вчилася за бугром.
Мама з двома синами зараз за бугром, донька вдома з бабусею і дідусем але вони вже в досить поважному віці і доводиться дівчинці обслуговувати іще і їх. Вчитися пішла на заочне, працювати також два через два.
І тепер дівчинка досить жалкує про своє рішення повернутися бо виявилося що бути дорослим це тяжко і важко.
КохайтесьЧорнобровi• 23 мая в 09:08
Ответ дляНаизнанку
у меня такой растет, пятый класс заканчивает. Если не дрючить, будет лежать в телефоне целыми дня. На этом его интересы заканчиваются
Тантрический кекс• 23 мая в 09:08
Ответ дляРеанимация
Син пішов в коледж після 9го. Звичайно трошки спочатку звинувачував нас, що в школі недовчився. Але зараз по завершенню задоволений, по перше вже є спеціальність, по друге легше вступати на бакалаврат бюджет.
Яким чином йому легше вступати на бюджет бакалаврата, цікаво?

По-перше, на бакалаврат повний термін навчання всі вступають на рівних за результатами нмт. По-друге, пропозицій для бакалаврату скороченого терміну навчання в університетах дуже мало, тому на ці обмежені місця конкурс ще вищий, аніж на повний термін навчання. І все одно, конкурс на ці обмеженні місця все одно виключно за результатами нмт.
Я розумію, що коледжі зацікавлені в студентах і обіцяють золоті гори, але ж треба і самому якось розбиратися.

От порівняння пропозицій на повну і скорочену програму бакалаврата в олному університеті на одну спеціальність. На скорочену програму бюджет вступила лише одна особа, й то за квотою. На повну - 18 осіб, з них 15 за квотою.
Лялькодзьоб• 23 мая в 09:08
Ответ дляЗаставляличка
Репетитори не допоможуть, не хоче вона, і не буде вчитися. Яблуко від яблуні.
Тантрический кекс• 23 мая в 09:11
Ответ дляЗаставляличка
Нема такої країни ’не Україна’. Якщо ви не тріль і не боїтеся, що вас спіймають на брезні, пишіть, в якій конкретно ви країні.
Хоча вже ясно, що ви тріль.
Аноним ФЕЯ• 23 мая в 09:14
Ответ дляЖелезобетон
Не доё…ся
Не выё…ся
Быть дружелюбной
Сын закончил 9 класс с баллом 5,3. Поступил в колледж на бюджет. Вступительные экзамены: математика 10, укр мова 8. В колледже получил аттестат о среднем образовании. Средний балл 9,3. Сейчас уже заканчивает 4 курс вуза. Учится на бюджете и со стипендией. Специальность: електричні мережі та системи . Работает, проектирует малоточку
Как готовился к вступительным в колледж?