Федорино Горе• 23 мая 2025
Що вам дає життєві сили, щоб надалі жити в Україні?
Питання до тих,хто в Україні. Чим далі війна,тим більше немає ні на що ні сил,ні бажання,просто страшні думки. Як ви себе заспокоюєте, що дає сили?
ФруктЕщеТот• 23 мая 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
За що можна любити найгіршу в світі країну?
Спросите об этом у кацапов
Миллениалка• 23 мая 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Перший раз за весь час почала задумуватись про виїзд.Чоловіка забрали тцк,в свекрів дачу сьогодні впав шахед.Ні кінця ні краю…Чоловік кричить забирай дитину та тікай,тут життя не буде.Хоча і він і я завжди надіялись на краще (()
ну хоч послухайте чоловіка
заради дитини
Залетна Я тут• 23 мая 2025
Ответ дляФедорино Горе
для мене найгірша країна у всьому світі-росія
Я в Росії не жила, тому оцінювати не можу. У вас певно досвід є для таких суджень
Oksania_mama• 23 мая 2025
Ответ дляСон і дрімота
Лучше быть мясом, ресурсом для вечной мясорубки, конечно же.
⚡️Война надолго. Россия остается нашим врагом на десятилетия или столетия. Наши дети должны готовиться и знать, что такое война, — Верещук
Подписаться на Инсайдер | Прислать контент
Верещук? Это ваш источник информации?🤦♀️
ФруктЕщеТот• 23 мая 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Аби ляпнути? Мова в темі йде про україну
Смотрите вы вроде на мове пишите, а Украина с маленькой буквы
Федорино Горе
• 23 мая 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
тому що це узький бот
Миллениалка• 23 мая 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Наконец то пошли честные коменты. А то прям как будто за границей эльдорадо
свинья свое болото всегда найдет ......
у всех все по-разному. если я выехала с двумя иностранными языками , образованием, повысила тут квалификацию и работаю пол дня с возможностью домашнего офиса и содержать себя и детей, при этом дети полный день в саду, школе, интегрированы, имеют местных друзей и подруг, и мы общается или с местными ( т.к. нет языкового барьера и менталитет похож), или со своими выехавшими аналогичного круга тут , то почему должно быть плохо за границей?
В Украине мы тоже общались с теми же людьми , по выходным у друг друга в гостях. Так и тут. Только экология, продукты и безопасность лучше
Регионщица• 23 мая 2025
Ответ дляФіфачка
Я из Донецка и впо первой волны.
Как я могу обесценивать если выше написала про людей потерявших всё дважды?..
Сорі, я не читала всі ваші коменти як одного автора
Правильно_Валерчик• 23 мая 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Все вірно. А тут рідна земля надає сил і окриляє
Навіщо Ви тролите? Це таке заспокоєння? Когось поштрикати?
Іздєвка в кожному пості, і спеціально.
ФруктЕщеТот• 23 мая 2025
Ответ дляМиллениалка
свинья свое болото всегда найдет ......
Не все как вы, многие выехали и сидят на ж.пе ровно. Без знания языка никуда их не берут по специальности. Мыть что то не хотят. За то страны выбрали не дешёвые.
Это разве жизнь?!
Хочу наколоти губи• 23 мая 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Іздєвка в кожному пості, і спеціально.
Ви шо? Я пишу те, що думаю
Регионщица• 23 мая 2025
Ответ дляСон і дрімота
Кожен з нас робить СВІЙ вибір. Я написала про свій досвід і світосприйняття.
Миллениалка• 23 мая 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Это разве жизнь?!
ну если кто-то в Украине перебивался с атб до евы, не знал языков , ничего не умеют и не имеют квалификации - то это логично.
они что в Украине сидели бы на попе ровно, что там сидят
можно подумать, кто-то мешал получать образование в Украине, или язык учить)
Если людям оно не надо, то и не упадет на голову само
и да, в Европе это особенно видно, так как нет мамы- папы кто может пристроить на непыльную должность или в гос. структуру и нет своего жилья, которое обломилось от бабушки )
какая печаль)
Треба ось так• 23 мая 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
А где ещё вы жили? В Зимбабве или Сомали? А, поняла! В Афганистане наверное. Там точно рай по сравнению с Украиной.
Захекалася читать• 23 мая 2025
Велика кількість розваг та подій. Я просто намагаюсь додати у життя більш приємного й це все перетворюю на розваги, а вільний час займаю роботою та навчанням. То нема коли думати про важкість життя
Твоя подружайка• 23 мая 2025
Вы лучше спросите, что мне дает силы жить не в Украине. Искренне вам желаю выехать и все прелести ощутить.
Котомафия• 23 мая 2025
Ответ дляПочекуха
Работа у меня тут. Там физически работать не смогу из-за здоровья, на офисную не возьмут, нет знания языков. Но жалею, что не уехала в 2022, язык уже выучила бы, работу какую-то нашла бы. Тем более, чем дольше война, тем больше вероятность, что снова придется уезжать. А тут упрямые как ослы родственники вдобавок ко всему. Так и живем в прифронтовой области.
Повірте, ви все іще встигнете, якщо зараз почнете
Из Виа-гры• 23 мая 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Слушайте мужа
Из Виа-гры• 23 мая 2025
Ответ дляМалинка Алинка
чоловік який воює, хлопці з якими постійно на зв’язку, бо я волонтер.
я була там і розумію як їм складно і як вони не хочуть цієї війни, але повинні, бо це наша земля
Та не наша уже, усе....
Федорино Горе
• 23 мая 2025
Ответ дляТвоя подружайка
як би можна було з чоловіком виїхати
Федорино Горе
• 23 мая 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Не живите. Что за глупый вопрос.
з закордону легко такі дурниці писати??
Невловимий Джо• 23 мая 2025
Я дуже розумію тих, хто втратив тут все, хтось житло, хтось своє місто, у когось кацапська ракета вбила родину. Можливо, таким людям за кордоном реабілітуватися і починати все з нуля буде легше. А чому я маю їхати з Києва? Чому я маю залишати чоловіка й невиїзну доньку? Мені тут однозначно краще, ніж їхати в нікуди
Марфа Українівна• 23 мая 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Виїзд нічого дасть, а то ще гірше. Там треба пахати і пахати. Ніхто не їде в чудові умови: зйомні кімнатушки, чорні роботи, ставлення як до чужих.
Проте ще треба дотримуватися правил, законів, не те що в нас. Навіть сміття елементарно не сортують, а собак вигулюють будь-де і багато навіть не прибирають за твариною.
Ой я в Германии постоянно в гавно вступаю, при том на тротуаре, люди они везде люди
Твоя подружайка• 23 мая 2025
Ответ дляФедорино Горе
з закордону легко такі дурниці писати??
Та вы шо. От всей души вам желаю оказаться закордоном и с мужем и с всем семейством, расскажите потом 😂🤦♀️
Твоя подружайка• 23 мая 2025
Ответ дляФедорино Горе
як би можна було з чоловіком виїхати
Ви живете в дуже великій ілюзії. Зайдіть на фейсбук почитайте форуми наших імігрантів. Багато для себе відкриєте.
Федорино Горе
• 23 мая 2025
Ответ дляТвоя подружайка
це просто нереально,чоловік не виїзний,тому ваше побажання не буде здійснено