Качка в тапцях• 24 мая в 11:08
Муж в ссоре орал На**ена мы родили детей
Сегодня соревнования у старшего ребенка, муж знает время, я бегаю собираюсь, заранее договорились что младший на нём, иначе собраться нереально. В итоге сел на кухне дышит ингалятором (кашляет немного давно), младший на старшем, прибегает постоянно ко мне с криками и плачем, они не очень вместе играют. И конечно опаздываем на 15-20 минут из-за этого. Спокойно сказала мужу что если бы он был с младшим этого бы не было. Как всегда перекрутил что виноваты все кроме него. Объяснила что он мог играть сам с ребенком, начал орать Зачем мы вообще родили детей, ты задрала, женщины твари выносят мозги, вспомнил своего друга неженатого бездетного в 45 лет, который живёт для себя, тупо ему ничего не нужно, вот какой молодец.
Вы бы такое простили?
Акукарача• 24 мая в 19:00
Ответ дляSo_so
Я скажу сильно не популярную тут вещь - счастливы семьи где интересы ’пары’ (не м и ж как родители, а именно как пара) стоят на первом месте.
Суббота, утро, муж ещё и приболевший, время долго спать, потом пить кофе, включить детям тв, а самим валяться, есть круассаны и всё такое.
Вы бы удивились как изменились Ваши отношения, не будь Вы паровозом.
Вы прям из страны розовых пони. А если соревнование у ребенка, как например у автора. Как вы предлагаете действовать? Неспеша круассаны есть или долго в постели валяться не получится.
Зажуженная Жужжа• 24 мая в 20:28
Ответ дляLacrimo
В пориві емоцій люди говорять те, що думають насправді: йому ті діти не здались. Мені мамка теж так в дитинстві кричала не раз , що жаліє, що родила, що вийшла заміж. Таким чином людина перекладає відповідальність за свої рішення на інших. Не думаю, що я могла б забути якби таке ляпнув чоловік. Він просто сказав правду, що думає.
Таким образом человек показывпет что ему тяжело, прям невыносимо тяжело...
Зажуженная Жужжа• 24 мая в 20:30
Ответ дляГоспожа Белладонна
я не о словах
люди приняли решение рожать в семье второго ребенка
решение принято в моменте, а ребенок на всю жизнь, в ходе жизни обстоятельства меняются, люди устают и в каком-то моменте меняют взгляды, это нормально
В каком моменте ?! Люди обдумывают, принимают решение и планируют ребенка.
Зажуженная Жужжа• 24 мая в 20:31
Ответ дляПрацівниця року
Народіть третього, він буде спокійний та щасливий, і вас на руках носитиме
Как никогда реально уместно :(
Зажуженная Жужжа• 24 мая в 20:33
Ответ дляКачка в тапцях
Я знаю своего мужа, он пойдет не к маме, а на передок служить добровольно. Я не хочу этого
Представляете как с вами хреново, что он готов на передок
Зажуженная Жужжа• 24 мая в 20:36
Ответ дляПомеха справа
Я в шоке, что такое вообще бывает. Выросла в семье, где все оберегали сон друг друга. И только к 40 с новым мужчиной увидела, что такая херь бывает. Не мог уснуть из-за комара, встал, включил свет и начал ловить. А мне утром на работу. Устроила скандал, естественно, объяснила, что это неуважение. Вроде понял. Но я б и разойтись могла, если б мне мешали нормально спать
Офигеть, а то что он
не мог уснуть вас не волнует...
А как нужно было поступить ?
не мог уснуть вас не волнует...
А как нужно было поступить ?
Зажуженная Жужжа• 24 мая в 20:41
Ответ дляКачка в тапцях
Так он уже отслужил 2 года
Пойдет ещё как, это я не даю после рождения младшего
А что с ним случилось ? Просто так домой не возвращают.
Зажуженная Жужжа• 24 мая в 20:44
Ответ дляЯ только за!
Ох, я вас очень хорошо понимаю. У нас было что- то подобное. Как итог- через много лет мы таки нашли с ним общее, но!!!! Теперь мы все обсуждаем до мельчайших подробностей. Например завтра соревнования. Я говорю- так, встаём завтра в 7, ты ставишь чайник и готовишь это и то пока я иду в душ и собираюсь. Согласовали. Младшему даём телефон что б не мешал, в это время старшая собирается. И т.д. по минутам.
Вот такое у нас работает. Если я не сказала заранее что- то, упустила то начинается кавардак. Например один раз никто из нас не увидел что у младшего футбольные гетры в стирке и мы опоздали и все переругались. Очень сильно, теперь это обязанность мужа следить за чистыми гетрами сына, я туда не заглядываю. Но все, все- все нужно обсуждать. Может ваш тоже такой.
Сын может играть в футбол, и не может следить за свими гетрами ?
Бронетапці• 24 мая в 21:10
У меня всегда возникает вопрос: каким образом женщины собираются прощать то, за что у них прощения никто не просит? И главное зачем?
Бронетапці• 24 мая в 21:19
Ответ дляЕдимнаморе
Вот нах*ра вы таким рожаете вторых, третьих и т.д.? Нищета раз 250 грн на такси проблема, а туда же рожать. Ну не нужны мужикам дети, ну нафига плодить не желанных детей?
Так мамке нужна идеальная картинка семьи для инсты: мамка, папка и двое ангелочков
Липка-прилипка• 24 мая в 21:35
Сегодня какие то магнитные бури. Я тоже сегодня злая, как белка в колесе. Хочется прям сойти с дома на день и где то гулять одной без всех обязанностей. Автор, расслабьтесь, обнимаю, у всех есть такие периоды.
Тоскующая• 24 мая в 22:19
Ответ дляЗамурмишка
Подмешала бы ромашку в чайную смесь. Вам всем надо успокоительное.
Вообще бы не обижаоась - уставшим и рпздраженеым и не такое говорю ребенку.
Проще относитесь. Это только слова. Я еще круче ору, коода злая
Ви намагаєтесь тут втюхати нам, що це нормально?
Ні, у вас нездорова атмосфера в сім´ї
Я только за!• 24 мая в 22:53
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, он маленький.
Звездолётчица• 24 мая в 23:24
Я навіть розказала своєму чоловікові. Він не дуже хотів другу дитину, чесно кажучи. Але він у шоці.
Качка в тапцях
• 24 мая в 23:26
По поводу сборов слегка удивлена ответами, не, ну девочки, окей, если даже не мыть голову, я всё равно должна была позавтракать, это минут 10-15 минимум приготовить и поесть, почистить зубы 5 минут, умыться и лёгкий мейк 10 минут, сходить в туалет 5 минут. Это вообще всё если никто не отвлекает. А меня поминутно отвлекали дети! Хотя с мужем обсудили заранее что он возьмёт младшего на себя на это утро
Качка в тапцях
• 24 мая в 23:28
В общем мы пришли домой, муж со мной поговорил что со зла это всё прокричал. Но что я была неправа что спровоцировала его постоянно говоря ему что он не помог. Детей любит и ценит и меня тоже. Пока нас не было пропылесосил, помыл полы, плиту и ванну. Прощаю
Помеха справа• 24 мая в 23:56
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Офигеть, а то что он
не мог уснуть вас не волнует...
А как нужно было поступить ?
не мог уснуть вас не волнует...
А как нужно было поступить ?
Нет, не волнует. Я лечу бессонницу и если уснула, уже чудо + утром на работу. Он полночи смотрит ютуб в другой комнате, потом спит до 12. Ну и представьте, приходит в 3 ночи, включает свет и начинает охоту. Потом он спокойно спит полдня, а я уже нет и мне на работу. Такой нежный - ставь фумигатор с вечера. Не поставил, не можешь уснуть - иди в другую комнату.
Ему важно спать с утра, я из-за этого выношу из комнаты с вечера всю свою одежду и утром выхожу как мышка. Мне важно лечь в одно и то же время и чтобы меня не будили ночью
Василина Семеніч• 25 мая в 02:42
Ответ дляСвисток ля-минор
Почему кашляющий муж должен скакать аниматоррм и играть? В 40 лет играть ?
И реально, его вопрос очень актуален. У вас есть ответ на него?
Он что, при смерти, что не может посидеть с кашлем с собственным ребенком, пока мама со старшим раз в пол года на соревнования съездит?
Он такой же родитель ребенку, как и мама.
Замурмишка• 25 мая в 07:44
Ответ дляТоскующая
Ні, у вас нездорова атмосфера в сім´ї
Спробуйте умовити роздратовану люлину випити яки ь там чай для заспокоення.
Або придбайте збір ’ Альпійський луг’ - і підмішувати нічого не треба - вже все там(ромашка) . Якщо совість бентежить.
Це натуральний інгредіент чаю, а не мишьяк.
Замурмишка• 25 мая в 07:46
Ответ дляКачка в тапцях
Вставайте раньше чем домашгие.
И будьте при полном параде к их подьему.
У меня так бабушка делала - очень удобно. Если рання пташка, кончно
Замурмишка• 25 мая в 07:46
Ответ дляКачка в тапцях
Tooo mutch....неверю, короче
Свисток ля-минор• 25 мая в 09:16
Ответ дляВасилина Семеніч
Где я написала слово посидеть? Я написала про поиграть
Василина Семеніч• 25 мая в 09:17
Ответ дляСвисток ля-минор
Т.е. отец не должен сидя дома без работы заниматься ребенком?
Потому что у него остаточный кашель, он почти при смерти
Свисток ля-минор• 25 мая в 09:18
Ответ дляВасилина Семеніч
Нет. Скакать аниматором не должен, как и играть. Ребёнок должен уметь занять себя сам или играть с другими детьми
Василина Семеніч• 25 мая в 09:19
Ответ дляСвисток ля-минор
Это родители должны занимать маленьких детей. А не орать ’нахера мы их нарожали’. Псих недорезанный этот папаша.
Свисток ля-минор• 25 мая в 09:21
Ответ дляВасилина Семеніч
Сколько лет этому маленькому? Нет . Не должны. Должен уметь играть и заниматься сам, это полезно для развития мозга
Василина Семеніч• 25 мая в 09:22
Ответ дляСвисток ля-минор
Для развития мозга полезно проводить время с собственными детьми. Особенно неработающем симулянту.