ВсеЧетко• 24 мая 2025

Купила квартиру, за 5 лет на квартирантах отбила ее и сейчас опять покупаю

под аренду.Выгодно очень
Сільський ансамбль• 24 мая 2025
Фантазер, ты меня называааалааа
Тріль підпільний• 24 мая 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Киев, Подольский район, дому 10 лет, одна комната+ холл 35 метров, два санузла=12тыс+коммунальные. Соседи двушку сдают за 20тыс.,
Ок, 20000 місяць = 240 тис.за рік - це 6 тис. дол.
Питання скільки років буде окупатися квартира за 60тис+ ремонт, меблі і техніка тис.20 = 80 ?
І в якому стані ви її будете мати через 10 років, коли знову треба буде робити ремонт, а вона ще навіть не окупилася ?
І друге питання через скільки років почнеться заробіток з тієї квартири ?
Кукарачка• 24 мая 2025
Ответ дляТріль підпільний
Тем не менее, тут вот орут, что бессовестные люди наживаются, сдавая за 20 тыс.
Тріль підпільний• 24 мая 2025
Ответ дляКукарачка
Я хочу побачити математику папкиних бізнесменш, і автора також )
Пищалка• 24 мая 2025
Ответ дляviter33
Хіба що старий житловий фонд
В новобудові Львів здають за 400 дол
в 2022-2023 за 500 дол йшли ’на ура’
параметри - 40-45 кв.м.
Ціна - 40 тис + бюджетний ремонт
От і рахуйте окупність - 10 років - в ідеалі
Я про те,що в нас ціни теж різні.
В мене райцентр
Кукарачка• 24 мая 2025
Ответ дляТріль підпільний
Моя квартира стоит сейчас около 50 тыс. Сдаю за 11500, максимум можно сдать за 12000. Математика не очень...
viter33• 24 мая 2025
Ответ дляПищалка
Я про те,що в нас ціни теж різні.
В мене райцентр
Так, ціни різні
Але це гра в обидві сторони
Тобто, якщо дорожче житло - то дорожча і його оренда та навпаки
Виняткові випадки - купити новобудову образно в Мукачеве в 2021 (нехай по 600 дол/м) і здавати її в оренду в 2022-2025 по 500 дол/міс.
Але тут має бути збіг ряду факторів (дешево купити, дешево зробити ремонт, дорого здавати). Лише за таких умов можна ’відбити’ швидше, ніж за 10 років
Тріль підпільний• 24 мая 2025
Ответ дляКукарачка
Математики точка нєт )
Квартири під здачу це не бізнес, це вкладання лишніх коштів (збереження капіталу). А якщо півжиття складати і мріяти про мільйонні заробітки, то це - дурня !
З вишневого садка• 24 мая 2025
Ответ дляВсеЧетко
Уточню-вторичка в хорошем районе,отличном,центр,вузы,базар,вокзалы В большом городе.Не Киев!Очень довольна
Не Киев , а что?Житомир?
Видна міленіалка• 24 мая 2025
Ответ дляТріль підпільний
Я сейчас сдаю за 12 но это моя квартира и я не считаю заработок от нее, потому как мы успели в ней пожить восемь счастливых лет и делали ремонт для себя. Я рада что попались нормальные квартиранты и я ими дорожу потому не поднимаю цену. В квартире чисто и она не пустует,
Едимнаморе• 24 мая 2025
Ответ дляВсеЧетко
По 1 тис у.є. здавали?)))
Карма хамелеона• 24 мая 2025
Ответ дляБлиск думки
конечно, может они хотят тыщ так за 150 все. но блин...какое бы не было снимаемое жилье...ну его нахрен. я так устала за 15 лет:((( хочу свое..хоть какое. буду сама ремонт делать. но пока и на плохенькое не хватает. цены растут...
спокойно арендовать могут те, кто уверен в своих возможностях и завтрашнем дне. Конечно если эта аренда из последних сил, то действительно лучше хоть что-то, но за что не надо платить каждый месяц.
А так много обеспеченной молодежи живет в центре в новостроях по 200-400 тыс, платят аренду и не привязывают себя квартирами.
Мне кажется вопрос собственной недвижимости становится более острым, когда появляются дети. Тогда привязка к школам-садикам, своя комната и тд.
МамОмужа• 24 мая 2025
Квартира найдешевша в мене в місті 30000 дол, це 1230000.
5 років по 12 міс це 60
12300000 /60 це 20500
А середня ціна під здачу в нас 8-10
Щось не сходиться
Лепешечка• 24 мая 2025
Ответ дляВсеЧетко
У меня вторичка не дорогая,но супер район.Ценнники всегда выставляла по максимуму
Ради интереса Вы её купили за сколько ? Сколько в ремонт вложили.
Лепешечка• 24 мая 2025
Ну вот если 60 месяцев умножить на 300 -350 баксов это 18000-21000 тысяча . Это где такие цены в супер районе, что по цене оренды средней вторичной однушки в Киеве её можно сдать ?
ЖующаЯКонфету• 24 мая 2025
Автор, порахувала свою в Києві, дійсно за 6 років окупилася, але є нюанс…
Київ, маленька двушка, Севастопольська площа
Купляла спочатку для себе в 2014, вже 6 років живуть квартиранти
650 тис грн коштувала, за 6 років виходить мені 720 тис за неї оплатили. Але я за ці гроші вже нічого не куплю)
Заместитель Анонима• 24 мая 2025
Ответ дляВсеЧетко
Дуже знатно ви брешете. А вам же повірять тут!
Ласунка• 24 мая 2025
Ответ дляЛепешечка
Все може бути, приміром, Камʼянець Подільський, до війни квартиру можна було купити тисяч за 10-15 старий фонд, в 22р житло було зайняте все, ріелтори просто по телефону відповідали «квартир нема» і клали трубку… зараз вже попит впав, але ціни все рівно далекі від довоєнних
Мудрецыха мира• 24 мая 2025
Ответ дляГигиенишвили
А взяли бы на западной Украине, за год бы отбили.🤣
Ну і д..а☝️
Джинци на Флісі• 24 мая 2025
Ответ дляВсеЧетко
А налогов сколько платите за то , что имеете имущество больше нормы?
Ms. При теле• 24 мая 2025
Ответ дляГоворю відверто
Тцкашники очень вложили и силу и душу, да!😂
а только тцкашники сдают квартиры?
Ростки жимолости• 24 мая 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну в принципе да, если 6 лет тому однушку полноценную убитую можно было взять за 12 при курсе 28, то на сейчас цена пренды ее может окупить лет за 6