ВсеЧетко• 24 мая 2025
Купила квартиру, за 5 лет на квартирантах отбила ее и сейчас опять покупаю
под аренду.Выгодно очень
Тріль підпільний• 24 мая 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Киев, Подольский район, дому 10 лет, одна комната+ холл 35 метров, два санузла=12тыс+коммунальные. Соседи двушку сдают за 20тыс.,
Ок, 20000 місяць = 240 тис.за рік - це 6 тис. дол.
Питання скільки років буде окупатися квартира за 60тис+ ремонт, меблі і техніка тис.20 = 80 ?
І в якому стані ви її будете мати через 10 років, коли знову треба буде робити ремонт, а вона ще навіть не окупилася ?
І друге питання через скільки років почнеться заробіток з тієї квартири ?
Кукарачка• 24 мая 2025
Ответ дляТріль підпільний
Тем не менее, тут вот орут, что бессовестные люди наживаются, сдавая за 20 тыс.
Тріль підпільний• 24 мая 2025
Ответ дляКукарачка
Я хочу побачити математику папкиних бізнесменш, і автора також )
Пищалка• 24 мая 2025
Ответ дляviter33
Хіба що старий житловий фонд
В новобудові Львів здають за 400 дол
в 2022-2023 за 500 дол йшли ’на ура’
параметри - 40-45 кв.м.
Ціна - 40 тис + бюджетний ремонт
От і рахуйте окупність - 10 років - в ідеалі
В новобудові Львів здають за 400 дол
в 2022-2023 за 500 дол йшли ’на ура’
параметри - 40-45 кв.м.
Ціна - 40 тис + бюджетний ремонт
Я про те,що в нас ціни теж різні.
В мене райцентр
Кукарачка• 24 мая 2025
Ответ дляТріль підпільний
Моя квартира стоит сейчас около 50 тыс. Сдаю за 11500, максимум можно сдать за 12000. Математика не очень...
Ответ дляПищалка
Я про те,що в нас ціни теж різні.
В мене райцентр
Так, ціни різні
Але це гра в обидві сторони
Тобто, якщо дорожче житло - то дорожча і його оренда та навпаки
Виняткові випадки - купити новобудову образно в Мукачеве в 2021 (нехай по 600 дол/м) і здавати її в оренду в 2022-2025 по 500 дол/міс.
Але тут має бути збіг ряду факторів (дешево купити, дешево зробити ремонт, дорого здавати). Лише за таких умов можна ’відбити’ швидше, ніж за 10 років
Але це гра в обидві сторони
Тріль підпільний• 24 мая 2025
Ответ дляКукарачка
Математики точка нєт )
Квартири під здачу це не бізнес, це вкладання лишніх коштів (збереження капіталу). А якщо півжиття складати і мріяти про мільйонні заробітки, то це - дурня !
З вишневого садка• 24 мая 2025
Ответ дляВсеЧетко
Уточню-вторичка в хорошем районе,отличном,центр,вузы,базар,вокзалы В большом городе.Не Киев!Очень довольна
Не Киев , а что?Житомир?
Видна міленіалка• 24 мая 2025
Ответ дляТріль підпільний
Я сейчас сдаю за 12 но это моя квартира и я не считаю заработок от нее, потому как мы успели в ней пожить восемь счастливых лет и делали ремонт для себя. Я рада что попались нормальные квартиранты и я ими дорожу потому не поднимаю цену. В квартире чисто и она не пустует,
Едимнаморе• 24 мая 2025
Ответ дляВсеЧетко
По 1 тис у.є. здавали?)))
Карма хамелеона• 24 мая 2025
Ответ дляБлиск думки
конечно, может они хотят тыщ так за 150 все. но блин...какое бы не было снимаемое жилье...ну его нахрен. я так устала за 15 лет:((( хочу свое..хоть какое. буду сама ремонт делать. но пока и на плохенькое не хватает. цены растут...
спокойно арендовать могут те, кто уверен в своих возможностях и завтрашнем дне. Конечно если эта аренда из последних сил, то действительно лучше хоть что-то, но за что не надо платить каждый месяц.
А так много обеспеченной молодежи живет в центре в новостроях по 200-400 тыс, платят аренду и не привязывают себя квартирами.
Мне кажется вопрос собственной недвижимости становится более острым, когда появляются дети. Тогда привязка к школам-садикам, своя комната и тд.
МамОмужа• 24 мая 2025
Квартира найдешевша в мене в місті 30000 дол, це 1230000.
5 років по 12 міс це 60
12300000 /60 це 20500
А середня ціна під здачу в нас 8-10
Щось не сходиться
5 років по 12 міс це 60
12300000 /60 це 20500
А середня ціна під здачу в нас 8-10
Щось не сходиться
Лепешечка• 24 мая 2025
Ответ дляВсеЧетко
У меня вторичка не дорогая,но супер район.Ценнники всегда выставляла по максимуму
Ради интереса Вы её купили за сколько ? Сколько в ремонт вложили.
Лепешечка• 24 мая 2025
Ну вот если 60 месяцев умножить на 300 -350 баксов это 18000-21000 тысяча . Это где такие цены в супер районе, что по цене оренды средней вторичной однушки в Киеве её можно сдать ?
ЖующаЯКонфету• 24 мая 2025
Автор, порахувала свою в Києві, дійсно за 6 років окупилася, але є нюанс…
Київ, маленька двушка, Севастопольська площа
Купляла спочатку для себе в 2014, вже 6 років живуть квартиранти
650 тис грн коштувала, за 6 років виходить мені 720 тис за неї оплатили. Але я за ці гроші вже нічого не куплю)
Заместитель Анонима• 24 мая 2025
Ответ дляВсеЧетко
Дуже знатно ви брешете. А вам же повірять тут!
Ласунка• 24 мая 2025
Ответ дляЛепешечка
Все може бути, приміром, Камʼянець Подільський, до війни квартиру можна було купити тисяч за 10-15 старий фонд, в 22р житло було зайняте все, ріелтори просто по телефону відповідали «квартир нема» і клали трубку… зараз вже попит впав, але ціни все рівно далекі від довоєнних
Мудрецыха мира• 24 мая 2025
Ответ дляГигиенишвили
А взяли бы на западной Украине, за год бы отбили.🤣
Ну і д..а☝️
Джинци на Флісі• 24 мая 2025
Ответ дляВсеЧетко
А налогов сколько платите за то , что имеете имущество больше нормы?
Ms. При теле• 24 мая 2025
Ответ дляГоворю відверто
Тцкашники очень вложили и силу и душу, да!😂
а только тцкашники сдают квартиры?
Ростки жимолости• 24 мая 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну в принципе да, если 6 лет тому однушку полноценную убитую можно было взять за 12 при курсе 28, то на сейчас цена пренды ее может окупить лет за 6