ВсеЧетко• 24 мая в 12:13

Купила квартиру, за 5 лет на квартирантах отбила ее и сейчас опять покупаю

под аренду.Выгодно очень
Видна міленіалка• 24 мая в 13:02
Ответ дляБлиск думки
за двушку 20...афигеть...
Да, соседи в трешке одну комнату со своими вещами закрыли и сдали как двушку. Я же две комнаты закрыла и сдаю как однушку и у меня ремонт намного лучше чем у них. Но соседи каждый год передают подороже,
Море Щастя• 24 мая в 13:02
Ответ дляА_мій_самий_самий
Хотя бы не завышать и не наживаться, чтоб потом не болеть и эти деньги шли на лекарства
а Ви на кому наживались, що так хворієте?
Карма хамелеона• 24 мая в 13:02
Ответ дляБлиск думки
ошэнь капэць...
в соседних новостроях от 35 тыс 1-ком) а нам нужен был именно этот микрорайон
А_мій_самий_самий• 24 мая в 13:03
Ответ дляМоре Щастя
А что зацепил комент?) Страшно стало на горе людей наживаться.
Качка в тапцях• 24 мая в 13:03
Ответ дляЗаставляличка
Автор, я Вам охотно верю.
Если я напишу свои удачи, мне тоже никто не поверит.
Я, например, и это чистая правда, живу в Испании на пособия, в пару кварталов до моря, уже почти 3 года, в квартире, которую мне сначали оплачивали, теперь получаю пособие, которое покрывает её стоимость. Но тут знатоки социальной системы Испании меня смешают со своей желчью и фекалиями, доказывая, что я вру.
А якшо пособіє скінчиться?
Блиск думки• 24 мая в 13:03
Ответ дляКарма хамелеона
за такие деньги почему люди не покупают свое?
Море Щастя• 24 мая в 13:04
Ответ дляMs. При теле
это рынок и это бизнес. Есть спрос- растет цена, и так работает не только в Украине. Вы думаете переселенцы не болеют? они за что тогда болеют? По хорошему о переселенцах государство должно было думать, а не те кто работал годами на квартиру, купил, сделал ремонт, вложил деньги, силу и душу, а потом сдавай в пол цены.
а мені ще подобається, коли знімали подобово, а видають за довгострокову оренду
Море Щастя• 24 мая в 13:06
Ответ дляА_мій_самий_самий
мене нічого не зачепило))0 я просто констатую факт. І страхатись мені теж нема чого. Саме, щоб на отаке не натрапити і не вступити, нічого не здавала, а продала зайве. Ще не вистачало, щоб переверталось на моєму ліжку і кляло мені в спину до бубочки і ригів, за котрими плачете, шуруйте, там бесплатно в Кончі Заспі
Хата на мати• 24 мая в 13:07
Свої закони економіки
Попадалочка• 24 мая в 13:08
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Охотно верим, если за 2 шт баксов сдавали в 22 на западной
А в 2014 за скільки здавали Харків , Київ і т.д ?
Та й зараз у прифронтових містах ціни немалі луплять . Обдирають ЗСУ по повній . Але ви ж про це напишете .
Карма хамелеона• 24 мая в 13:08
Ответ дляБлиск думки
ну мы купили, делали ремонт. Когда свою сдавали, жили молодые пары, которые не хотели привязываться к месту жительства, или пока еще не имели финансовые возможности покупать такие квартиры.
Логика ’пусть убитая гостинка, но своя’ не всем подходит, во-первых, а во-вторых в центре многие квартиры сдаются еще дороже, по 2-3 тыс дол. Понятное дело, что если люди столько денег платят за аренду, то у них точно есть возможность купить квартиру, но в силу своих причин, они не готовы на покупку.
Позитивна• 24 мая в 13:11
Ответ дляПопадалочка
3500+ коммунальные.Живут 3 человека из Купятска. Трёшка Салтовка.Прям как у автора 50 штук))
Блиск думки• 24 мая в 13:12
Ответ дляКарма хамелеона
конечно, может они хотят тыщ так за 150 все. но блин...какое бы не было снимаемое жилье...ну его нахрен. я так устала за 15 лет:((( хочу свое..хоть какое. буду сама ремонт делать. но пока и на плохенькое не хватает. цены растут...
Заставляличка• 24 мая в 13:23
Ответ дляКачка в тапцях
А якшо пособіє скінчиться?
Это пособие не скінчується. Можно сидеть на нём до бесконечности, если не работаешь или если маленький заработок. Подаётся это пособие онлайн, ни перед кем не нужно унижаться и никто работать не гонит.
Называется Ingreso Minimo Vital. Не всем подряд его дают, нужно быть прописаным более 6 месяцев, собрать документы и куча нюансов. Я не советую за ним ехать, это повезло, если его удается получить.
Черпак_для_фантазий• 24 мая в 13:25
Ответ дляВсеЧетко
Уточню-вторичка в хорошем районе,отличном,центр,вузы,базар,вокзалы В большом городе.Не Киев!Очень довольна
я считала, у меня вышло не меньше 10-12 лет надо
Кукарачка• 24 мая в 13:28
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А ремонт сколько потом?
А потом продать
Кукарачка• 24 мая в 13:30
Ответ дляБлиск думки
за двушку 20...афигеть...
А что вас удивляет? Я в пригороде однушку с простым ремонтом за 11500 сдаю, почему в столице двушка должна стоить дешево?
И то отобъется при этой цене за 15 лет квартира, это если без форсмажоров. Что-то не очень бизнес...
Мальчун-задирун• 24 мая в 13:36
Ответ дляГигиенишвили
А взяли бы на западной Украине, за год бы отбили.🤣
Где ж вы раньше то были?
Эх...автор, как же опростоволосились
Зубачистка• 24 мая в 13:40
Ответ дляВсеЧетко
За 5 лет полностью вернула
квартира стояла 300 тыс грн?
viter33• 24 мая в 13:40
Ответ дляПищалка
Ні фіга!
8 тис максимально однушка.
В ремонт ввалила хрен зна скільки.
Хіба що старий житловий фонд
В новобудові Львів здають за 400 дол
в 2022-2023 за 500 дол йшли ’на ура’
параметри - 40-45 кв.м.
Ціна - 40 тис + бюджетний ремонт
От і рахуйте окупність - 10 років - в ідеалі
ХаДиДиШь• 24 мая в 13:41
Ответ дляВсеЧетко
Я брала сразу 3 под эти цели. Жалею что тогда ещё одну не взяла, чуть не хватало на первый взнос и я решила не париться. Зря, они выросли в цене в 2,5 раза и выплачены не мной, а арендаторами
Кукарачка• 24 мая в 13:46
Ответ дляХаДиДиШь
Если надо будет платить 23% налог, то как-то не настолько все интересно будет. Правда, цены на аренду тогда точно еще больше поднимутся
Садова гойдалка• 24 мая в 13:47
что угодно напиши на советчице, ты либо троль, не верю, либо обосрут. У меня после советчицы изменилось отношение к людям в худшую сторону.
Залізний занавіс• 24 мая в 13:48
Где квартиры по 5-10 тыс долларов?
ХаДиДиШь• 24 мая в 13:49
Ответ дляКукарачка
Все налоги в любом случае платит потребитель.
Единая страна!• 24 мая в 13:56
Ответ дляСадова гойдалка
Практически все в этом мире можно посчитать и описать. Это чтобы голословно не верить в фантазии других людей. Нужно говорить языком цифр.
Садова гойдалка• 24 мая в 14:10
Ответ дляЕдиная страна!
ну мой муж тоже не верил, что если не транжирить деньги и захотеть, то можно насобирать на квартиру, машину и иногда удовлетворять хотелочки свои, у людей иногда очень разные приоритеты и они видят только со своей стороны все.
100%• 24 мая в 14:11
Ответ дляШалена красуня
Смешно, у нас в аркадии квартира и за посуточно и то не отбили, а вы за 5 лет отбили. Квартиру сдавали за 1000 дол?
ну .если в Ужгороде ,то возможно
Единая страна!• 24 мая в 14:12
Ответ дляСадова гойдалка
Ну так автор маня не написала за сколько купила, сколько вложила в ремонт, за сколько сдавала. Как верить? Во что верить? Тут на лавке напишут ’покрашено’, но каждый подойдет и пальцем проверит, а вы хотите чтобы на Советчице на слово верили?
Единая страна!• 24 мая в 14:15
Я вам могу навскидку для Киева посчитать: 1-ка в панельке 80-х годов 40 тысяч долларов + косметический ремонт и кое-какая мебелишка и техника 15 тысяч баксов. Стоимость аренды 250 долларов в месяц. Вот и считайте.