Сиреневая цапля• 25 мая 2025

Развелась с мужем. И мне так жалко себя. Поддержите

Когда мне было 22 года, познакомилась с мужем. Он был старше меня на 18 лет.
Не был женат.
Вцепился в меня, проявлял очень много инициативы.
Думала, что мужчина мечты. Влюбилась до безумия. Так сильно, что жизни не представляла без него.
Мы постоянно ругались. Он постоянно хотел воспитать меня под себя. Доходило до ссор, драк. Он поднимал на меня руку, оскорблял и унижал. Помогал по дому только когда я попрошу, самому догадаться (даже если видит, что я тащу сумку с магазина) никак. Был очень ревнивым.
Не выдержала и после очередной ссоры подала на развод. Спустя 2 года брака. Он еще выписывал мне угрозы, оскорблял и рассказывал всем, что я дура и просто так развелась. Слава Богу, что детей не было.
Прошло два месяца.
И вот, недавно ко мне начал проявлять интерес мужчина - он так заботится обо мне, что я просто хочу плакать 😭
Вроде бы ничего такого, и это норма, но я так отвыкла от хорошего отношения к себе.
Я даже не представляла, что кто-то может писать мне ‘как ты? Как себя чувствуешь?’ , бояться меня потерять и видеть во мне что-то хорошее.
Помогать мне нести сумки, причем сразу, а не когда я поупрашиваю полчаса.
Вы будете смеяться, но мне так обидно от того, что я позволила так ужасно мужу относиться к себе. Какой я была слепой дурой. Как не ценила себя. Эта мысль не отпускает меня.
Кітті_• 26 мая 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Нет, что вы. У него была совершенно обычная для Киева зарплата.
🤦‍♀️ Я б ще могла зрозуміти ваш вибір, якби він був багатим або ж добре забезпеченим, витрачав би на вас купу грошей. Чому ви так себе не цінили? Вас дійсно можна пожаліти. Не робіть більше ніколи таких помилок, значно старші чоловіки, що клеяться до молодих дівчат, це в абсолютній більшості аб´юзери. Вони зовсім не через велике кохання лізуть до молодих жінок.