Метровий сантиметр• 26 мая 2025

Порадьте, чи варто їхати в Румунію тимчасовий прихисток?

Виїхала із зони бойових дій .Хто може порадити в яку країну зараз краще поїхати тимчасовий прихисток і влаштуватись на роботу?
пані Солоха• 26 мая 2025
Ответ дляСмайликівна
Да, сейчас сложнее заселиться, насколько я знаю, у меня тоже знакомые сейчас живут у их мамы в квартире в Германии, которую заселили одну в целую квартиру и ждут пока их куда-то распределят. Но там хотя бы заселят в итоге, а в других странах за свой счёт придется жить всегда
Это верно. Но нужно понимать, сразу не дадут жильё и деньги.
Смайликівна• 26 мая 2025
Ответ дляпані Солоха
Да, только если может с организацией какой-то договориться заранее, на подобии красного креста
Редисочка• 26 мая 2025
Ответ дляпані Солоха
Сегодня разговаривала с кумовьями, они в Германии. Сказали что с апреля очень сложно с жильём, только в лагерь, на несколько месяцев, а потом где найдут место туда и отправляют. И документы долго готовятся, нужно за свои жить не понятно сколько.
Так это почти с самого начала - через лагерь.
Я приехала в мае 22-го и 5 месяцев жила в лагере. Жить можно. Даже с циганами напротив. Это временно.
Сумчатая кошка• 26 мая 2025
Ответ дляпані Солоха
А у кого денег нет? Пенсионеры например?
Редисочка• 26 мая 2025
В лагере хоть как-то, но кормить будут
Сумчатая кошка• 26 мая 2025
Ответ дляРедисочка
https://uahelp.wiki/first-steps/where-to-go

какие земли Германии принимают
С животными, я смотрю, из Украины лучше не высовываться. А если денег на передержку животного нет? Куда то животное девают?
Редисочка• 26 мая 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Ехать в те лагеря, где принимают с животными.

И, куда бы не попали, самим искать жилье.
пані Солоха• 26 мая 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Одинаково. Там с бумагами волокита долгая, месяцами ждут письма. Реально, бумажные письма выезде. Не звонят, не на электронку, а в почтовый ящик письмо). И так во всех службах.
Редисочка• 26 мая 2025
Ответ дляпані Солоха
В лагере в это время будут кормить
Тишком нишком• 26 мая 2025
Разве Румыния вообще сейчас не помогает?
Я прочитала только что платят небольшие деньги, если едет семья из нескольких человек то этими деньгами можно же оплатить жильё? Поправьте если не так поняла
Редисочка• 26 мая 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Знакомая с 4 котами относительно недавно нашла жилье.
Вы хотите ехать?
пані Солоха• 26 мая 2025
Ответ дляТишком нишком
От ООН сейчас только помощь, просто её нужно дождаться), с декабря людям до сих пор не выплатили. Платят вновь прибывшим, три месяцы по сколько не помню. Только ооочень долго нужно ждать. Не сразу.
Сумчатая кошка• 26 мая 2025
Ответ дляРедисочка
Вы хотите ехать?
Да нет пока, но мало ли, надеюсь не придется, но я в прифронтовой области, а проанонсированное наступление рашки напрягает.
Сумчатая кошка• 26 мая 2025
Ответ дляРедисочка

Да что то пишут, что животных особо не принимают.
Баба_Воля• 26 мая 2025
Ответ дляСмячиком
Втратити можна багато шо.
Наприклад, обмеження свободи пересування. Вимоги до певної освіти дітей. Доступ до швидкої медицини.
Тож, якщо їхати зважено - це все треба врахувати. Я особисто ні за які гроші в Німеччину не поїду. Той орднунг хай собі в сраку засунуть, разом з 5ма сотнями.
Якби їхати, то от десь в Румунію і їхала б. Де ніхто не рахує, скільки годин ти галочку не ставив.
Мій прадід був в концлагерях німеччини. Розказував моторошні речі. Чудом вижив.
І що, мені його нащадку, їхати туди, де його катували?
НІ
marimagdali• 26 мая 2025
шо автор так и не ответила никому?всю ночь в других темах трудилась
marimagdali• 26 мая 2025
Удалено администрацией...
Пишу вірші, дорого• 26 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
В Данії, я так розумію, після закриття програми легалізація нереальна?
Сидите в США. Не надо вам розуміти
Love_Love_Love_• 26 мая 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Сидите в США. Не надо вам розуміти
Ти хто воін?
Аноним_1857• 26 мая 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Якого... дива смішно і до чого цей сарказм? Останнім часом більшість українців задає собі подібні питання. Навіть якщо це злобний троль пише, все одно тема актуальна
Судячи з того, що по даним ДПСУ більше 300 тис за 2024 рік ( повернення не зафіксовано прикордонною службою), то і задаються питанням, і виїздять
Аноним_1857• 26 мая 2025
Ответ дляСмячиком
Іди вже молися на портрет зе і баінькі.
Прочитала ’зе *баїньки’
Аноним_1857• 26 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
До чого ви це написали?
Засирає невдобну тему, у бота з погонялом манька тактика не міняється)))
Аноним_1857• 26 мая 2025
Ответ дляТочу ляси
Авторе, цей форум толку не дасть. Зеботиха зараз ще й тему зас*е. Шукайте місцеві групи.
То хай автор заблокувати, щоб не засирала
Аноним_1857• 26 мая 2025
Ответ дляНеваляшкина
Германия еще принимает, програмиы многие сократили, но можно ехать
Я уже 3 года здесь, могу ответить на вопросы если есть
Я можу за Польщу
Деловитая• 26 мая 2025
Может ещё есть программы в Болгарии , где селят типа бесплатно , но по факту надо 15-20 лев доплачивать. Помню в Банско и в Софии находится распределитель. Можно спросить в группах телеграмма и за Румынию и за Болгарию. Но бесплатного там нет уже давно.
Омлетик• 26 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А ви думаєте люди живуть життя і тримають руку на пульсі- як виїхати в Румунію?
Да, должны,если прифронтовой город
Себе постучи,как дежурная сидит тут
Омлетик• 26 мая 2025
Ответ дляСмячиком
А що в цьому такого неймовірного?
Я теж зараз на роздоріжжі. Вперше за 3,5 роки серйозно думаю про виїзд. Серйозно, як ніколи. І так, умови міняються, програми змінюються, що було актуально в 22-23 - вже давно загуло. Але тут питати сенсу нема. Вкотре переконуюся. Бо або зебонуті, або ті, кому жаба тисне щось поділитися.
В Гугл есть вся информация. И здесь разделы по странам
Ліньки гуглить• 26 мая 2025
У Румунії малі з/п, якщо ви їдете працювати, то простіше знайти просту роботу в Польщі без мови
Або на соціал в багатші країни,а там вже і робота з часом. Але і на соціалі прожити можна
Кредитная• 26 мая 2025
Якщо є віддалена робота і необхідність часто їздити додому - їдьте. Допомоги грошової жодної немає, але дітей не примушують відвідуввти їх школу.
Кредитная• 26 мая 2025
Ответ дляБензопирен
Вроде бы, 3 месяца жилье бесплатно и на питание 20 лей на человека в день. Язык не сложный, просто привыкнуть надо. Спокойная красивая страна с вкусными продуктами и доброжелательными людьми.
Ні, цього вже давно немаю. Тільки на дитину до 18 років можна оформити 300 лей на місяць допомогу