Кредитная• 26 мая 2025

К кому обратиться - неприятный запах

Дочери 10 лет.
Именно в этом возрасте начались месячные. Выросли волосы в интимных местах, не так активно подмышками.
Формируется грудь.
Сейчас 10.5 лет и появился очень неприятный запах.
Я к ней принюхиваюсь - вроде от нее не пахнет. Гигиена регулярная.
Но в комнате стоит очень неприятный аромат.
Пока она в школе-выветрится. Возвращается-к вечеру все проветриваю.
Подскажите, какие могут быть причины, к кому можно обратиться для решения такого запроса?
Идууу--уууу блин• 26 мая 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Для місячних в першу чергу потрібна певна вага, вага не передається генетично.
Ну расскажите мне с моими 42 при росте 175 в 10 лет в начале месячных, мама при этом ранняя но полная, плохой из вас генетик
Бяки-козяки• 26 мая 2025
Ответ дляКредитная
Я в кімнаті перевірила кожен куток, поличку тощо.
Дитина на вихідних поіхала-аромат зникає.
Повертається-і через певний час зʼявляється
С началом полового созревания у тела и особенно пота появляется запах. Вы же в курсе, что каждый человек имеет свой запах?
При выборе полового партнёра запах - важная составляющая, ’наш’ человек пахнет для нас приятно.
Но ребёнок в этом плане не может быть ’нашим’. И с началом его полового созревания мы начинаем чувствовать запах ’чужого’ взрослого. Он нам не кажется приятным по понятным причинам и поэтому раздражает.
Просто смиритесь, гигиена само собой, но этот запах - запах другого человека всё равно теперь будет и вы привыкните.
Я первые пару лет тоже дёргалась от запаха сына, всё скопом перестирывала вместе с одеялом и подушкой)
сладкий_ноябрь• 26 мая 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну ви ж розумієте, що в дитини проблеми з гормонами, якщо вона в 10 років має 175 см
Идууу--уууу блин• 26 мая 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Это мой ребенок и проблем не было и нет, она уже взрослая, все анализы в норме, я росла так же, росла быстро до месячных, после них добавилось пару сантиметров. Когда росла я то анализов на гормоны вобще не делали, и врачи не видели никакой проблемы в стремительном росте
И кстати фраза Ну вы же понимаете, это токсичная фраза, учитывайте. И да, я конечно понимаю врачей, к которым мы с дочкой ходили, но не вас
Не виправдовуюсь• 16 июня 2025
Ответ дляРокерША
Хлопець, 13 років, кілька років така ж проблема. Постіль міняю через день, перу разом з покривалом, розповідаю про гігієну, але як він там миється, проконтролювати, звісно, не можу. Є дезодоранти у нього, під руками брити відмовляється.
У нас така ж фігня. Трохи легше стало, коли більше овочів ввели в раціон, ніякої мусорної їжі, солодкого , смаженого. Це за рекомендацією ендокринолога. Ввечері тільки м´ясо і овочі (купую заморожені ассорті, відварюю).
Не виправдовуюсь• 16 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
Тогда дезик подбирать)))ща дети с 9-10 лет у многих месячные
Это рано. Мясо всё на гормонах, поэтому и такое раннее половое созревание.