Кицюююня• 26 мая 2025
Что за ***? Написала мамаша из род. кома
Живём в Германии с 22 года. Из Харькова. Вчера пишет бывшая кл. руководитель сына, с просьбой связаться с мамой из родительского комитета. Написала. И вот, что я увидела. Это что такое вообще? Класс 9 выпускной, если что.
ИграйМойГормон• 26 мая 2025
Ответ дляМиззери
У меня было похожее
Сын ходил в садик , Печерск может поэтому запросы такие
Ходил месяца три потом из-за астмы вообще перестали ходить официально
Мне через год написали что собирают деньги воспитателю на подарок -золото
Я говорю мы не ходим уже год а мне -ну она же ранишь уделяла время вашему ребенку ! Вы что не хотите ее отблагодарить?
Там волшебные были комитет и воспитала на отпуск ей собирали на путевку , на золото )
дитина не ходила в школу, була на самостійному навчанні і не в місті. Мені з батьківського комітету написала здати на допомогу арміі і на серветки в клас, паперові рушники, воду і зошити. Я кажу на армію здам, а на остальне ні, бо ми не користуємось бо в школу не ходимо взагалі. Вона мені, а що я скажу всім хто за кордоном і здав? Як це ви не здаєте?Кажу а куда ви дінете воду яку купите на 30 дітей а пʼє тільки 25. Чи зошити? Це був для неї не аргумент 😜
Тріль!• 26 мая 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Та юлит автор. Учатся, скорее всего, дистанционно.
И ещё хамло, прям стыдно перед немцами за такое выехавшее...
мне стыдно за род комитеты, которые запретили, и мамаш вымагательниц
ХаДиДиШь• 26 мая 2025
Автор, а зачем забрали документы? Я так понимаю, после 7 класса забрали. Почему не дотянули до 9, что бы был хоть какой-то аттестат. Кто знает как дальше жизнь повернется, может, придется вернуться, а у ребенка даже аттестата не будет.
задумчивая мордочка• 26 мая 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Дівчата поясніть, як вчитель, який не ходить в школу, не бачить дітей, працює онлайн і отримує зарплату може брати грошове заохочення від дітей які навіть його не бачать три роки???
Як взагалі совість дозволяє??? Дітей не бачить, а гроші бере??? За що???? Вона жодної дитячої сварки не розрулила за 3 роки. Онлайн це взагалі жодної відповідальності за дітей, не підключились ну ок. Викладати презентації, підключатись в чітко обозначений час так це вона зарплатню отримує. Що такого вчителі роблять на онлайн що їх треба вітати додатково ще і такими сумами?
Це взагалі проблема батьків на онлайні, зробити робоче місце, дбати про підключення і стійкий інтернет, відповідальність за дітей вдома на батьках також а працюєш чи ні твої проблеми.
Поясняю. Вчителю ці ваші подачки нафіг не впали, бере з ввічливості, йому б зп нормальну. Обираєте нормальний родком і забуваєте собі про всі проблеми.
Кофр для ноги• 26 мая 2025
Боже, невже таке питання без теми не можна вирішити?
- Ні, ми не будемо здавати, гарного дня.
- Так, ми радо доєднаємося до привітань.
Все, скопіюйте будь яку з цих відповідей. Але ж вам хочеться срач про побори підняти. Сумно в Німеччині.
Мая твая не панимать• 26 мая 2025
Ответ дляЛапка
Да нормально У них зарплата почему она невысокая?
Ну постійно ж вчителі ниють, що в них зп низька. А так згодна, не найгірша зарплата.
Міняйловна• 26 мая 2025
Ответ дляКицюююня
Мы не учимся в укр школе
А «МИ» це хто?
Ви з дитиною на пару вчитесь чи не вчитесь?
Якщо по темі, то Ви не мусите нічого здавати. Дитина не навчається у тому класі.
Тріль!• 26 мая 2025
Ответ дляСамоучка
Патаму что в Европе ничего учителям не даааарят?
Какая наглая ложь.
В Германии этой же собираем по 5 евро учителю и на рождество, и на конец года подарок.
Какая наглая ложь.
ну 5 евро при средней зп 2,5тыс и 5 евро при средней за 250 евро есть разница?????
СирОжино пирОжино• 26 мая 2025
Ответ дляЛапка
Сдайте Вместо неё деньги Вы тоже не обеднеете
Может мне детей ее усыновить также и правильно воспитать? Я не против. Научу хоть уважению к учителям и одноклассникам.
СирОжино пирОжино• 26 мая 2025
Ответ дляСамоучка
Какая наглая ложь.
Все верно. В Германии также собирают деньги для учителя, на цветы, на праздники для детей. А также приносят с собой на праздник разные вкусняшки и выпечку на детские пати.
А также кто проходил немецкие курсы, то также на каждый праздник собирают на цветы, подарок, сладости деньги. А на окончание курсов собирали по 10-15 евро на подарок учителю и цветы, на ресторан, так это взрослые и курсы были по 6-8 месяцев у каждого тут.
СирОжино пирОжино• 26 мая 2025
Ответ дляТріль!
Какая средняя 2,5 тыс.?
Да тут 90% живут на минималку 1600-1700 евро.
А если мужчины зарабатывая чистыми 3000 ( это они считают тут отличная зарплата для немцев, даже айтишников) - но что- то эти немцы не тянут семью, детей, квартиру, услуги, алименты И один мужчина не тянет семью.
Так что девочки наши мужчины самые лучшие и самые богатые))) И жен , и детей обеспечивают.)
Пирожкиня• 26 мая 2025
Ответ дляКицюююня
Мы не учимся в укр школе
Господи, мама Мирона, сдайте деньги
Лапка• 26 мая 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Ниють про зп, ниють що діти не такі а працюють нормально одиниці.
Лапка• 26 мая 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
А они уважают итак учителя. Прям с Германии издалека. Деньги тут при чём?
Снегурочко• 26 мая 2025
Ответ дляКицюююня
Да
Автор, просто не отвечайте им))
Или киньте 350грн как помощь человеку.
Сложно понять это мне тоже…
Или киньте 350грн как помощь человеку.
Сложно понять это мне тоже…
Наездница• 26 мая 2025
Ответ дляКицюююня
Да
А что она ответила? История странная, потому что обычно это говорят сразу, и после этого вопросы снимаются. А у вас на скрине почему-то обсуждение сумм.
3@йk@• 26 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
автор просто не видаляється з чату, їй цікаво як у інших, людина нічим не зайнята, хочеться все знати
Когда завис в Герман на социале, то оно и неудивительно: хоть какое-то развлечение
пьЯНА• 26 мая 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Вам соромно перед німцями за те, що людина не хоче здавати побори?
пьЯНА• 26 мая 2025
Ответ дляГуру троллинга
Если её документы в школе, то в свидоцтво ей нарисуют ровно столько, на сколько сдали( я про работы, не деньги). Они ж не забирают обычно документы и ничего не сдают, а им рисуют оценки
Знаєте чому я забрала дитину з української школи ? Бо вчителям глибоко нас...ти на всі норми, деякі з них вимагали виконання ВСІХ дз, щодня. І дитина, маючи заняття в іноземній школі від 8:15 до 16:00-17:30 щодня, маючи дз з іноземної школи, мала ночами робити дз для української школи. Рік так просочилися і пішли. Заради чого ті нікому не потрібні страждання?
пьЯНА• 26 мая 2025
Ответ дляТуся муся
Я оце почитала, в Україні не тільки продукти вже дорожчі, а ще й побори тим, хто в Україні - вищі
Оце країна мільйонерів 🫣
Вас дивує лише це? Вас не дивує з якого дива автор взагалі має платити, якщо її дитина НЕ вчиться в українській школі? Ви не хочете скинутися на німецьку школу дитини автора?
пьЯНА• 26 мая 2025
Ответ дляКицюююня
Как бывшему ученику этого учителя
Вам вище в темі написали: що вам ті 9 євро, кава з тістечком в кафе...
Ось це і є ставлення українців: вони думають, що вправі рахувати чужі кошти і ними розпоряджатися.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 мая 2025
Ответ дляКицюююня
Да
И чем закончился ваш диалог? Если ребенок не учится в этой школе и этом классе, то вы ничего сдавать не должны.
пьЯНА• 26 мая 2025
Ответ дляФенте Фря
Боже, какой ужас! Я представляю себе, как вы ужаснулись полученному сообщению! Так же можно сердечный приступ получить! Это какой-то кошмар и беспредел!
Да, как можно так себя вести с человеком, который в Германии с 22 года! Что они вообще себе позволяют?
А если бы человек прочитал такое - и получил паничку? Или тахикардию! Или бронхоспазм от возмущения!
Это же подумать только! Посметь написать в начале десятого утра про свои сраные 8 евро на подарки БЫВШЕЙ классухе! А потом еще в обед про них напомнить!
Ни стыда, ни совести, ни элементарного такта у людей!
А 8 евро, между прочим - это два маленькие баночки сыра филадельфия и булочка!
Пусть там подавятся в Харькове своими подарками в такие сложные для всей Германии времена!
Бєспрєдєл - розказувати людині як вона має витрачати власні кошти. Не перевелися Шарікови в Україні.