Кицюююня• 26 мая в 08:27

Что за ***? Написала мамаша из род. кома

Живём в Германии с 22 года. Из Харькова. Вчера пишет бывшая кл. руководитель сына, с просьбой связаться с мамой из родительского комитета. Написала. И вот, что я увидела. Это что такое вообще? Класс 9 выпускной, если что.
Самоучка• 26 мая в 10:39
Ответ дляПрацівниця року
Про Європу. У мене дві доньки шкільного віку, одна в гімназії, інша у початковій школі. Четвертий рік жодного разу не здавали на подарунки вчителям чи на штори.
И?
Я за вас рада
А мы сдаём, и на подарки, и в фонд класса 20 евро в семестр и в фонд продленки 25 евро в семестр.
и я уже показывала здесь пару раз скрины, сейчас лень делать, можете поверить мне на слово.
Жменятко• 26 мая в 10:39
Для начала нужно разделительные знаки правильно расставлять
Ms. При теле• 26 мая в 10:45
Серьезная тема, для обсуждения на советчице автор напишите, что не учитесь и сдавать не будете, делов-то)
ЛолитаНеРазлита• 26 мая в 10:49
Ответ дляКицюююня
Мы не учимся в укр школе
Удалено администрацией...
Я на хвилинку• 26 мая в 10:50
Ответ дляМрії у вирії
Так если вы не учитесь, почему вам бывший кл руководитель пишет ?
Бо подарунок хоче
Котомафия• 26 мая в 11:03
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Удалено администрацией...
Моя дитина до 9 класу три школи змінила.
Мені на подарунки у всі три здати?
ШобВам_КакНам• 26 мая в 11:13
даже если она не забрала документы, задолбали эти сдачи на подарки , когда это уже ’отомрет’
Колгоспниця• 26 мая в 11:14
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Наверняка в 9 не столько выпускной, сколько торжественное вручение аттестатов.
Сколько помню, туда постоянно включаются букеты для администрации, подарок школе и т.п.
Возможно, тем, кто будет присутствовать физически ещё какие-то шарики дадут запустить,, потому им дороже
Какие шарики??
Чтобы из ПВО замучилось сбивать?
Блиск думки• 26 мая в 11:22
Ответ дляКицюююня
Да
Ну то скиньте фото цього повідомлення. Бо щось ви недоговарюєте. Не видно що ви їй таке писали.
Може ви нам тут одне пишете, а на ділі інше.
Запароленое одеяло• 26 мая в 11:47
Ответ дляКицюююня
Забрали документы. Уже ответила.
Якщо дитина в цій школі більше не навчається, то так тій мамі і напишіть, навіщо Ви ведете незрозумілі переписки?

Вам варто було зразу ж про це повідомити, як тільки зрозуміли чому вас шукали, а не мовчати.
Ситуація на 3 секунди, а Ви розвели демагогію.., на форум прийшли. Навіщо?
Тантрический кекс• 26 мая в 11:52
Ответ дляА я женатая
Это могут понять только коррупционные выдры, которые считают, что аттестат украинской школы на вес золота в Европе 🤣 ну, их так учили при совке, это неискоренимо из мозгов, увы
ну да, ну да, а некоторые сильно умные поступают в университет в германии после нашего 11 класса + 1 курс укр.вуза, потому что по немецким документам не могут поступить, мозгов видимо не хватает...
ОхиИВздохи• 26 мая в 11:55
Похоже на развод.
Катрінн• 26 мая в 11:57
я уверена ,что эта родительница обо всем в курсе,просто у них ,видимо,логика,что вы все это время учились до 22 года ,значит должны сдать деньги.
Блиск думки• 26 мая в 11:58
Ответ дляТантрический кекс
Не мозгов, а мови. А вам аби когось обісрати. Вже до дітей добрались...
Злива інформації• 26 мая в 12:01
Давайте отгадывать
*** — это какой-то блестящий подарок который любят женщинки и вороны, вспомните мультик, где ворона тащила всё блястящее
поэтому дам ответ: кольцо на палец руки из магазина Золотий вiк
Чавонадо• 26 мая в 12:01
Скажите, что у вас нет гривен, украинские карты просрочены и до побачення.
Свій варік• 26 мая в 12:01
Ответ дляТантрический кекс
Моя дочка поступила в среднюю школу , когда она её закончит ей будет 20, потом 5 лет института, естественно она будет пробовать ( если решит в какой) после нашего 11 класса, чтобы сэкономить 2 года и раньше начать работать , т к мы живём без пособий и нам финансово тяжело.
Чавонадо• 26 мая в 12:02
Ответ дляпалка-копалка
На подарок со всех собирают кто числится в классе, что не так?
У нас не собирают с выехавших.
Запароленое одеяло• 26 мая в 12:05
Ответ дляЧавонадо
Це брехня з області фантастики) І навіщо взагалі брехати, вигадувати якісь відмазки?
Дитина в цій школі вже не вчиться.
А навіть якщо б вчилась, то будь-яка форма подарунків вчителям є добровільною, а не обов´язком.
Чавонадо• 26 мая в 12:08
Ответ дляЗапароленое одеяло
Дитина в цій школі вже не вчиться.
Почему брехня? У меня нет гривны. Я 2,5 года не в Украине. Украинскими картами не пользуюсь.
Ребёнок числится на семейном в Киеве. Я ничего не сдаю
Запароленое одеяло• 26 мая в 12:13
Ответ дляЧавонадо
І в мене така сама ситуація) Але мені нічого не заважає перевести кошти з карти європейського банку)
Суцільна відмазка, яка в цій ситуації абсолютно недоречна так як можна просто написати ’ні’, а не шукати виправдань.
ЛолитаНеРазлита• 26 мая в 12:15
Ответ дляКотомафия
Мені на подарунки у всі три здати?
Удалено администрацией...
Запароленое одеяло• 26 мая в 12:20
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Удалено администрацией...
Ви не автору відповіли)

Ви не логічні, зазначу, що кожна з трьох шкіл про які писала дівчина має випускний клас в один і той самий рік То їй таки в кожну школу на кожний випуск здавати? Включаючи організацію випускного в школі в якій дитина навчається? Тобто, оплачувати чотири випуски?
А я женатая• 26 мая в 12:26
Ответ дляТантрический кекс
Это вы про свой опыт неудачный рассказываете? 🤣 так учиться надо было
Хочу на Балі• 26 мая в 12:26
ТУТ странно все и автор яявно не договаривает. Документы забрали видимо неделю назад? тогда понятно почему вам еще пишу. Почему вы сразу не ответили нет зачем эта переписка?
НеКонец-Света• 26 мая в 12:28
Ответ дляКицюююня
Да
тоді це феєрично. а дітям, які ВПО вона теж пише, особливо, якщо вони вже декілька шкіл змінили,то у всі здавати?
А я женатая• 26 мая в 12:28
Ответ дляНевидимка
Ще одна бєженка
А кто вам мешает выехать?
А я женатая• 26 мая в 12:30
Ответ дляПтица секретарь
А я возвращаюсь в августе. При том, что у меня за границей подтвержденный диплом, контракт и хорошая ЗП. Сын остается.
Просто я и в Украине зарабатывала .
За все время у меня было аж 3 месяца выплат, прошлый год я жила в Ха и выехала после взрыва соседнего Эпицентра.
И да, имею право писать, так как я здесь не халявщица и знаю каково это за свои жить. И Вы тоже снимите розовые очки со временем и перестанете поливать собственную страну. Пафоса поменьше станет)))
Это вы та самая училка, которая собирает с родителей себе на золотую цепочку? )) В Европе никто не собирает?
НеКонец-Света• 26 мая в 12:32
Ответ дляЖменятко
Ви або вже українською пишіть (розділові знаки), або російською (знаки препинания), або просто не беріться чужу грамотність критикувати
А я женатая• 26 мая в 12:32
Ответ дляСвій варік
Нужен. В средней школе учатся мин 4 года и только потом институт, а так после 11 украинского класса через 2 года можно поступить. И по оценкам украинская школа выиграет
А куда спешить? Жениться или выйти замуж быстрее? И как европейцы без наших аттестатов живут?