Да Щас же• 26 мая в 12:26
Наши врачи самые лучшие
Чтобы там не говорили,но наши врачи топчики,правда найти их тот ещё квест,но в % соотношении их больше.
У меня много знакомых по-разным странам и я в этом убеждаюсь постоянно.
Одна в Болгарии,говорит что это дупеля просто.Вторая в Италии,та же история.Третьи в Тае,они там не лечатся.
Про Турцию рассказывали то же самое.
Позаземний розум• 26 мая в 16:38
Ответ дляКрем для арбуза
У них ещё питание качественней, если лекарства, то это не подделки, а заявленное. И согласна про естественный отбор. Кто выжил, тот молодец) Медицина направлена в основном на профилактику. Спортзалы, прогулки, зарядка.
Питание ..( испанцы фаст фуб, хлкба много, гриля и чурос.
и нормальная еда дорогая
Чу Ча• 26 мая в 16:40
Ответ дляПишу з калідору
Тем не менее, люди там живут, и живут долго.
Экология, отсутствие стрессов, уверенность в будущем.
Люди в Европе действительно мало обращаются к врачам, в основном за рецептурным лекарствами.
Белая и пушистая• 26 мая в 16:54
Ответ дляНесу добро людям
Я страхи наслушалась про врачей в ЕС, вообще никаких проблем.Аиесли работаешь и имеешь страховку так вообще супер. Мне наоборот больше нравится
там якщо безкоштовно, то це безкоштовно значить.
Ms. Dolly• 26 мая в 17:14
В нас дійсно є і талановиті професіонали -лікарі, хірурги і діагности, і потрапити до них реально, і ретельно обстежитись на новітньому обладнанні за відносно адекватні гроші або навіть по НСЗУ безкоштовно.
А тривалість життя в нас менша через недофінансування лікарських препаратів. Наприклад, перша лінія лікування онкології ще більш менш покривається бюджетом (хімія, операції, промені, планові обстеження), а ось в разі рецидиву все вже гірше. Друга -третя лінія (таргетна терапія, імунна терапія) вже не покривається, а препарати на місяць можуть коштувати десятки і навіть сотні тисяч гривень. І люди змушені або їхати як біженці в ЄС поки нас приймають і лікують безкоштовно, або вибачте, вмирати на Батьківщині. (((
Додекаэдр• 26 мая в 17:20
Ответ дляКиев_Елена
Моя школьная учительница математики всегда говорила когда кто-то тупил у доски «да ты - турок»
То давно було, так 30-40 років тому сміялися з турків, бо наші мали кращу освіту. А вони потихеньку нас обігнали і перегнали. І було це ще до війни.
Пишу з калідору• 26 мая в 17:25
Ответ дляЧу Ча
Экология сомнительно что у них сильно лучше. Стрессы да, однозначно.
Додекаэдр• 26 мая в 17:27
Ответ дляКусман Сиру
Однако же, когда я (не в польше) много часов ждала помощи с острым аппендицитом в отделении скорой, то там был и мужичок бомжеватого вида, которого на улице подобрали, и старушка не вполне вменяемая. И вот им оасть в Добробут в любое время точно бы не светило. Выходит, что выбор общества: либо все люди живут средненько, либо небольшая прослойка - отлично
Ви зрозуміли різницю України й Европи. Там великий прошарок середнього класу. У нас же навпаки.
Паспортний стіл• 26 мая в 17:48
Працювала лікарем в Україні , тепер в ЄС - у всьому порівняння не на користь Україні
Коли потрібно було планово прооперуватися - зробила це в ЄС , але рада за тих кому укр медицина ок
В гости звали?• 26 мая в 17:54
Ответ дляБелая и пушистая
Нет за границей ничего бесплатного! Страховка - это большая часть вашей личной зарплаты. Плюс куча разных доплат из своего кармана, по поводу и без. Узи у гинеколога, к примеру - не покрывает страховка.
Заюшка_хозяюшка• 26 мая в 18:01
Ответ дляПишу з калідору
Дело не во врачах, а в спокойной безстрессовой жизни населения
Пишу з калідору• 26 мая в 18:19
Ответ дляПаспортний стіл
Так вы же из медицины в Украине
Чу Ча• 26 мая в 18:57
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Качество, действительно, разное. Но тут тоже зависит к кому попадёшь, а искать приходиться долго.
Заграницей те же узкопрофильные принимают как в гос больницах(с очередями, ибо квоты), так и в частных за деньги.
По поводу сроков. Был небольшой опыт. Если срочно(2 раза с вывихом была, а ребёнок с травмой), то справлялись за 1-2часа. Роды ЭКС - небо и земля, по сравнению с Украиной(ни копейки дополнительно не заплатила), как и отношение, аппаратура. Всё по обычной гос.страховке.
Но вот если через семейный к узкопрофильному или плановые операции, то это месяцы и годы. Либо ищешь по направлению, но чуть дальше, возможно даже не в своём городе.
Алерголог и дерматолог детский - минимум от 6мес-1год, физиотерапия 6мес к врачу и ещё 2мес ожидания на сами процедуры. Лапару на желчном, знакомый ждал 1,5года.
Что такое госстраховка? В какой стране?
Паспортний стіл• 26 мая в 19:21
Ответ дляПишу з калідору
Так вы же из медицины в Украине
І ?
Порівнюю дві системи і рівень підготовки - все не на користь українській
Пишу з калідору• 26 мая в 19:22
Ответ дляПаспортний стіл
І ?
Как вас взяли с таким украинским уровнем подготовки?
Вірю, я повірив• 26 мая в 19:24
Не зустрічала в Україні лікарів, одні коновали. Лікуємось виключно за кордоном
Паспортний стіл• 26 мая в 19:28
Ответ дляПишу з калідору
Іспити здала
Пишу з калідору• 26 мая в 19:44
Ответ дляПаспортний стіл
Іспити здала
Ну значит не такой и плохой у нас уровень подготовки медиков.
Пишу з калідору• 26 мая в 19:44
Ответ дляВірю, я повірив
По багатому
Катастрофа• 26 мая в 19:45
Ответ дляДа Щас же
Я не понимаю тех клоунов,которые летят в Турцию делать зубы.Турки очень глупые.
Я якраз той клоун, імпланти ставила в Туреччині , 5 за раз і всі відмінно прижилися.Через 4 дні вже й не відчувала , що була операція. У них дуже гарної якості ліки, на період відновлення . Відмінний сервіс і ціна .
Чу Ча• 26 мая в 19:46
Ответ дляВсеЧетко
Там хоч померти не дадуть. Декілька банальних прикладів. Польща ЕКЗ безкоштовно, навіть,якщо ти не громадянин, не маєш карти поляка і т.д. Зроблять операцію, якщо потрапив по швидкій.
Україна- мама пенсіонерка з робочим стажем в 45ть років, потрібна заміна колінних суглобів - вартість одного від 120 000 тисяч - багато пенсіонерів може дозволити собі такі операціїї ? Про кульшові суглоби аналогічно і так можна довго перелічувати. Ну і ще побігай, щоб знайти того нормального лікаря, який не тільки гроші візьме і скаже - приходь завтра, а поцікавиться анамнезом набутих хвороб і зважить всі за і проти, а не тільки, щоб гроші отримати.
Тут была тема про женщину, которая не имела страховки в Польше так, как была проездом. Ночью дочке понадобилась медицинская помощь (что-то с ЖКТ, может отравление), поехали в больницу, ребенка отказали а потом выставили счёт вроде 5 тысяч злотых. Я точно не помню, тему можно найти на форуме. Поэтому очень странно и не очень правдоподобно, что иностранцам бесплатно делают операции.
Моя дочь учится в Праге, если едет в Германию, Австрию или Италию, то обязательно страховка для всех членов группы и чехов и сирийцев тоже
Паспортний стіл• 26 мая в 20:04
Ответ дляПишу з калідору
Між теорією і практикою прірва
Зовсім інакше колег готують , матеріальна база теж краща , симуляційні центри і так далі
Якщо в Україні кістковий мозок візьме тільки гематолог , то мої колеги терапевти в районній лікарні беруть всі і без гематолога і таких прикладів десятки
Язикувата Хвеська• 26 мая в 20:09
Ответ дляЧу Ча
Что такое госстраховка? В какой стране?
ZUS(NFZ), Польша
Все работающие оплачивают ежемесячный взнос. Можно подключить под свою страховку близких.
Есть частная(люксмед, медиковер и др), но у нас её нет.
Язикувата Хвеська• 26 мая в 20:15
Ответ дляЧу Ча
У той женщины не было тур.страховки, не было документов польских, даже статуса укр(по нему медуслуги бесплатны, т.е. человек застрахован). Конечно, с неё возьмут полную сумму даже в обычной гос.поликлинике.
Застрахованным делают бесплатно.
ЧупакабраЗеБест• 26 мая в 20:36
Ответ дляВпораюсь зі всим
У тата проблема з очима, складна. Він в селі живе. Було кілька операцій, кілька місяців стаціонарів різних. До слова німецькі лікарі не взялись за лікування, відмовили. Мовляв не зтикались з таким. Наші двоє врятували. Направлення, яке йому дали в сільській амбулаторії було дійсне по всій Україні.
А ми вже шукали лікаря і лікарню.
капец какой. как он сейчас?
ЧупакабраЗеБест• 26 мая в 20:36
Ответ дляИдууу--уууу блин
Меня врач лечила по советской схеме, довела до бессилия, вылечила врач с раши, но это 10 лет назад было
а чт оона лечила, и что было на самом деле? она непрвильный диагноз какой то поставила?
Каркуша Клара• 26 мая в 20:37
Ответ дляДа Щас же
Мне это не интересно,жить я хочу только в Киеве
Украина это конечно один Киев на всю площадь...Почему вы не хотите в Кривой Рог? Тоже Украина
Впораюсь зі всим• 26 мая в 20:37
Ответ дляЧупакабраЗеБест
капец какой. как он сейчас?
Одне око видалили, але інше врятували і довели до стану стійкої ремісії.
До того йшла мова про видалення обох. Принаймні німецькі лікарі іншого виходу не бачили, лякаючи сепсісом
Марічка• 26 мая в 20:37
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Застрахованным делают бесплатно.
Туристические страховки обычно базовые. Покрывают совсем не все на свете. По тур страховке никто не будет лечить онкологию или делать плановые операции.