Чумачечая_• 26 мая 2025
Вы смогли не пустить ребенка с бродячим котёнком?
Результат:
вже голосів:
25 (58.14%)
Нет
18 (41.86%)
Да
Бабуся Бетман• 26 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
Он бы согласился с трудностями
То, что дети соглашаются не означает, что они будут выполнять все, как обещали
Кормлю, выгуливаю, готовлю есть собаке я и муж. Хотя собаку хотел ребенок. Миску не допросишься собаке вымыть
Лечить собаку, покупать средства от клещей, блох - тоже за наш счет
У сестры ребенок притащил кота. Лоток меняет сестра, миску тоже она моет
Но там хоть частный дом
Бабуся Бетман• 26 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
Сейчас мы говорим не просто про кота а про ребенка с котёнком. Их двое.
Смогли ты вырвать из рук ребенка котенка и выкинуть кота за дверь. Уточню возраст ребенка 12 лет
Зачем вырывать? Отнесли бы сами туда, где взяли
Бабуся Бетман• 26 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
А если это мечта ребенка и только так она может сбыться?
Почему только так? Через 6 лет станет самостоятельной, вырастет и исполнит свою мечту
Чумачечая_
• 26 мая 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Ребенок 12 лет не соглашается , прижал крепко и все. Сидит под дверью 4 часа голодный. Ваши действия?
Бабуся Бетман• 26 мая 2025
Ответ длябибизяна
Были, но в частном доме, на улице. Я ужасно брезгливая, поэтому ни в доме, ни в квартире животных не пущу даже на минутку. Меня в Сильпо выворачивает когда с этими собаками везде лазят и мой еще один большой страх, когда путешествую, не соседствовать с пассажирами с животными. Также я когда бронирую жилье, обязательно выбираю где с животными запрещено.
Уже и в эпике спец тележки для собак
Бабуся Бетман• 26 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
Пусть сидит дальше
Чумачечая_
• 26 мая 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Пусть сидит дальше
Не пустили бы? И сколько выдержали бы?
Бабуся Бетман• 26 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
Не пустили бы? И сколько выдержали бы?
Нет, не пустила бы. Что выдержать? Когда захочет - тогда и придет
На манипуляции я никогда не ведусь
Чумачечая_
• 26 мая 2025
Ответ дляБабуся Бетман
На манипуляции я никогда не ведусь
А если бы так ребенок на вас обиделся на всю жизнь? Припоминал бы это при каждом удобном случае ?Вам бы не было обидно?
Чумачечая_
• 26 мая 2025
Ответ дляБабуся Бетман
А если там снова будет рядом люди которые будут против?
Ms. Доброта• 26 мая 2025
Скорее это меня ребенок не пустит в следующий раз с бродячим котёнком😂 У меня травма детства - мне не разрешали никого иметь кроме рыбок. В итоге в моей семье были все: от хомяков до тараканов. И мой сын заявил, что когда вырастет никого заводить не будет)
Бабуся Бетман• 26 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
Что значит «будут против». Против чего?
Бабуся Бетман• 26 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
Нет, не было бы. Пусть обижается
У ребенка нет своего дома, нет своих денег. Он живет за наш счет, в нашем доме и решил посадить на шею еще одно живое существо даже не поинтересовавшись, есть ли у нас финансовая возможность, желаем ли мы проживать вместе с котом, ухаживать за ним? Это чистый эгоизм. Я сама за такое могла бы обидеться и припоминать при каждом удобном случае
Allein74999• 26 мая 2025
Домой котов таскаю я, даю возможность мужу назвать, как ему хочется, после этого автоматически они стают его))) дома три, пару недель назад сказала, что придется взять четвертого - возмутился только сын, типа зачем нам 4-й кот? Муж не против.
Чумачечая_
• 26 мая 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Что значит «будут против». Против чего?
Против животных
Чумачечая_
• 26 мая 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Нет, не было бы. Пусть обижается
Ух вы какая
За чей счёт по вашему должен жить ребенок? И в чьем доме?
Бабуся Бетман• 26 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
Ух вы какая
Ребенок -естественно, за наш счет и в нашем доме. А кот - в доме того, кто его хочет и за счет того, кто его хочет.
Планшетница• 26 мая 2025
Моя приносила і цуценят і кошенят. Хтось лишився, когось прилаштували. Це ж не п´яного бомжа притягти, чому я маю не пускати дитину додому?
Чумачечая_
• 26 мая 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Нет, не было бы. Пусть обижается
Понятно. Из-за подобного отсутствия гибкости я еле дождалась пока можно уехать из дома безболезненно для всех ( на учебу) и больше не вернулась на ПМЖ домой.
В нашем доме за наш счёт..
Чумачечая_
• 26 мая 2025
Ответ дляБабуся Бетман
А когда вы планируете ребенка вы допускает тот факт, что рано или поздно у него могут появиться желания где вы не совсем согласны и неужели не нужно поддерживать ребёнка его доброту и поступки?
Бабуся Бетман• 26 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
Конечно допускаю, что у детей появятся свои желания, но так же понимаю, что они смогут реализовать свои желания тогда, когда у них появится на это возможность. Например, старшему 16, он хочет водить машину, но как бы он этого не желал, реализовать эту мечту он сможет в 18+ и никак не раньше.
Точно так и с животным, как бы дети не хотели животных, но пока они сами не смогут обеспечивать себя, то и животных обеспечить не смогут. Животных нужно кормить, лечить, обрабатывать от блох и клещей, вакцинировать. Финансовой возможности осуществлять уход за животным у ребенка нет, личной жилплощади у ребенка нет, соответственно реализовать свое желание он не сможет, очень безответственно брать животное понимая, что не сможешь обеспечить его элементарным
А быть добрым за чужой счет - это очень удобно, но нет, такое я не поддерживаю
Бабуся Бетман• 26 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
В нашем доме за наш счёт..
Это ваше право уехать при первой возможности. Ваше право не возвращаться. Взрослые люди самостоятельно решают, что им делать
Да, именно так. В нашем доме и за наш счет
Ребенок не работает, дохода нет 🤷🏻♀️
Чумачечая_
• 26 мая 2025
Ответ дляБабуся Бетман
А если он потратит на это финансы аккумулированные с дней рождений?
Бабуся Бетман• 26 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
Если у ребенка хватит денег, чтоб арендовать квартиру коту и платить за нее+коммуналку ежемесячно, хватит денег на лечение, кормежку, уход кота, хватить денег возместить хозяину квартиры возможный ущерб от кота - я не против, пусть заводит
Чумачечая_
• 26 мая 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Понятно
Голубая фишка• 26 мая 2025
У нас в семье все любят животных. Мне в детстве не разрешали родители заводить кота или собаку. Моя дочь долго просила котика, теперь у нас три кота) Моя дочь просто домой не приносила, но имела на меня влияние, что все равно кот оказывался дома) Но и была ситуация, когда зимой я подобрала потерявшуюся овчарку, позвонила мужу, сказала что нашла собаку и мне нужна его помощь. Спасибо что муж понимающий. Нашёлся хозяин собачки. Много разных ситуаций было.