Заздрість то погано• 26 мая 2025
Сегодня мне мать сказала что не понимает зачем я мажу на лицо кремы
Увидела, что я заказала себе несколько кремов и маску. Посмотрела на всё это и говорит: «Мажешь, мажешь эти кремы, а ничего не меняется». Я спрашиваю: «А что должно меняться?» Она отвечает: «Ну, я не вижу никаких улучшений — чтобы кожа стала более гладкой и так далее». Мне 23, маме 46. К слову, вот так вот родной человек может загнать вас в комплексы. А потом ещё удивляется, почему некоторые люди не хотят общаться с родственниками.
Аноним с кешбеком• 26 мая 2025
Моей маме 60 выглядит очень хорошо. Вечно мне говорит, доченька кремчиками, кремчиками и шею тоже)
Приучила меня пользоваться кремчиками
Ворожу на каві• 26 мая 2025
Не звертайте уваги. Хоча на пасивну агресію від рідної людини важко не звертати увагу.
Як бачите тут половина таких же замухришок, які через 5-10 років будуть писати «ой, а шо а куди звертатись, щоб врятувати хоча б залишки того, що є».
За шкірою потрібно доглядати, як і за здоровʼям, з молоду.
Хочу на Балі• 26 мая 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
А где автор писала , что она использует много ? Стандартная схема - снять макияж или просто очистить кожу, тонизировать использовать крем подходящий под тип кожи ? Это много ? И в 23 ухаживать за кожей не надо ?
А вы принципиально не заметили слово МОЖЕТ? Я так же не увидела чем автор пользуется, поэтому предположила. И где я написала, что ухаживать не надо? Я написала, что необходимо очищение и легкое увлажнение. И зачем так много вопросов мне задаете? Автор создала тему для обсуждения, вот и обсуждаем ее ситуацию
Ворожу на каві• 26 мая 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Приучила меня пользоваться кремчиками
Мене мама також привчила «в якому б стані не була, як не було б лінь - очищення, зволоження і спф обовʼязково».
Добрая свекровь• 26 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
До 40 взагалі вважаю нічим не треба мазатися, якщо шкіра не суха. Молода шкіра, колагену вдосталь , зморшок немає. Хіба сонцещахисним і окуляри.
Так считаете не только вы, но и дерматологи. Нужна только уф защита, ну может увлажнение и то, зимой скорее всего. При условии нормальной кожи.
Одна_на_всей_планете• 26 мая 2025
Вы друг друга стоите похоже у вас высокие отношения. Мне 45 дочке 19 я никогда бы такого ей не сказала и наоборот всегда делаю ей комплименты и хвалю поддерживаю но и моя дочка никогда бы не сказала и не написала на меня как вы написали Мать
Конфиденциальность• 26 мая 2025
Да, иногда взрослые люди не включают косметику в гигиену. К сожалению, ваша мама не знает, кто базовый уход нужен для поддержания комфорта кожи, а не для магического преображения. Купите и ей баночку MLE чтоли просто для гигиены, может понравится.
Бяки-козяки• 26 мая 2025
Ответ дляНоунэйм
тролль
мда...как все плохо у некоторых с логикой и восприятием
Кудесница_с_пургеном• 26 мая 2025
Капець, мені 46 і я не уявляю поруч з собою дорослу дитину
я ще така молода......
Хочу на Балі• 26 мая 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Да не записывайте вы 46 летнюю в древнюю, которая не знает о том, что такое уход и косметика. Это молодая женщина, у которой просто есть свое мнение на этот счет
З вишневого садка• 26 мая 2025
Вам стоит от матери уже переехать, чтобы она не видела ежедневный процесс использования кремов. Рассказывать ей об этом не обязательно. И Ваша проблема
решиться.
Кстати, как Вас в 23 можно загнать в комплексы ?
решиться.
Рогнеда Карповна• 26 мая 2025
Так может и правда нет особо результатов, в 23 итак кожа хорошая. Зачем вообще что-то доказывать маме, думаю, нет смысла тратить энергию на это. Или вы реально думаете, что в 23 года у вас кожа хорошая благодаря кремам?
Путающаяся• 26 мая 2025
Ваша мама не так уж и не права, все ети крема как рыбе зонтик. Против времени и генетики не попреш, они скажуться и проявяться так или иначе по любому. Не уберет моршины никакой крем никогда.
Возможно за исключением ряда именно лечебных в лечении кожных заболеваний. Ну и солнцезащитного, конечно (тут надо аккуранно выбирать, хороший )
Конфиденциальность• 26 мая 2025
Ответ дляХочу на Балі
Вопрос не в возрасте, а в невежестве. Моя дочь в свои 14 больше знает о базовом уходе и СПФ, чем мамы ее подруг. Которые от первых прыщей рекомендуют девочкам солнышко и зубную пасту.
Чебураха з перцем• 26 мая 2025
так а каким образом в 23 кожа может статб лучше? она ж идеально молодая)
скажите что мажетесь для профилактики
Муркошечка• 27 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Согласна. Лучше обратить усилия на правильное питание, достаточно белка и здоровый образ жизни.