До кінця року уряд підготує програму підготовки резервістів, що включатиме вишкіл усього чоловічого населення країни.«Сьогодні ми вже говоримо про потребу півмільйонної армії в Польщі, звичайно, разом із резервістами», - підкреслив Туск.
Він додав, що ці цифри беруться з ситуації на реальному полі бою, де Україна має 800-тисячну армію, а Росія навіть до 1,3 млн зі значним резервом.щоб кожний дорослий чоловік у Польщі був готовий надіти військову форму.Також уряд категорично заборонив фото,відео усіх аеропортів,мостів,критичних об´єктів та ін.Ще є тривожна новина,хто був у Жешуві,бачив,інфа не для загального доступу повинна мати півмільйонну армію: Туск анонсував підготовку усіх дорослих чоловіків
Касабланка8888• 27 мая в 11:08
Ответ дляmarimagdali
На виїзд із країни,якщо не підеш воювати.Все просто.Звмчайно,іноземців краще до війська ніж мцсцевих.Чого це іноземець має жити в їх країні,коли європеєць її захищає
На каком основании, если он не гражданин?
Nathalie27• 27 мая в 11:12
Ответ дляmarimagdali
В якій країні це практикують?
kseniya123• 27 мая в 11:17
Ответ дляАфри
Да,это новый Манин клон после того как все Доминикану забанили.
Боже ,як же вона задовбала, на кідстафф вже зайти не можливо, воно з усіх щілин лізе зі своїми однотипними темами. Не вспіваю блокувати тих клонів.
Може якусь петицію створити,щоб оте недолуге заблокували назавжди з усіма клонами ? Чи то МінПук так працює?:))
Ответ дляmarimagdali
Поляки 500 тис війська не назбирають.Пишуть,що наразі 40 тис є чи ось ось буде в них,сльози просто..Це мало,навіть 200 мало.А за 500 це поки вони думають так,що люди підуть добровільно чи примусово на захист батьківщини
Так пофигу на эвропейские войска шо аж нэвдобно
В странах Балтии армия 5 человек,поляков тоже мало,уже сейчас бегут в испании,кто поумнее да побогаче.пуйло это прекрасно знает.был соц опрос,то только 4 проц польских мужчин готовы на защиту страны,а в реале как дойдет к делу будет 2 проц.оно и ясно,они видят,что у нас и боятся.пуйло китай иран север корея это прекрасно знают..
и мы полякам не поможем.у нас свое...и тем более испанцы не поедут Польшу защищать
Ответ дляkseniya123
і не кажіть.шоколадо мертветчуківська ботня тут пасеться.мають сотні клонів
Ответ дляOlvia1987
Чему вы радуетесь?Если в Европе начнётся война,то вы останетесь не только без американских денег,но и без европейских.Пойдете под сокращение без компенсаций и выходных пособий
вы правы.уже сейчас урезают ,отменяют пособия.халявка кончается.Европа на пороге войны.им деньги нужно на оборону,на оружие,на солдат.
kseniya123• 27 мая в 11:30
Ответ дляmarimagdali
От іншої відповіді я і не чекала. Як завжди: Абрвалг ,абрвалг ,москвашвєя
Ответ дляTrye
И Вы уважно читайте . Во всех нормальных странах принято мужскому населению проходить военную переподготовку . И у нас так когда то было .
У нас в 2021 нотовили закон о военных сборах для всего мужского населения и готовили законы облегчающие вступление в армию женщин. Но война а началась раньше
толстый хряк северокореец заявил,что живой силой братьям россиянам поможет.там армия у него полтора миллиона и плюс резервисты.это ужас.
Черный Ловелас• 27 мая в 11:32
Ответ дляmarimagdali
Клон Никки Найз говорит о каких то клонах
Война клонов.🤡
и куда детей студентов вывозить от туда?сколько денег вбухано.некоторые квартиры продали дома..Америка и Канада,Австралия визы не даст.воевать будут все там.все мужчины.а не хочешь-вали из страны.поляк не будет за тебя кровь проливать и немец не будет,пока ты в его стране в диван газы пускаешь.таковы реалии
и работы не будет там и уровень жизни рухнет.может пуйло одумается но..война теперь для него для китая для ирана для север кореи это выживание авторитарного режима
вон пишут,пуйло клепает сколько ракет и дронов что мама не горюй.на три европы хватит.
пока это старое долбанутое кремлевское чучело и его дружбаны живы-войны не утихнут
Ответ дляmarimagdali
Подивилась. В 2024 вони мали армію в 216 тис і вирішили за рік зменшити в 5 раз? Ну ви вже хоч брешіть правдоподібно.
Ответ дляroksinata
у вас с математикой туго или не внимательно читали что Туск говорит?кацапа миллион триста.корейца полтора миллиона.бабло и оружие дает китай им и иран и всякие чипы для ракет.поляков ну пусть насобирают 200 тыс хотя я думаю 50 тыс пойдет добровольно.прибалтов вообще тысяча войск.полмиллиона кацапа плюс корейца полмиллиона хай уже миллион.какая польша и прибалтика выдержит?за 2 дня пройдут орки
туск и говорит что войска нет.собирают сейчас резервистов.он говорит у нас орки оставят тысяч 500-800 а до полмиллиона кацапа рванет на европу вместе с корейцами.