marimagdali• 27 мая в 10:53

У Польщі мобілізація..

До кінця року уряд підготує програму підготовки резервістів, що включатиме вишкіл усього чоловічого населення країни.«Сьогодні ми вже говоримо про потребу півмільйонної армії в Польщі, звичайно, разом із резервістами», - підкреслив Туск.

Він додав, що ці цифри беруться з ситуації на реальному полі бою, де Україна має 800-тисячну армію, а Росія навіть до 1,3 млн зі значним резервом.щоб кожний дорослий чоловік у Польщі був готовий надіти військову форму.Також уряд категорично заборонив фото,відео усіх аеропортів,мостів,критичних об´єктів та ін.Ще є тривожна новина,хто був у Жешуві,бачив,інфа не для загального доступу https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3968085-pols... повинна мати півмільйонну армію: Туск анонсував підготовку усіх дорослих чоловіків
mymoly• 27 мая в 11:07
Ответ дляmarimagdali
Читайте міжнародні новини,на нас теж не нападали і учєнія були як зараз на польскому кордоні Запад 2025 кацапи корейці і білоруси
А ещё были учения Китая возле Тайвань. И не один раз
Olvia1987• 27 мая в 11:07
Чему вы радуетесь?Если в Европе начнётся война,то вы останетесь не только без американских денег,но и без европейских.Пойдете под сокращение без компенсаций и выходных пособий
TaFo• 27 мая в 11:07
Ответ дляmarimagdali
Ванга? Ви готові дитину відправити у армію Європи?
ой, не волнуйтесь. тут только дурачков берут понанхавших. ховайтесь, автор, за вами уже ту ту
Trye• 27 мая в 11:08
Ответ дляmarimagdali
Читайте уважно,ВСЬОГО ЧОЛОВІЧОГО НАСЕЛЕННЯ
И Вы уважно читайте . Во всех нормальных странах принято мужскому населению проходить военную переподготовку . И у нас так когда то было .
Касабланка8888• 27 мая в 11:08
Ответ дляmarimagdali
На виїзд із країни,якщо не підеш воювати.Все просто.Звмчайно,іноземців краще до війська ніж мцсцевих.Чого це іноземець має жити в їх країні,коли європеєць її захищає
На каком основании, если он не гражданин?
mymoly• 27 мая в 11:09
Ответ дляOlvia1987
Это хорошо. Это радовает нас
Афри• 27 мая в 11:11
Ответ дляЕкатерина27
У нас новая Маня?
Да,это новый Манин клон после того как все Доминикану забанили.
Nathalie27• 27 мая в 11:12
Ответ дляmarimagdali
В якій країні це практикують?
Афри• 27 мая в 11:12
Ответ дляroksinata
Читайте уважніше. Підготовка добровільна і оплачувана. Ніхто насильно там не пожене на неї.
Мане все равно. Она вообще текст не читает
Афри• 27 мая в 11:14
Ответ дляNathalie27
В якій країні це практикують?
В Маниной голове
kseniya123• 27 мая в 11:17
Ответ дляАфри
Боже ,як же вона задовбала, на кідстафф вже зайти не можливо, воно з усіх щілин лізе зі своїми однотипними темами. Не вспіваю блокувати тих клонів. Може якусь петицію створити,щоб оте недолуге заблокували назавжди з усіма клонами ? Чи то МінПук так працює?:))
Ворона• 27 мая в 11:19
Ответ дляmarimagdali
Поляки 500 тис війська не назбирають.Пишуть,що наразі 40 тис є чи ось ось буде в них,сльози просто..Це мало,навіть 200 мало.А за 500 це поки вони думають так,що люди підуть добровільно чи примусово на захист батьківщини
Так пофигу на эвропейские войска шо аж нэвдобно
автор marimagdali • 27 мая в 11:26
В странах Балтии армия 5 человек,поляков тоже мало,уже сейчас бегут в испании,кто поумнее да побогаче.пуйло это прекрасно знает.был соц опрос,то только 4 проц польских мужчин готовы на защиту страны,а в реале как дойдет к делу будет 2 проц.оно и ясно,они видят,что у нас и боятся.пуйло китай иран север корея это прекрасно знают..
автор marimagdali • 27 мая в 11:26
и мы полякам не поможем.у нас свое...и тем более испанцы не поедут Польшу защищать
автор marimagdali • 27 мая в 11:28
Ответ дляkseniya123
і не кажіть.шоколадо мертветчуківська ботня тут пасеться.мають сотні клонів
MasterMai• 27 мая в 11:29
На полі бою будуть Араби проти Бурятіів і корейців 😂
автор marimagdali • 27 мая в 11:30
Ответ дляOlvia1987
вы правы.уже сейчас урезают ,отменяют пособия.халявка кончается.Европа на пороге войны.им деньги нужно на оборону,на оружие,на солдат.
kseniya123• 27 мая в 11:30
Ответ дляmarimagdali
От іншої відповіді я і не чекала. Як завжди: Абрвалг ,абрвалг ,москвашвєя
MasterMai• 27 мая в 11:31
Ответ дляTrye
У нас в 2021 нотовили закон о военных сборах для всего мужского населения и готовили законы облегчающие вступление в армию женщин. Но война а началась раньше
автор marimagdali • 27 мая в 11:31
толстый хряк северокореец заявил,что живой силой братьям россиянам поможет.там армия у него полтора миллиона и плюс резервисты.это ужас.
Черный Ловелас• 27 мая в 11:32
Ответ дляmarimagdali
Клон Никки Найз говорит о каких то клонах

Война клонов.🤡
автор marimagdali • 27 мая в 11:33
и куда детей студентов вывозить от туда?сколько денег вбухано.некоторые квартиры продали дома..Америка и Канада,Австралия визы не даст.воевать будут все там.все мужчины.а не хочешь-вали из страны.поляк не будет за тебя кровь проливать и немец не будет,пока ты в его стране в диван газы пускаешь.таковы реалии
автор marimagdali • 27 мая в 11:35
и работы не будет там и уровень жизни рухнет.может пуйло одумается но..война теперь для него для китая для ирана для север кореи это выживание авторитарного режима
автор marimagdali • 27 мая в 11:35
вон пишут,пуйло клепает сколько ракет и дронов что мама не горюй.на три европы хватит.
автор marimagdali • 27 мая в 11:36
пока это старое долбанутое кремлевское чучело и его дружбаны живы-войны не утихнут
автор marimagdali • 27 мая в 11:37
беда короче..
Светика• 27 мая в 11:38
Підготовка підготівки.
Расходимся)
roksinata• 27 мая в 11:39
Ответ дляmarimagdali
Подивилась. В 2024 вони мали армію в 216 тис і вирішили за рік зменшити в 5 раз? Ну ви вже хоч брешіть правдоподібно.
автор marimagdali • 27 мая в 12:15
Ответ дляroksinata
у вас с математикой туго или не внимательно читали что Туск говорит?кацапа миллион триста.корейца полтора миллиона.бабло и оружие дает китай им и иран и всякие чипы для ракет.поляков ну пусть насобирают 200 тыс хотя я думаю 50 тыс пойдет добровольно.прибалтов вообще тысяча войск.полмиллиона кацапа плюс корейца полмиллиона хай уже миллион.какая польша и прибалтика выдержит?за 2 дня пройдут орки
автор marimagdali • 27 мая в 12:16
туск и говорит что войска нет.собирают сейчас резервистов.он говорит у нас орки оставят тысяч 500-800 а до полмиллиона кацапа рванет на европу вместе с корейцами.