ВсеПроВсехЗнаю• 27 мая в 12:23

Реально ли вложиться 1 чел в 100 грн в день на еду?

Ну или 3000 грн в месяц? Холодильник, духовка, плита имеется. Кто так живёт напишите чем питаетесь?
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 14:25
Ответ дляMs. Любмая жена
Я просто тут читала відгуки, так всі написали, що там риби і близько немає).
Я вам не скажу за весь Киев, но на Богдановской свежая рыба есть всегда. При чем несколько палаток. Там же и почистить могут за дополнительные деньги. И выбор неплохой: короп, карась, белый амур, сом, щука, толстолоб - на любой вкус и кошелек.
Ms. Любмая жена• 27 мая в 14:25
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я не в Києві.. 87 км від Києва живу.
Бджолина королева• 27 мая в 14:27
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я не знаю, о каком рыбном фарше говорите вы, но из того фарша, который продается например в Велмарте (сайда+горбуша) по 130 гривен за кг, или в тубах Веладис из красной рыбы (или хек, или треска), получается именно шесть. Естественно в фарш добавляется небольшая луковица и одна столовая ложка манки, чтобы связать воду, которая там есть. У меня практика. Вы, кстати, тоже можете попробовать. Жаль нет фото, никогда не фотографирую, но наверное придется) Чтобы было доказательство.
Нормальна вага 1 котлети від 80 до 100г. Будь яка риба випаровує близько 20% рідини при термообробці. А якщо це риба заморожена з водою, то ще більше випаровується.
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 14:31
Ответ дляБджолина королева
Третий закон диалектики знаете? Практика - критерий истины. Попробуйте для начала. Я знаю, что есть технология и сколько по технологической карте в котлету нужно добавить хлеба. Но я делаю эти котлеты без хлеба, и даже без яйца. Поэтому вес такой. И кстати никогда вода из них не вытекает и уж тем более не испаряется. Лишняя вода уходит при разморозке и фарш можно просто откинуть на сито. Тогда он будет посуше и манки нужно будет меньше.
Бджолина королева• 27 мая в 14:35
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Якщо фарш відкинути, то стече вода і вага автоматично зменшиться, що удорожчає ціну за 100 г . Але всеодно далі вага ще зменшиться.
Якщо у вас практично вага не падає, то в тому фарші майже нема риби, а є соя, чи інший рослинний наповнювач з ароматизаторами замість риби.
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 14:38
Ответ дляБджолина королева
Если бы в фарше была соя, то при жарке котлеты увеличивались в объеме, как нынешние соски приварке) Мы углубились в заводскую технологию производства. Тогда как мой рецепт был как выжить барышне на 100 гривен в день.
Бджолина королева• 27 мая в 14:40
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тоді треба писати не рибний фарш, а соево-рибний, щоб не вводити в оману, що людина буде їсти рибу.
ИМХОля• 27 мая в 15:01
на 100 грн можна купить 10 яиц, макароны, сухая порезанная колбаса с атб, на день должно хватить
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 15:11
Ответ дляБджолина королева
Я покупаю рыбный фарш, а если там есть соя (в чем я не уверена), то меня также обманывают производители. Хотя с другой стороны соя - это тоже белок. А некоторые виды сои дороже рыбы)
автор ВсеПроВсехЗнаю • 27 мая в 16:13
Ответ дляИМХОля
10 яиц в день? Не посыпет?
Белая и пушистая• 27 мая в 18:26
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А коммуналка сколько тянет и ещё какие у вас расходы? Как вы лечитесь?репетиторы?
Комуналка 2000+/- зимой, летом 1000 грн, почти всю сумму покрывает субсидия, доплачиваю 300-400 грн обычно. +200 грн интернет. Телефон пополняю только если надо позвонить, звоню мало, поэтому в месяц 25-50 грн выходит. Репетиторов нет, лекарства по минимуму покупаю только в случае надобности, стараюсь брать наши аналоги. Например, не но-шпу, а дротаверин, не нурофен, а ибупрофен, не панадол, а парацетамол и т.д., выходит дешевле в 2-3 раза. Есть отложенные 5-10 т. грн на ’чёрный день’, на серъёзное заболевание, ремонт техники или покупку новой. Если потратила эти деньги, то откладываю туда снова.
Планшетница• 27 мая в 18:34
Я б вкладалась, якби була одна. Сьогодні тортик, завтра м´яско, післязавтра картопля з помідорчиком, ще днем пізніше пляшка вина по знижці...
автор ВсеПроВсехЗнаю • 27 мая в 19:23
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо
автор ВсеПроВсехЗнаю • 27 мая в 19:23
Ответ дляБелая и пушистая
А как вы получили субсидию ?у вас инвалидность?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 27 мая в 19:24
Ответ дляБелая и пушистая
А сколько вашему ребенку и что планируете делать после 9 класса?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 27 мая в 19:25
Ответ дляБелая и пушистая
И сколько вы живёте в таком режиме?
Белая и пушистая• 27 мая в 19:41
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я пенсионер, пенсия 3038 грн, подработка 3000-4000 грн в месяц неофициально.
Белая и пушистая• 27 мая в 19:44
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
17 лет, уже в коледже учится, 9 классов окончила, получает стипендию, дальше пойдёт работать, в ВУЗ поступать не планирует, но может передумает ещё...
Белая и пушистая• 27 мая в 19:50
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
И сколько вы живёте в таком режиме?
С 2020 года больше стала економить, потому что работать физически по состоянию здоровья больше не могу, а вообще всю жизнь економно живу, так как лишних денег не было никогда.
БезникаЯ• 27 мая в 21:15
Реально, просто делать закупки раз в неделю, желательно на базаре и ближе к вечеру воскресенья, когда продавцы расходятся. Мне там недавно два кг помидоров бесплатно отдали), я пришла купить - продавец вручила, от оплаты отказалась, она уже закрывалась.
Из бюджетных блюд: Покупаете хребет лосося примерно 80 грн -можно разделить на два приема, вот вам суп (кладете 2 картофелины, луковицу, пшено, специи).
Десерты: Из яблок либо из моркови и изюма делаете шарлотку на неделю, чтобы себя побаловать. Можно запеканку из творога.
На хороших специях я бы не экономила - они дают насыщенный вкус, что важно.
Утром у нас каша из плющеной овсянки, сыр, бекон, в обед суп, запеканка, вечером - каша, салат, мясо. Иногда шакшука.
У нас уходит примерно 1500-1700 грн в неделю на 4 человек. Правда, мы покупаем продукты в разных местах - чтобы это было бюжетно и вкусно. Наличие базара, АТБ и разных недорогих спецмагазинчиков выручает.
Советничаю тут• 27 мая в 22:53
Ответ дляАнатолій-0075
Ну конечно! Это пять буханок хлеба на день.
а вода в кране вообще копейки.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 мая в 07:26
Ответ дляБелая и пушистая
А кем подрабатываете? Страхование, листовки, клининг?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 мая в 07:27
Ответ дляБелая и пушистая
А на эту степендию вы говорите дочке что покупать или она в полном ее распоряжении?
Белая и пушистая• 28 мая в 11:35
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет, работа в интернете и надомная сидячая, стоячую/ходячую работу я не могу выполнять, проблемы с ногами и спиной.
Белая и пушистая• 28 мая в 11:40
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В её распоряжении, тратит на себя, иногда мне мороженое может купить или булку (по своей инициативе), но там и тратить особо нечего, на 1250 грн особо не разгуляешься.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 мая в 14:08
Ответ дляБелая и пушистая
А не поделитесь чем именно занимаетесь? Копирайтинг , вязание? Ремонт одежды, может шьёте что-то?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 мая в 14:09
Ответ дляБелая и пушистая
Это половина вашей пенсии так что это лучше чем ничего. И за год 12500 . Если хорошо распределять и на одежду хватит и обувь
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 мая в 14:09
Ответ дляБелая и пушистая
Не сетевой маркетинг? Может бифри?
Белая и пушистая• 28 мая в 14:18
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет, не шью, не вяжу - фасую, в интернете - отвечаю на сообщения, принимаю заказы.
Белая и пушистая• 28 мая в 14:23
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Хватает на мелочь всякую, так же откладывает немного, чтобы телефон купить новый или ещё что-то.