ВсеПроВсехЗнаю• 27 мая в 12:23
Реально ли вложиться 1 чел в 100 грн в день на еду?
Ну или 3000 грн в месяц? Холодильник, духовка, плита имеется. Кто так живёт напишите чем питаетесь?
показать весь текст
1
Бяки-козяки• 27 мая в 12:40
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Кстати в некоторых супермаркетах после 20.00 скидка на фарш 50%.
Я ж і кажу, шукати треба місця.
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 12:40
Ответ дляИграйМойГормон
ничего плохого
но ваше меню есть каждый день это ужас
никакого салата творога чая кофе
конфеты
мало белка
но ваше меню есть каждый день это ужас
никакого салата творога чая кофе
конфеты
мало белка
Конфеты - ничего хорошего.
Творог 100 гр можно заложить.
Салат надо
Чай надо
Кофе - в выходной.
Творог 100 гр можно заложить.
Салат надо
Чай надо
Кофе - в выходной.
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 12:41
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Пироженка на выходных и кофе. Грн 70 можно выделить.
Значит у вас не все так критично, если на выходных можно прокутить дневной бюджет на еду.
1
Язвочка• 27 мая в 12:41
Можно
Гречка 38 грн
0,5 кг фарша - 100грн
1 батон- 35грн
10 шт яиц -50 грн
- луковица - до 5 грн
Накрутить хлебных котлет с фаршем, отварить гречки и едите котлеты с гречкой 3-4 дня
Потом суп/борщ варите на 4 дня
Гречка 38 грн
0,5 кг фарша - 100грн
1 батон- 35грн
10 шт яиц -50 грн
- луковица - до 5 грн
Накрутить хлебных котлет с фаршем, отварить гречки и едите котлеты с гречкой 3-4 дня
Потом суп/борщ варите на 4 дня
2
1
Вчителька з мікрорайону• 27 мая в 12:41
Ответ дляТехпаспорт на медузу
250 граммов фарша, 2 столовых ложки риса, две луковицы, одна морковка, томатная паста, столовая ложка растительного масла (но можно и без него), 5-6 капустных листьев, можно лист разделить на две части. Итого примерно 9 штук минимум. Если порция 3 штуки, то это на три раза.
Проверено на себе. Не потому, что денег нет, а потому, что кто-то худел)
Проверено на себе. Не потому, что денег нет, а потому, что кто-то худел)
250 гр фарша на 9! штук?? Емае... Это из виноградных листьев?
ПуГоФФка• 27 мая в 12:41
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мало мяса. Лучше бедро или голень.
Вже багато разів підраховували, що ціна різних частин курки абсолютно співвідноситься з кількістю чистого м´яса
Грубо кажучи в 1 кг шиї буде 250 грм чистого м´яса
А в 1 кг філе - 1 кілограм.
Але типу кості дають навар, плюс психологічний фактор що шматок візуально більший
Грубо кажучи в 1 кг шиї буде 250 грм чистого м´яса
А в 1 кг філе - 1 кілограм.
Але типу кості дають навар, плюс психологічний фактор що шматок візуально більший
Язвочка• 27 мая в 12:42
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну 5 буханок просто нереально съесть.
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
Нет, не уложитесь в 100 грн
1
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 12:42
Ответ дляПуГоФФка
Я так харчуюсь бо хочу, а не тому що вимушена.
Знаю купую пакет продуктів на 500-700 грн в суботу і більше нічого не докуплвую, і дещо залишається на наступний тижлень
Знаю купую пакет продуктів на 500-700 грн в суботу і більше нічого не докуплвую, і дещо залишається на наступний тижлень
Мені теж так хочеться, бо хочеться більш відкласти.
Тобто десь 3000 грн у вас в місяць і виходить. Добре. Дуже цікаво що ви їсте.
Чим балуєте?
Тобто десь 3000 грн у вас в місяць і виходить. Добре. Дуже цікаво що ви їсте.
Чим балуєте?
Вчителька з мікрорайону• 27 мая в 12:42
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну вот. Пирожное на выходных в забегаловке с кофе.
Пирожное 50+ грн.
Вчителька з мікрорайону• 27 мая в 12:43
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Фарш не годится, он грязный, лучше гуляш перемолоть самим
Гуляш 1 кг 200 грн самый дешёвый видела и курица и свинина
Гуляш 1 кг 200 грн самый дешёвый видела и курица и свинина
Так а в чем вопрос собственно. Вы итак в курсе по граммовке и как лучше
Бджолина королева• 27 мая в 12:43
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну 5 буханок просто нереально съесть.
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
Якщо яблука, овочі воровані з чужої дачі, а риба то ловлена на вудку в річці. То тоді це меню буде доступне.
1
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 12:45
Ответ дляВчителька з мікрорайону
250 гр фарша на 9! штук?? Емае... Это из виноградных листьев?
По размеру почти. Вы угадали) Вот например из 250 граммов рыбного фарша получается вполне себе средних 6 котлет. Я бы хотела не иметь этого опыта, но пришлось.
Менее Более• 27 мая в 12:46
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну 5 буханок просто нереально съесть.
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
То для чого тема, якщо ви все знаєте? Продавайте свої курси виживання, ще й заробите на відпочинок
1
Язвочка• 27 мая в 12:46
Ответ дляТехпаспорт на медузу
По размеру почти. Вы угадали) Вот например из 250 граммов рыбного фарша получается вполне себе средних 6 котлет. Я бы хотела не иметь этого опыта, но пришлось.
А если добавить еще к ним 250-300г батона, тогда котлет может быть и 15шт
Сливочная пенка• 27 мая в 12:46
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну 5 буханок просто нереально съесть.
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
І це все на 100 грн?
Захекалася читать• 27 мая в 12:47
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну 5 буханок просто нереально съесть.
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
Это Вы разогнались, Бюджет закончится на полднике. Рыба - разве что купить 200 г мойвы, порезать каждую на мини куски и съедать каждый день по 1/4 рыбины...
От бюджета 3000 грн отминусуйте стоимость чайной заварки, сахара, муки, подсолнечного масла на котором собрались жарить, соли, круп. На каждодневный рацион останется явно меньше 100 грн
От бюджета 3000 грн отминусуйте стоимость чайной заварки, сахара, муки, подсолнечного масла на котором собрались жарить, соли, круп. На каждодневный рацион останется явно меньше 100 грн
3
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 12:48
Ответ дляЯзвочка
А если добавить еще к ним 250-300г батона, тогда котлет может быть и 15шт
1 столовая ложка манки. Батон очень сказывается на талии) Но если худеть не нужно, то можно и батон. Кстати никогда батон не клала в котлеты, потом когда-нибудь попробую.
Захекалася читать• 27 мая в 12:49
Ответ дляТехпаспорт на медузу
На 100 гривен даже голубцы получатся.
Постные на воде? Пачка риса 50 грн, капуста допустим 30, лук, морковка... Хоть бы на томатную пасту хватило
ПуГоФФка• 27 мая в 12:50
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мені теж так хочеться, бо хочеться більш відкласти.
Тобто десь 3000 грн у вас в місяць і виходить. Добре. Дуже цікаво що ви їсте.
Чим балуєте?
Тобто десь 3000 грн у вас в місяць і виходить. Добре. Дуже цікаво що ви їсте.
Чим балуєте?
Ну в мене наприклад, сніданок це молочна каша.
Я купую в пакетиках. Наприклад в метро 4 пакетика гречаної виходить 20 грн. 1 пакетик відвареної на 2 рази.
Виходить до 3 грн.
Заливаю молоком грамів 100.
На обід суп звичайний. Я не вимірю в грамах скільки там м´яса. 1- 2´шматочки на тарілку
На вечерю або котлета, або риба, гарнір теж або каша або картопля. Салатик.
На ніч трохи сиру кисломолочного
Я купую в пакетиках. Наприклад в метро 4 пакетика гречаної виходить 20 грн. 1 пакетик відвареної на 2 рази.
Виходить до 3 грн.
Заливаю молоком грамів 100.
На обід суп звичайний. Я не вимірю в грамах скільки там м´яса. 1- 2´шматочки на тарілку
На вечерю або котлета, або риба, гарнір теж або каша або картопля. Салатик.
На ніч трохи сиру кисломолочного
1
ПуГоФФка• 27 мая в 12:51
Ответ дляЗахекалася читать
Постные на воде? Пачка риса 50 грн, капуста допустим 30, лук, морковка... Хоть бы на томатную пасту хватило
З кілограму рису вийде відро голубів.
Раціонально їх заморозити, а потім тушкувати штук по 10 на два дні
Раціонально їх заморозити, а потім тушкувати штук по 10 на два дні
1
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 12:51
Ответ дляЗахекалася читать
Постные на воде? Пачка риса 50 грн, капуста допустим 30, лук, морковка... Хоть бы на томатную пасту хватило
Я прошу прощения, но две столовые ложки - это не пачка риса, это приблизительно 32-35 граммов. Точно также 1 морковка и пару луковиц - это не килограмм.
1
Chaterbox• 27 мая в 12:52
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну 5 буханок просто нереально съесть.
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
Пробуйте. Потом нам расскажите
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 12:52
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Пирога из хлеба в сахаре?
Пирог дрожжевой или песочный .
Вот делали 100 г масла , сахар, варенье , мука. Ну грн наверно 70 вышел. Но его дня на 3 хватит.
Вот делали 100 г масла , сахар, варенье , мука. Ну грн наверно 70 вышел. Но его дня на 3 хватит.
1
Захекалася читать• 27 мая в 12:52
Выжить то можно, но придется либо сидеть сугубо на кашах условно с 1 яйцом и 1 огурцом в день, либо очень много готовить самой, разбивать порционно, делать заготовки в морозильнике. Например, печь домашние пирожки, лепить вареники, сделать много котлет и съедать по 1 в день.
Захекалася читать• 27 мая в 12:53
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я прошу прощения, но две столовые ложки - это не пачка риса, это приблизительно 32-35 граммов. Точно также 1 морковка и пару луковиц - это не килограмм.
Рис где-то продается ложками? Все равно нужно покупать пачку.
1
Захекалася читать• 27 мая в 12:54
Ответ дляПуГоФФка
З кілограму рису вийде відро голубів.
Раціонально їх заморозити, а потім тушкувати штук по 10 на два дні
Раціонально їх заморозити, а потім тушкувати штук по 10 на два дні
Нижче вже написала коментар про заготовки в морозильнике
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 12:54
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Значит у вас не все так критично, если на выходных можно прокутить дневной бюджет на еду.
Не критично. Мне просто надо.
Ну мы дополнительно выделим 4 выходных по 100 грн на сладенькое.
Ну мы дополнительно выделим 4 выходных по 100 грн на сладенькое.
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 12:54
Ответ дляЯзвочка
Можно
Гречка 38 грн
0,5 кг фарша - 100грн
1 батон- 35грн
10 шт яиц -50 грн
- луковица - до 5 грн
Накрутить хлебных котлет с фаршем, отварить гречки и едите котлеты с гречкой 3-4 дня
Потом суп/борщ варите на 4 дня
Гречка 38 грн
0,5 кг фарша - 100грн
1 батон- 35грн
10 шт яиц -50 грн
- луковица - до 5 грн
Накрутить хлебных котлет с фаршем, отварить гречки и едите котлеты с гречкой 3-4 дня
Потом суп/борщ варите на 4 дня
Спасибо
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 12:55
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не критично. Мне просто надо.
Ну мы дополнительно выделим 4 выходных по 100 грн на сладенькое.
Ну мы дополнительно выделим 4 выходных по 100 грн на сладенькое.
С таким четким планированием (без сарказма) у вас получится. Успехов!
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу