ВсеПроВсехЗнаю• 27 мая в 12:23
Реально ли вложиться 1 чел в 100 грн в день на еду?
Ну или 3000 грн в месяц? Холодильник, духовка, плита имеется. Кто так живёт напишите чем питаетесь?
показать весь текст
1
Белая и пушистая• 27 мая в 13:36
Реально, живу так постоянно, на двоих с ребёнком (подросток) 5500-6000 грн в месяц. Но мы едим 2 раза в день в основном и перекус 1 раз печенье/шоколад/банан/йогурт/мороженое. Супы не едим, борщ редко, раз в месяц на 3 дня варю. Основная еда: гречка, рис (плов), картофель (пюре, в мундире, жареный, запечённый, деруны), мясная подлива, тефтели, котлеты или отбивные, пельмени или вареники, печень жареная или в виде паштета, голени жареные (редко), салат из капусты (редко +огурец, помидор), венигрет, салат из буряка, капуста тушеная. Фрукты, творог, яйца - редко, не любим. Летом/осенью делаю заготовки: лечо, аджика, баклажаны, кетчуп.
2
Бджолина королева• 27 мая в 13:36
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Пироженка на выходных и кофе. Грн 70 можно выделить.
Пироженка 70 кава 40.
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:37
Ответ дляMs. Любмая жена
11. Але мала 3 рази в тиждень іде після школи до бабусі і там їсть. Вдома ввечері може випити йогурт, або бутерброд з´їсти. На роботі їжу не купую, беру з дому. Каву не п,ю, солодке не купую. На тому тижні купила малій шматок червоної риби по акції в атб за 240 грн. Іноді щось таке купую)
Дякую
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:38
Ответ дляБелая и пушистая
Реально, живу так постоянно, на двоих с ребёнком (подросток) 5500-6000 грн в месяц. Но мы едим 2 раза в день в основном и перекус 1 раз печенье/шоколад/банан/йогурт/мороженое. Супы не едим, борщ редко, раз в месяц на 3 дня варю. Основная еда: гречка, рис (плов), картофель (пюре, в мундире, жареный, запечённый, деруны), мясная подлива, тефтели, котлеты или отбивные, пельмени или вареники, печень жареная или в виде паштета, голени жареные (редко), салат из капусты (редко +огурец, помидор), венигрет, салат из буряка, капуста тушеная. Фрукты, творог, яйца - редко, не любим. Летом/осенью делаю заготовки: лечо, аджика, баклажаны, кетчуп.
Дякую
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:39
Ответ дляБджолина королева
Пироженка 70 кава 40.
Ну я 100 грн на каждую суботу заложила.
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 13:41
Ответ дляБджолина королева
нема таких знижок. Максимум 10%
Есть. В Ультрамаркете. В Сильпо и Новусе тоже есть. Да, не 50, но и не 10.
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:42
Ответ дляБелая и пушистая
Реально, живу так постоянно, на двоих с ребёнком (подросток) 5500-6000 грн в месяц. Но мы едим 2 раза в день в основном и перекус 1 раз печенье/шоколад/банан/йогурт/мороженое. Супы не едим, борщ редко, раз в месяц на 3 дня варю. Основная еда: гречка, рис (плов), картофель (пюре, в мундире, жареный, запечённый, деруны), мясная подлива, тефтели, котлеты или отбивные, пельмени или вареники, печень жареная или в виде паштета, голени жареные (редко), салат из капусты (редко +огурец, помидор), венигрет, салат из буряка, капуста тушеная. Фрукты, творог, яйца - редко, не любим. Летом/осенью делаю заготовки: лечо, аджика, баклажаны, кетчуп.
Какой у вас доход в мес?на двох?
Ms. Любмая жена• 27 мая в 13:42
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Що купили?
1 філе, 0,5 фаршу, хліб, 300 гр вареної ковбаси, творожний сир (був в атб по акці), капустину.
1
Белая и пушистая• 27 мая в 13:50
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какой у вас доход в мес?на двох?
Сейчас около 8000 грн, бывает меньше.
Ms. Любмая жена• 27 мая в 13:51
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какой у вас доход в мес?на двох?
Ще беру раз на 2 тижні отакий сир. 1 мтопка виходить 140 грн. На сніданок На бутерброди. Ну і пачка масла, теж по акції в атб.
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:53
Ответ дляБелая и пушистая
Сейчас около 8000 грн, бывает меньше.
А коммуналка сколько тянет и ещё какие у вас расходы? Как вы лечитесь?репетиторы?
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:54
Ответ дляMs. Любмая жена
Ще беру раз на 2 тижні отакий сир. 1 мтопка виходить 140 грн. На сніданок На бутерброди. Ну і пачка масла, теж по акції в атб.
Не особо сыр этот. Он жёлтый искусственный какой-то.
Ms. Любмая жена• 27 мая в 13:56
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не особо сыр этот. Он жёлтый искусственный какой-то.
А мені смачний. Батон, масло, сир і солодкий чай. Мені смачно. Або беру моцарелу.
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:58
Ответ дляMs. Любмая жена
А мені смачний. Батон, масло, сир і солодкий чай. Мені смачно. Або беру моцарелу.
Если масло хорошее это хорошо, а вот эти сыр и белый хлеб - ничего полезного. Лучше вместе сыра и масла запеканка творожная из домашнего творога
1
Ms. Любмая жена• 27 мая в 14:00
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Дякую
В основному все купую по акції. Наприклад, сідаю і дивлюся щотижня які є знижки. Йду і купую. Наприклад тунець, червону рибу, кукурузку, морозиво і т.д. Молочку нам привозять на роботу. Беру пів кг творога за 75 грн і сметану 450 гр за 60 грн. Сметани вистачає на тиждень. Творог беру раз на 2 тижні.
1
Бджолина королева• 27 мая в 14:01
Ответ дляТехпаспорт на медузу
По размеру почти. Вы угадали) Вот например из 250 граммов рыбного фарша получается вполне себе средних 6 котлет. Я бы хотела не иметь этого опыта, но пришлось.
250г рибного фаршу після ужарки це 200г. А то і менше. Яких 6 котлет? Це 2 котлети. Ну 3 котлети, якщо додати третину хліба.
Ms. Любмая жена• 27 мая в 14:04
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Если масло хорошее это хорошо, а вот эти сыр и белый хлеб - ничего полезного. Лучше вместе сыра и масла запеканка творожная из домашнего творога
Масло беру яке по акції, воно все однакове (останні брала Яготинське і Білоцерківське). Якщо вже натуральне, то це треба купувати домашнє але я його не купую, не можу таке їсти. Читала склад в батоні, нічого страшного не побачила. Борошно, дріжджі, вода і т.д. А такі темні хліба ’Оксамитовий, ’Київська Русь’ і т.д, то дійсно склад щось страшне)
Ms. Любмая жена• 27 мая в 14:09
Ответ дляБелая и пушистая
Реально, живу так постоянно, на двоих с ребёнком (подросток) 5500-6000 грн в месяц. Но мы едим 2 раза в день в основном и перекус 1 раз печенье/шоколад/банан/йогурт/мороженое. Супы не едим, борщ редко, раз в месяц на 3 дня варю. Основная еда: гречка, рис (плов), картофель (пюре, в мундире, жареный, запечённый, деруны), мясная подлива, тефтели, котлеты или отбивные, пельмени или вареники, печень жареная или в виде паштета, голени жареные (редко), салат из капусты (редко +огурец, помидор), венигрет, салат из буряка, капуста тушеная. Фрукты, творог, яйца - редко, не любим. Летом/осенью делаю заготовки: лечо, аджика, баклажаны, кетчуп.
Тікайте. Я колись так в темі написала, що їмо на 4000 з донькою так мене заклювали, що їмо лише воду і хліб))) В основному ми їмо те ж саме, що і ви але я часто варю супи, каші рідко. Раз або два на тиждень суп варю і в п`ятницю борщ. Але я люблю супи.
1
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 14:13
Ответ дляБджолина королева
250г рибного фаршу після ужарки це 200г. А то і менше. Яких 6 котлет? Це 2 котлети. Ну 3 котлети, якщо додати третину хліба.
Я не знаю, о каком рыбном фарше говорите вы, но из того фарша, который продается например в Велмарте (сайда+горбуша) по 130 гривен за кг, или в тубах Веладис из красной рыбы (или хек, или треска), получается именно шесть. Естественно в фарш добавляется небольшая луковица и одна столовая ложка манки, чтобы связать воду, которая там есть. У меня практика. Вы, кстати, тоже можете попробовать. Жаль нет фото, никогда не фотографирую, но наверное придется) Чтобы было доказательство.
Бойова• 27 мая в 14:14
Ответ дляMs. Любмая жена
Я читаю такі теми і такі відчуття, що всі відрами їдять. Навіть приготувати ті голубці вийде 200 грн. Так я сама їх тиждень буду їсти.
Живу з батьками пенсіонерами, умовними відрами їсть мій тато, хоч їжу від нього ховай.
Але зазначу, що при обмеженому б´юджеті меню не дуже різноманітне і є враження, що холодильник порожній завжди і їжа дуже швидко закінчується. Тобто як
Тобто при повному холодильнику кастрюлі голубців вистачить на тиждень. А при напів порожньому вони закінчаться за 1-2 дні.
Але зазначу, що при обмеженому б´юджеті меню не дуже різноманітне і є враження, що холодильник порожній завжди і їжа дуже швидко закінчується. Тобто як
Тобто при повному холодильнику кастрюлі голубців вистачить на тиждень. А при напів порожньому вони закінчаться за 1-2 дні.
Ms. Любмая жена• 27 мая в 14:15
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я не знаю, о каком рыбном фарше говорите вы, но из того фарша, который продается например в Велмарте (сайда+горбуша) по 130 гривен за кг, или в тубах Веладис из красной рыбы (или хек, или треска), получается именно шесть. Естественно в фарш добавляется небольшая луковица и одна столовая ложка манки, чтобы связать воду, которая там есть. У меня практика. Вы, кстати, тоже можете попробовать. Жаль нет фото, никогда не фотографирую, но наверное придется) Чтобы было доказательство.
Ой, а мені він не смачний. Краще вже на 130 грн коропа купити.
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 14:17
Ответ дляMs. Любмая жена
Ой, а мені він не смачний. Краще вже на 130 грн коропа купити.
Короп это когда экономить не нужно) А с котлетами возни немного. Плюс пюре, плюс салат - вот и обед) При чем на двоих.
Ms. Любмая жена• 27 мая в 14:17
Ответ дляБойова
Живу з батьками пенсіонерами, умовними відрами їсть мій тато, хоч їжу від нього ховай.
Але зазначу, що при обмеженому б´юджеті меню не дуже різноманітне і є враження, що холодильник порожній завжди і їжа дуже швидко закінчується. Тобто як
Тобто при повному холодильнику кастрюлі голубців вистачить на тиждень. А при напів порожньому вони закінчаться за 1-2 дні.
Але зазначу, що при обмеженому б´юджеті меню не дуже різноманітне і є враження, що холодильник порожній завжди і їжа дуже швидко закінчується. Тобто як
Тобто при повному холодильнику кастрюлі голубців вистачить на тиждень. А при напів порожньому вони закінчаться за 1-2 дні.
Ну у вас інша ситуація. Я вдвох з дитиною 11 років, так вона їсть як миша. Тільки Алкамбенз може нормально поїсти. Я зранку снідаю, день на роботі, мала в школі. Вечері вже щось готую. В неділлю робила голубці. Поїли 2 рази, так і стоять. Не буде ж кожного дня одне і те ж їсти.
Ms. Любмая жена• 27 мая в 14:20
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Короп это когда экономить не нужно) А с котлетами возни немного. Плюс пюре, плюс салат - вот и обед) При чем на двоих.
Я беру коропа одного на 200 грн. Нам з малою на вечерю по 2 шматочка риби треба. Інше морожу на наступний раз. Ще часто беремо карасі, вони по 60 грн. А цей фарш купувала сестра і готувала котлети, то таке щось, на раз можна поїсти. Я вже краще на 130 грн навіть 1 філе замороженого сома куплю. Мені воно ну дуже смачне) хоч і переморожене
Бджолина королева• 27 мая в 14:21
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Хліб додавати треба. По 40 грн продається готова , а якщо готувати то десь 10 і вийде
То нащо тоді котлети з одного хліба крутити? Бо котлети 10 грн це один хліб, бо ще треба олію для жарки купити. 1 батон вагою 300г вартість 20 грн. на 100г хлібну котлету потрібно 30г батона+ молоко і 100 г м´яса, бо є процес ужарки+ масло для жарки+ перець цибуля або часник. І це ніяк не 10 грн. Спочатку теми було 4 батони на 100 грн. Нащо ускладнювати? Нажарили хліба і це 10 грн
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 14:21
Ответ дляMs. Любмая жена
Я беру коропа одного на 200 грн. Нам з малою на вечерю по 2 шматочка риби треба. Інше морожу на наступний раз. Ще часто беремо карасі, вони по 60 грн. А цей фарш купувала сестра і готувала котлети, то таке щось, на раз можна поїсти. Я вже краще на 130 грн навіть 1 філе замороженого сома куплю. Мені воно ну дуже смачне) хоч і переморожене
Не спорю. У каждого свои предпочтения. Я те то чтобы любитель, но иногда выручает, когда нужно быстро и некалорийно.
Ms. Любмая жена• 27 мая в 14:21
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Короп это когда экономить не нужно) А с котлетами возни немного. Плюс пюре, плюс салат - вот и обед) При чем на двоих.
Але коропа вже давно не брала. була на базарі недавно, то вже по 160 він.
Техпаспорт на медузу• 27 мая в 14:22
Ответ дляMs. Любмая жена
Але коропа вже давно не брала. була на базарі недавно, то вже по 160 він.
У нас на ярмарке 190) Но красивые, зеркальные.
Ms. Любмая жена• 27 мая в 14:22
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не спорю. У каждого свои предпочтения. Я те то чтобы любитель, но иногда выручает, когда нужно быстро и некалорийно.
Я просто тут читала відгуки, так всі написали, що там риби і близько немає).
Ms. Любмая жена• 27 мая в 14:23
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У нас на ярмарке 190) Но красивые, зеркальные.
Згодна. Ціни з кожним днем ростуть.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу