ВсеПроВсехЗнаю• 27 мая в 12:23
Реально ли вложиться 1 чел в 100 грн в день на еду?
Ну или 3000 грн в месяц? Холодильник, духовка, плита имеется. Кто так живёт напишите чем питаетесь?
показать весь текст
1
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 12:55
Ответ дляПуГоФФка
Вже багато разів підраховували, що ціна різних частин курки абсолютно співвідноситься з кількістю чистого м´яса
Грубо кажучи в 1 кг шиї буде 250 грм чистого м´яса
А в 1 кг філе - 1 кілограм.
Але типу кості дають навар, плюс психологічний фактор що шматок візуально більший
Грубо кажучи в 1 кг шиї буде 250 грм чистого м´яса
А в 1 кг філе - 1 кілограм.
Але типу кості дають навар, плюс психологічний фактор що шматок візуально більший
Ну да для супа хорошо навар.
Бедро можно вытащить и сделать фаршированный блинчик
Бедро можно вытащить и сделать фаршированный блинчик
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 12:57
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Так а в чем вопрос собственно. Вы итак в курсе по граммовке и как лучше
Ну я хочу советы ещё грамотных послушать
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 12:57
Ответ дляМенее Более
То для чого тема, якщо ви все знаєте? Продавайте свої курси виживання, ще й заробите на відпочинок
Дякую не додумалась
Слухи-руки не распускаю• 27 мая в 12:58
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну 5 буханок просто нереально съесть.
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
Например на завтрак кашка яйцо
На обед суп
На полдник яблоко или банан
На ужин кусочек рыбы или котлета и гарнир какой то
К чаю кусочек пирога
На 100 грн ? 😂
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 12:59
Ответ дляПуГоФФка
З кілограму рису вийде відро голубів.
Раціонально їх заморозити, а потім тушкувати штук по 10 на два дні
Раціонально їх заморозити, а потім тушкувати штук по 10 на два дні
Дякую
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 12:59
Ответ дляChaterbox
Пробуйте. Потом нам расскажите
Да, буду разрабатывать меню
1
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 12:59
Ответ дляЗахекалася читать
Выжить то можно, но придется либо сидеть сугубо на кашах условно с 1 яйцом и 1 огурцом в день, либо очень много готовить самой, разбивать порционно, делать заготовки в морозильнике. Например, печь домашние пирожки, лепить вареники, сделать много котлет и съедать по 1 в день.
Готовить самой планирую .
дама_из_декрета• 27 мая в 12:59
Ответ дляЗахекалася читать
Рис где-то продается ложками? Все равно нужно покупать пачку.
В большинстве супермаркетов продаётся рис на развес.
Можно купить 100-200 гр.
Можно купить 100-200 гр.
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 12:59
Ответ дляЗахекалася читать
Выжить то можно, но придется либо сидеть сугубо на кашах условно с 1 яйцом и 1 огурцом в день, либо очень много готовить самой, разбивать порционно, делать заготовки в морозильнике. Например, печь домашние пирожки, лепить вареники, сделать много котлет и съедать по 1 в день.
Отличный вариант с заготовками
1
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:00
Ответ дляЗахекалася читать
Рис где-то продается ложками? Все равно нужно покупать пачку.
Супермаркет на развес
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:00
Ответ дляВесняний Марафон
реально если вы живете одна
Конечно одна.
Коник-стрибунець• 27 мая в 13:04
Автор, ваш бюджет 700грн/нед. Составляете меню, закупаете продукты и готовите.
Вы упомянули мясо, 200грн/кг. Разделили на 7 дней, получилось по 135г. Т е примерно одна котлета в день. И так дальше считаете.
Вы упомянули мясо, 200грн/кг. Разделили на 7 дней, получилось по 135г. Т е примерно одна котлета в день. И так дальше считаете.
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:09
Ответ дляКоник-стрибунець
Автор, ваш бюджет 700грн/нед. Составляете меню, закупаете продукты и готовите.
Вы упомянули мясо, 200грн/кг. Разделили на 7 дней, получилось по 135г. Т е примерно одна котлета в день. И так дальше считаете.
Вы упомянули мясо, 200грн/кг. Разделили на 7 дней, получилось по 135г. Т е примерно одна котлета в день. И так дальше считаете.
Спасибо
Ms. Любмая жена• 27 мая в 13:14
Ответ дляТехпаспорт на медузу
250 граммов фарша, 2 столовых ложки риса, две луковицы, одна морковка, томатная паста, столовая ложка растительного масла (но можно и без него), 5-6 капустных листьев, можно лист разделить на две части. Итого примерно 9 штук минимум. Если порция 3 штуки, то это на три раза.
Проверено на себе. Не потому, что денег нет, а потому, что кто-то худел)
Проверено на себе. Не потому, что денег нет, а потому, что кто-то худел)
Я читаю такі теми і такі відчуття, що всі відрами їдять. Навіть приготувати ті голубці вийде 200 грн. Так я сама їх тиждень буду їсти.
1
Ms. Любмая жена• 27 мая в 13:16
Ми в донькою вдвох живемо на 4 тис. Звісно суши не купуємо. А так їмо звичайну їжу. Ну і щось в морозилці є.
1
2
Ms. Любмая жена• 27 мая в 13:19
Ответ дляПуГоФФка
Я так харчуюсь бо хочу, а не тому що вимушена.
Знаю купую пакет продуктів на 500-700 грн в суботу і більше нічого не докуплвую, і дещо залишається на наступний тижлень
Знаю купую пакет продуктів на 500-700 грн в суботу і більше нічого не докуплвую, і дещо залишається на наступний тижлень
Я не знаю чого людей це так дивує. Якщо не купувати харчове сміття, то реально їсти смачні страви. Ну звісно не суші і креветки щодня . Я так само скупилася гривень на 500 і на тиждень вистачає.
3
Бджолина королева• 27 мая в 13:21
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Одна котлета грн 10 выходит если самому сделать , если купить дороже
Яким чином? фарш 180 грн за кг, воно зменшується у вазі. 1 котлета =40 грн.
2
1
Ms. Любмая жена• 27 мая в 13:22
Ответ дляTimber30
Мені б вистачило. Я не їм десерти, солодощі, каву не купую в кав´ярнях. Основа мого харчування - картопля, м´ясо, овочі. Кіло овочів - 60 грн, але ж ж ви його на день не з´їсте, тому на декілька днів вистачить. Так само і м´ясо
Я аналогічно. Їмо звичайну домашню їжу. Я багато не їм. Навіть з одного філе виходить штук 8 битків. Це на 4 прийоми їжі.
3
Коник-стрибунець• 27 мая в 13:25
Ответ дляMs. Любмая жена
Я не знаю чого людей це так дивує. Якщо не купувати харчове сміття, то реально їсти смачні страви. Ну звісно не суші і креветки щодня . Я так само скупилася гривень на 500 і на тиждень вистачає.
У меня 75% пищевой корзины- фрукты и овощи. Яблоки, клубника, бананы. Огурцы, помидоры, салат. Вот где тут пищевой мусор? Из снеков орехи. И это все стоит денег. Понятно, что можно без всего этого. Но это вообще печально, учитывая что выпечку и сладости я не ем.
2
1
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:26
Ответ дляMs. Любмая жена
Ми в донькою вдвох живемо на 4 тис. Звісно суши не купуємо. А так їмо звичайну їжу. Ну і щось в морозилці є.
А скільки донечці?
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:26
Ответ дляMs. Любмая жена
Ми в донькою вдвох живемо на 4 тис. Звісно суши не купуємо. А так їмо звичайну їжу. Ну і щось в морозилці є.
Чим ви себе балуєте?
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:27
Ответ дляMs. Любмая жена
Я не знаю чого людей це так дивує. Якщо не купувати харчове сміття, то реально їсти смачні страви. Ну звісно не суші і креветки щодня . Я так само скупилася гривень на 500 і на тиждень вистачає.
Що купили?
автор
ВсеПроВсехЗнаю
• 27 мая в 13:28
Ответ дляБджолина королева
Яким чином? фарш 180 грн за кг, воно зменшується у вазі. 1 котлета =40 грн.
Хліб додавати треба. По 40 грн продається готова , а якщо готувати то десь 10 і вийде
1
Ms. Любмая жена• 27 мая в 13:30
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А скільки донечці?
11. Але мала 3 рази в тиждень іде після школи до бабусі і там їсть. Вдома ввечері може випити йогурт, або бутерброд з´їсти. На роботі їжу не купую, беру з дому. Каву не п,ю, солодке не купую. На тому тижні купила малій шматок червоної риби по акції в атб за 240 грн. Іноді щось таке купую)
1
Ms. Любмая жена• 27 мая в 13:32
Ответ дляКоник-стрибунець
У меня 75% пищевой корзины- фрукты и овощи. Яблоки, клубника, бананы. Огурцы, помидоры, салат. Вот где тут пищевой мусор? Из снеков орехи. И это все стоит денег. Понятно, что можно без всего этого. Но это вообще печально, учитывая что выпечку и сладости я не ем.
Фрукти дорогі. Я купую лише в сезон коли норм ціна на них
Ms. Любмая жена• 27 мая в 13:33
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Чим ви себе балуєте?
Та не знаю) по різному. Стейки люблю
Бджолина королева• 27 мая в 13:35
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Кстати в некоторых супермаркетах после 20.00 скидка на фарш 50%.
нема таких знижок. Максимум 10%
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу