Мяо мой мяо• 27 мая 2025
Упустили два ценных года жизни подростка
Вот такое ощущение от беженства в Польшу
если в первый год попав в выпускной класс рвали жопу, занимаясь с нуля чтоб сдать необходимые экзамены в старшую школу, то потом получили нервный срыв, откат, кучу диагнозов, подозрения на все нейроотличия и нетипичную дислексию..
И в итоге 2 года получастной школы просто просрали время, учась на 2-3 без какого-либо желания с постоянной ненавистью к окружению...
В Украине в итоге все ровесники спокойно заканчивают родные школы на понятном языке, поступают кто в Украину, кто в ту же Польшу, но с родным атестатом без стрессов и апатии, без ненависти к Европе и обучению там...
чего я добилась здесь за 3 года бросив родное жилье и мужа?
документов по бессрочной легализации. Нужны они теперь нам?
сомневаюсь...
Зачем все это было? ХЗ...
сомневаюсь...
Зачем все это было? ХЗ...
Пожмаковна• 27 мая 2025
Ответ длялаМпочка
ніби в Україні не було б купи болячок і нервових зривів
У зв´язку зі школою і мовою не було б.
Мамки не хочуть поставити себе на місце тієї дитини.
лаМпочка• 27 мая 2025
Ответ дляmarimagdali
певно у шоколадно мертветчуковської ботні не відкрилася матка
мань, знову мимо))) то в тебе на старість випадає, про що постійно сама ж і писала)))
marimagdali• 27 мая 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Як говорить одна моя близька людина. Краще мої діти підуть працювати тут, ніж хоч один день воювати в Україні, як я.
Хоча діти талановиті і все у них вийде
в європі війна на порозі.там вже дітям треба ту країну захищати
Пожмаковна• 27 мая 2025
Ответ длябарабанщица
Коли він буде ’ осознаным’ , і усвідомить, що в ту ж Чехію він не зможе вступити, як би не хотів, бо рідна мама його в країні закрила...що тоді йому відповісте?
що дуже про нього піклувалися, чи свою дупу боялися підняти, бо десь там не буде звичного комфорту..?
За своєю дупою дивись.
лаМпочка• 27 мая 2025
Ответ дляПожмаковна
У зв´язку зі школою і мовою не було б.
а Ви впевнені, що зараз у зв’язку зі школою? Чи просто так хочеться думати, бо є тригер ’за кордоном’?
marimagdali• 27 мая 2025
Ответ длялаМпочка
порийся в своїх більш ніж 20 клонах і почитай))) чи то тоді марила?
ваші шоколадно мертветчуковські клони яких тут сотні мене цікавлять лише тупо для стьобу і не інакше
В курсі діла• 27 мая 2025
Автор, у меня син, 15 .в Украине.
как раз попали на самій пик ’гормонального периода’ - ребенка не узнать. с9-7 сьехали на 4-5 , в т.ч. по алгебре и укр.мове. Тупо забивает на учебу, пояснений почему важно учиться и что назад не отіграешь - не слушает....
так что єто может дело в возрасте а не в месте учебы.
на родит . собрании мамочки тоже жаловались.
Гидроусилитель руля• 27 мая 2025
Ответ дляmarimagdali
гроші вирішують все.а не ті дешеві дипломи.зараз путьовий кладовщик плитки заробляє більше чим інженер з во
В Україні так, а в Європі інженер заробляє більше за плиточника.
барабанщица• 27 мая 2025
Ответ дляmarimagdali
а мы дома и все ок.но,конечно,смотря с какого города кто
’ с какого...’
. Вам час іти на курси грамотності для тролів.
Хачапууури• 27 мая 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Ну які 90%🤷🏼♀️ звідки ці цифри. Ясно що там на мед і добре вдома, особливо коли тут живеш добре , але дітям легше адаптуватися.
Я кажу повернутися ти зможеш, а виїхати ні
Никогда не угадаешь... Много зависит от возраста. Я увезла дочь в 7 лет, она тут пошла в первый класс, хоть и не с самого начала. Сейчас заканчивает 4й, учится хорошо. Но даже так ей конечно тяжелее чем одноклассникам например читать. Плюс многое зависит от характера ребенка и от того удастся ли ему найти свое окружение. Дочь первые полтора года была откровенно несчастна, плюс ее отец не захотел эмигрировать к сожалению, что создало дополнительный стресс. Сейчас у неё есть две хорошие подружки, ее любят одноклассники, я купила ей кота и собаку.
Тем кто вывозит замкнутых подростков я откровенно не завидую, это испытание и для них и для их родителей.
Любительница• 27 мая 2025
Ответ длялаМпочка
не треба мені приписувати власні діагнози
то лиш у кацапоротих і кацапомозглих українці в Україні - це нацисти. Жаль, що розлізлись кацапороті і кацопомозглі поміж людей, як воші зі здохлого кацапського пса
Мовний бот?
Идеальная оптимистка• 27 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Не смешите. И не продолжайте дальше троллить
Київщина - північ центру
Рубаю олівлє• 27 мая 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
даже начальная зарплата существенно отличается в зависимости от того, какое у тебя образование.
Пожмаковна• 27 мая 2025
Ответ дляАкукарача
В Німеччині і виплати вдвічі більші, А я приватно оплачую заняття з німецької - 17 євро година. Хочу, щоб він хоч робітничу професію отримав, при тому, що хлопець розумний, з математичним складом . Але й по математиці в Австрії отримує погані оцінки, бо не може перекласти умову задачі і не розуміє пояснень вчителя. Ми дома розбираємо теми, я по своєму пояснюю, потім він перездає. В українській школі фото його висіло в розділі ’ Інтелектуальна гордість школи’, а в Австрії за погану успішність на другий рік його залишали. То він всіх ненавидить - від Путіна до мене.
Бідна дитина...
Идеальная оптимистка• 27 мая 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Моя в первый год после переезда мечтала что вернется в Украину когда вырастет и пойдет в армию😳
Хоч хтось у вас в родині Батьківщину любив
Дрібка щастя• 27 мая 2025
Ответ дляmarimagdali
польша к войне готовится.сами поляки бегут на запад страны а кто хитрее и богаче в испании
У вас запали кнопки Ctrl C i Ctrl V? Нащо ви одне й те саме з теми в тему тягаєте?
Розбещена цяточка• 27 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
Тут чуть не у каждой есть мечта дать детям европейское образование, а Вы вот так...)
Мрак, а не образование. знания остались на уровне последнего законченного класса украинской школы
Шкала Радощів• 27 мая 2025
Ответ дляХачапууури
Такая же ситуация. В итоге отец приехал? Как дальше планируете?
marimagdali• 27 мая 2025
Ответ дляДрібка щастя
а вы не читаете международные новости?кацапы к польше войска и технику в беларусь стягивают.
marimagdali• 27 мая 2025
Ответ дляАкукарача
божеее тихий ужас
На привозе• 27 мая 2025
Ответ дляmarimagdali
Сидячі в Україні знаєте куди біжать поляки ?
Дрібка щастя• 27 мая 2025
Ответ дляmarimagdali
Вы уже об этом писали сто раз.
marimagdali• 27 мая 2025
Ответ длялаМпочка
не обращайте внимания.это шоколадо мертветчуковская ботня тут трудится сутками с сотнями акков
Танго утрьох• 27 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Это ваш опыт, у вас всегда есть возможность вернуться обратно. Только нужно ли? Мальчиков вывозят активно наоборот.
Вывозят со многими нюансами, вот автор и поделилась.
Мой ребёнок был в 9 классе на момент начала войны, сейчас - студент иностранного вуза благодаря тому, что я эти все проблемы предвидела и поэтому решили быть в Украине до окончания школы.
Нужно думать на 2 шага вперёд.
Тут одна мама хвалилась ’нікого не слухала і маю гарну роботу’, то есть спустя 3 года пособий в Германии шось нормальне нашла, типа хвалите меня, хвалите.
А потом пошли нюансики - сын 18 лет вернулся в Украину. Точно что ’нікого не слухала’, даже сына, о себе любимой думала.
Нужно думать на 2 шага вперёд.
marimagdali• 27 мая 2025
Ответ длябарабанщица
’ с какого...’
а вам как раз время просить у шоколадного хазяина и лоха мертветчука надбавку за переработку
Шкала Радощів• 27 мая 2025
Ответ дляТанго утрьох
Нужно думать на 2 шага вперёд.
А как можно предвидеть влетит шахед или нет? Как можно предвидеть если конечно вы не в Закарпатье?
Мост_Устал• 27 мая 2025
Ответ дляmarimagdali
Потужного нужно им отдать. У него его есть план победы, не пропадут)
рукиЖимолости• 27 мая 2025
Прошлое вы уже не измените , думайте как дальше лучше сделать . Я вам скажу что многие просрали , не только со школой , а вообще по жизни . Обдумайте как лучше и идите своей дорогой .
Мы бросили школу . Потом вернулись , в итоге экстернат закончили 11 классов , знаний нет . В местную школу не берут . В универ тоже потому что языка не хватает , тоже в подвешенном состоянии .