Аноним• 21 ноября 2012

Одной мне кажется это не правильным?

Девочки, такая ситуация. Я купила недавно себе подсвечники со свечами в гостинную (3 шт.), стильные, разной высоты. Ессно для того, чтобы облагородить интерьр.. У меня есть подруга, которая хочет устроить романтическое свидание при свечах со своим знакомым. И она просит эти  свечи ей одолжить.. Я ей ответила уклончиво, скажем так, мягко отказала. Просто я не понимаю такого - просить вещи из домашнего обихода взаймы. Как Вы относитесь к подобной ситуации? Только мне кажется такая просьба ненормальной??
marinelka• 21 ноября 2012
Мне тоже такая просьба показалась ненормальной!

B i r u z a• 21 ноября 2012
согласна с вами;)
iolanta88• 21 ноября 2012
Не давать и все!Это личное
volna-a-a• 21 ноября 2012
я бы не попросила никогда,но ничего ненормального в этом не вижу и,если честно,подруге бы дала.Я вообще не жадная и рада быть полезной
Мария10• 21 ноября 2012
сначала подсвечники, а потом платье, пальто, шубу, нееееее, я бы не дала. Вообще эгоистически отношусь к своим вещам, никому не дам, если мое
Аноним• 21 ноября 2012
И я бы отказала, наверное. Пусть купит себе свечи. Их сейчас на каждом шагу продают.
Она сэкономить решила с Вашей помощью. Встречаются такие подруги!
iolanta88• 21 ноября 2012
Ответ дляМария10
А потом и мужа!Мало ли что она с ними делать то будет,вдруг нашаманит!

skripa12• 21 ноября 2012
Я бы дала,это же подруга! Не жадничайте!
Снегурочко• 21 ноября 2012
я б не дала.і подруги такого не просять.
мої добре знають що я можу дати,а що ні.і це явно не шмотки,деталі інтерєру і т.п.
(чи може тому і не просять бо знають,що не дам?
Аноним• 21 ноября 2012
А как можно свечи одолжить? Они их поджигать не будут, что ли? Это все равно, как в к/ф ’Зеленый фургон’, где селяне брали во временное пользование потребляемые вещи (муку, крупу, самогон))))
Снегурочко• 21 ноября 2012
Ответ дляМария10
100%
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
Дело не в жадности, а в личных границах каждого! Плюс к этому они новые, она будет например использовать свои свечи, они будут течь, она потом будет их чистить, поцарапает. Тем более она нормально зарабатывает и может себе это позволить)
Nadi 23• 21 ноября 2012
не вижу ничего криминального,ей для антуража нужна подставка но покупать для одного раза нехо вот она и попросила.вы в праве отказать и никто вас за это не осудит.мне никогда для подруги не жалко ни предмета обихода ни платья на прокат.ИМХО
Смик• 21 ноября 2012
Ответ дляМария10
ооо, я тоже!!!
Пасть порву и моргалы выколю
Кредитная• 21 ноября 2012
да, вот вам правильно говорят, еще нафеячит чего магического, придумайте отговорку, не давайте
Мария10• 21 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
у меня платье свадебное просила подруга, я сказала, что нет и точка. Свое платье считаю самым самым, я в нем была неотразима, так теперь и она в нем будет, в моем самом лучшем в мире платье, неееее, я ЖАДИНА
Аноним• 21 ноября 2012
Если подруга близкая очень, то почему бы и не дать? Почему не помочь человеку?
Я, например, своей близкой подруге и вещи свои давала одеть, когда ей одеть было нечего на праздник. А что тут такого?
Tatyana_257• 21 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
Мария10• 21 ноября 2012
Ответ дляNadi 23
что чесно, я не даю на прокат, отдать могу, когда мне эта вещь не нужна, но на прокат, неееет, я уже писала,я очень люблю свое.....

Машуша• 21 ноября 2012
Раз уж она попросила, - значит считает, что ничего такого в этом нет. Если честно, я бы не попросила. Но если бы попросили меня - я бы дала. Я вообще все даю и раздаю. Если вы не хотите давать, то конечно не давайте. Зачем себя заставлять.
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
ВОТ УЖ ПРАВДУ ГОВОРЯТ: простота хуже воровства Интересная подруга)
Tatyana_257• 21 ноября 2012
а я терпеть не могу жадин! и даю и раздаю все! и подарки дарить люблю! и людям помогать! и мир платит мне той же монетой!
Босоножка• 21 ноября 2012
И я бы дала подруге...Ничего не вижу в этом страшного.
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я наверное, удивительный человек, но свои вещи всё время кому-то давала))) Кстати, этой своей подруге давала как-то массивные дорогие ( не ювелирка, а дорогая бижутерия) серьги с камнями одеть, из них выпал камень и конечно вид уже не тот...
Людмилка• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
полностью согласна. Мне вообще муж говорит давать в том случае, если не будешь огорчаться если назад не получишь совсем!!! Причем свечи-то имеют свойство сгорать, ну и вернет она Вам после романтического свидания три огарочка свечи и Вам все-равно придется новые покупать, т.к. обгоревшие точно красоты интерьеру не придадут.Лучше посоветуйте ей маленькие плавающие свечи в широкую вазу с водой пустить, а воду капнуть любимого аромата или эфирного масла - и романтика, и красиво и дешево!!!
Nadi 23• 21 ноября 2012
Ответ дляМария10
это право каждого поэтому никогда в этом вопросе несмогу оправдать или осудить.у каждого своё отношение к вещам.
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляTatyana_257
А я ненавижу когда меня просят... вот сама могу подарить все что угодно...но когда нагло просят- прям отторжение наступает!
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ааа...то есть у Вас уже был горький опыт, тогда понятно )
УлыбАчка• 21 ноября 2012
Ответ дляМария10
Согласна на 100%!!!Неужели нельзя купить?Можно же выбрать и не дорогие,если с деньгами проблема!Не давайте!Это не нормально!У меня когда-то была соседка,мы с ней,можно сказать дружили,так она все время что-то просила,ладно там то стакан сахара,то стакан муки,утюг,фен и т.д.Так вот как-то у нее намечалась свиданка-пришла просить нижнее белье!Тогда наша дружба и закончилась,потому-что я не дала,а она обиделась!Вот!
Аноним• 21 ноября 2012
Девочки, ну причём тут жадность??? Я взрослый человек, у меня муж ребёнок. Она всю жизнь живёт одна, младше меня. Она просто не понимает, что есть вещи, которые просить нельзя - это не тактично!!