Триндю-бриндю• 28 мая в 02:22
оптима или атмосфера ? что выбрали и почему ? довольны ?
или может какую-то другую?
бифидобактерияЖоржик• 28 мая в 02:56
Оптима. 2 роки дитина навчається. Підходить все. Головне, що самостійно може спокійно вчитись (3 та 4 клас пройшла). Як буде далі з всіма предметами - побачимо. Але вона вчиться паралельно в школі за кордоном
Куколка-мяуколка• 28 мая в 03:21
Оптіму обрали, Атмсф тоді лише відкрились, тому їх не розглядали. Не жалкую, екстернат, все добре - консультацій достатньо для спілкування, уроки адекватні, є можливість виправити оцінку - написати ще раз контрольну. Взагалі мені важливо, що мене це не турбує - сам вчиться.
ДаЗдраПерма• 28 мая в 06:46
Старшая дочка в Оптиме с 3 класса, уже 7 закончила. Младшая с 1-го, закончила 3-й.
Оптиму выбрали как более старую и стабильную школу,ни разу не пожалела ни я, ни дети.
Сусідка знизу• 28 мая в 07:17
Автор,бесплатные демо версии доступны в этих обоих школах. Мой ребенок после демок выбрал Атмосферную. За три года ни разу не пожалели. Администрация адекватная, всегда на связи. Ну и бонусом, Атмосферная оказалась дешевле. Нет других дополнительных платежей за проверки работ. В 9 и 11 классах не нужно дополнительно доплачивать около 3-4 тысяч за аттестат/ свидетельство.
Кракадэ• 28 мая в 07:48
Ребёнок в Оптиме на экстернате. Абсолютно всем довольны. В этом году думали может сменить, пересмотрели демо других школ и решили оставаться.
Айпишница• 28 мая в 08:07
Бедные дети. С одной стороеы они очень открытые, без комплексов, а сдругой -все же домашнее обучение лишает соц опыта и многих скиллоф. Если ребенок нормотипичный, возможно он будет потом отличаться от сверстников большей доверчивостью и другими проблемами.
Знакомая репетиторствует - говорит - есть разница межлу обычными школьниками и тех, что на онлайн обучении
Шмоточницаца• 28 мая в 08:10
У меня обе. Ушла в третью школу, потому обе школы в этом году поднимают стоимость. Все равно обучение только на бумаге, поэтому зачем платить больше.
Старшая дочка училась 10 и 11 кл в Оптиме. Для такого взрослого ребенка плюсы: индивидуальный график учебы, высыпалась, хватало времени на все интересы.
Младшая дочка пойдет в 1кл, дистанционную школу не рассматриваю, считаю, что она не отвечает интересам ребенка, разве что вынужденная крайняя мера в связи с войной.
Десь так, але...• 28 мая в 10:33
Моя донька вчилась у 8 і 9 класі в Оптімі. Все чудово. Вчилась сама, дуже задоволена. Знання хороші. Я періодично перевіряю окремі моменти. Після 9 класу зараз вступає в Оптіма Коледж. Вона в мене професійна спортсменка. Тому багато часу йде на заняття. З огляду на це гнучкий графік навчання дуже зручний для неї.
Тракторні війська• 28 мая в 11:49
Мы выбрали Атмосферную. Сравнить могу только со старой очной школой.
Я вовсе не задумывалась о названии, а в процессе поняла, что действительно всё очень атмосферненько и уютно. Вот такой и должна быть школа- сеять добро, позитив, ни коем образом не вызывать у ребенка стресс и переживания.
Уроки интересные и содержательные, платформа понятная и удобная. Есть доступ ко всему материалу за год, хотя мы присоедились во втором семестре. Есть консультации, онлайн и живые встречи. Программа и тесты составлены грамотно, поэтому нет необходимости в проверке письменных работ. И это здорово.
В целом никаких негативных моментов выделить не могу. Всё нравится, смело рекомендую.
Берите демо доступ во все интересующие и смотрите, что сердце подскажет))
Тракторні війська• 28 мая в 14:36
Ответ дляАйпишница
Не имею привычки отвечать на чужие комментарии и отзывы, но тут не могу пройти мимо.
Очень стереотипое мышление - ’бедные дети’. Эти дети учиться и понимают какие перед ними цели и задачи. Гуртом, юрбой тут лишнее.
Коллектив рандомных детей это не самый лучший или полезный жизненный опыт. Мне было достаточно рассказывать сына, как в школьном туалете кто-то дерьмом на стене написал х..й. Это днище с такими людьми социализироваться.
Взрослые имеют возможность выбрать коллектив, руководство, оклад, график, условия. Почему дети не имеют такого права?
Разница есть между всеми детьми, даже единоутробными.
Шмоточницаца• 29 мая в 01:13
Ответ дляПирожкиня
School to go
Самая дешёвая, отличные учителя
Это вообще не школа, а непонятно что
Я много раз им писала и так никто и не ответил
Триндю-бриндю
• 29 мая в 01:15
Ответ дляАйпишница
а где связь социализации и школы?дети на домашнем обучении не растут в лесу в заброшенной хижине . как и школа не является гарантом того , что ребенок будет общительным и подобное
Пирожкиня• 29 мая в 01:16
Ответ дляШмоточницаца
Это вообще не школа, а непонятно что
Так может это вы непонятно что?)))
Там коммуникация на высочайшем уровне, можно писать сразу директору в тг
Шмоточницаца• 29 мая в 01:18
Ответ дляПирожкиня
Так может это вы непонятно что?)))
Ага, такая супер коммуникация, что никто не отвечает на письма
Тракторні війська• 29 мая в 02:09
Ответ дляТриндю-бриндю
Вот +1000
Многие наивно думают, что дистанционщики, как Маугли. Закрытое дома, ни с кем не общается.
Мне ещё у нас в Атмосферной нравятся онлайн встречи эмоциональной поддержки, где менторы поддерживают и обговаривают с детьми разные жизненные обстоятельства. Май период контрольных, говорили, вдохновляли детей. Каждый ребёнок по желанию может высказаться.
В обычной гос.такого и близко и нет.
Там выше советовали School to go. Вы хорошо все изучите, с разных ракурсов.
Встречи с наставниками это тоже важно. Школа не должна грузить одной учёбой. У нас и мастер- классы, и тематические встречи, они там не говорят об учёбе))
В Оптиме скорее всего тоже есть.
В обычной гос.такого и близко и нет.
В Оптиме скорее всего тоже есть.
Каляка маляка• 29 мая в 21:06
Ответ дляСусідка знизу
І знову вітаю вас:) Які перевірки в Атмосферній? - за відгуками в групі КА там взагалі відсутні письмові завдання. А екстернат коштує однаково в цих школах.