Безпорадна Кроко• Изменено 28 мая 2025
Требования в США и в Украине
Ребенок учится в двух школах. Тут пишут как курица лапой - не требуют пропись во втором классе. Пишут печатными, буквы разного размера, отступы кто как хочет, так и пишет. В Украине нужна писанка уже - прописью, ровно, аккуратно.
Тут уровень математики намного ниже. Слава Богу за год хоть математика на уровне с Украиной - год учебы дома дополнительно.
Слава Богу с английским хоть не было проблем - ребенок сам молча сел сделал за 15 минут.
Ну и подход ко всему - никто не идеален. Вбили это ребенку в голову, вот как с этим бороться? Делаем годовую - все нервы мои там. Весь год писали буковки сами, а в контрольной опять как курица лапой и чуть что - «мама, никто не идеален».
жінка незаміжня• 28 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если ’двоечника’ тянуть - это ничего особо не даст. И у Вас в очень позитивных красках наши школы и ВУЗы, хотя на самом деле картина в разных учебных заведениях может отличаться существенно. Ребенку должно нравится учиться - тогда в этом будет толк. Соответственно, если ребенок приходит из школы и делиться впечатлениями и чем-то интересным, что он узнал - для второклассника это отличный результат. Гораздо хуже было бы, если бы он плакал от количества домашней работы и постепенно росла нелюбовь к школе и обучению в целом.
не все в жизни бывает интересно. иногда нужно просто делать, даже если не интересно, что бы потом прийти к чему то хорошему или к своей цели. половине детей не интересно учиться, им интересно бегать на улице. так что теперь?
я в школе училась через силу, хотела все бросить и пойти работать официанткой, общаться с компашками во дворе. и спасибо огромное строгости моей мамы. если бы не она, я бы не стала тем, кем я стала. это я уже сейчас понимаю, а тогда не видела в учёбе никакого смысла. и тоже было все неинтересно
жінка незаміжня• 28 мая 2025
Ответ дляФорс мажор
В elementary как раз так и надо.
елементари не должна начинаться с пяти лет, как это в сша. потому что до 6 лет должно быть детство в садике, со свободой перемещения, игр и тд.
а не сидение за партами.
детская нейрофизиология так построена, что с 7 лет примерно нужно вводить академический уровень и, так сказать, наседать в этом плане на ребенка. а до 7 лет отстать от него, пусть бегает, играет, познает мир.
мне категорически не нравится американская система не только образования. ну то такое...
а не сидение за партами.
жінка незаміжня• 28 мая 2025
Ответ дляKateryna-S
Вы правы. Мы где-то после второго класса бегом бежали в частную школу. В публичной, особенно в Калифорнии - передержка детей, о знаниях никто не беспокоится, главное что все одинаково не знают и тупеньким не обидно. Некоторые детки учиться сами, но большинство не имеют никакой мотивации. Кто-то перерастает, начинает соображать, но очень сложно наверстать упущенное.
в гифтед енд талентед группу не пробовали сдавать? при паблик скул
жижифреймут• 28 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Сил просто не хватает на это. Сижу думаю - тебе бы в нашу школу хоть на год - понять отношение к учебе. Тут игры и праздник жизни целыми днями, тут мы отличники. Требований минимум. Если бы мы дома не пахали - он бы и читать и считать не умел, как половина одноклассников. Молчу уже про второгодок. Вот как ему объяснить, что не «зайбей, ты же стараешься», а нужно реально стараться?
Автор,там система образования другая.Не пишите чушь.Там не напрягают детей если они не собираются в универ.В Европе и Америке не так как у нас,там нет продавцов или мастеров маникюра с высшим образованием.У нас же у каждого почти вышка и что??Там система так построена.Нагрузка идет по нарастающей
Криниця щастя• 28 мая 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Вы считаете, что если понизить уровень школьной программы и отменить прописи, то в стране родится автоиндустрия и нобелевские лауреаты?
Что значить понизить уровень программы? Он у нас типа высокий? Высоким должен быть уровень знаний. А в Украине с этим беда. Тестирование по математике или чтению у нас сдают хуже. А программа почему то считается более высокого уровня. Это миф, которым у нас людям нравится тешить свое самолюбие.
Криниця щастя• 28 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
да. в американских школах нет конкуренции. мне было стыдно, когда я одна, к примеру, плохо написала контрольную. так так оценки оглашали при всех. я тянулась к умным детям, лучшим в классе. если бы конкуренции не было, я бы забила болт и вообще не старалась. учитель равно друг это провальная схема.
А я ни с кем не конкурировала. Просто всегда писала контрольные хорошо. Вернее на отлично. Провальная схема это миллион дипломов о высшем о разрывании у всех подряд, которые не стоят ничего.
жінка незаміжня• 28 мая 2025
Ответ дляКриниця щастя
при чем тут высшее образование в институтах и школьное образование?
Я тут Живу• 28 мая 2025
Я як подивлюсь на нашихдо 12 років з великими наплічниками за плечами (
Наша система освіти потребує реформ і давно
Сиреневенькая• 28 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
И как с такими прекрасными школами и идеальными прописями, за 30+ лет у Украины не получилось ни Нобелевского лауреата, ни годного стартапа? Автомобили выпускать и компьютеры тоже не умеем. Но да, американцы тупые, а школы у нас хорошие...
Що за нісенітниці ви пишете ?
Українські мізки виїжджають за кордон, будують маску ракети, розвивають науку …
В України на розвиток немає коштів, але це не значить, що люди дурні.
Почитайте хоча б про жінку математика нашу, яка нещодавно отримала світове визнання
Якщо нічим не цікавитися, окрім порадниці, то так - всі навкруги будуть тупі …
Криниця щастя• 28 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
При том что система образования единая и она на всех уровнях между собой связана.
Почему то люди со всего мира едут именно в американские вузы учится, а не украинские. Подумайте, почему.
Молода і нерозважлива• 28 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
да, большинство ученых - это выехавшие из стран СНГ
Криниця щастя• 28 мая 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Вы слишком переоцениваете количество ученых из СНГ.
сладкий_ноябрь• 28 мая 2025
Значить у вас така школа, тому що в Америці пізніше, для того, щоб вступити і вчитися в старшій школі, потрібно мати рівень і набрати певну кількість балів, це можливо лише якщо дитиною займаються, або ж вона відповідальна. Але в Америці в рейтингових школах вимоги дуже високі до дітей починаючи з 1 класу, в приватних ще вищі.
Сиреневенькая• 28 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вы наверное не понимаете, что подавляющее большинство тут необразованные люди, которые работают за 2000 в месяц. Живут в жутких районах, не парятся особо. Поел, поспал и слава Богу.
Помните историю, что во время выборов было потеряно несколько десятков тысяч голосов, потому что расписаться не могли люди. Не умели.
Автор, я вас підтримую - виглядає це так, що уряд сприяє деградації народу, ними простіше керувати, вони ж і за трампона наголосували …
А оця мода на неохайність …
В той же час Китай муштрує націю і готується до захоплення світу, що скоро і станеться, а Америка з Європою, наче підігріють цьому.
Бідні китайські діти, звичайно, але треба хоч якісь зусилля прикладати, аби навчати наступне покоління, а не гратися до старшої школи …
А оця мода на неохайність …
75В• 28 мая 2025
Знаете почему уровень образования раньше был выше?Потому что с учеников требовали.
Но скоро будет как в США.Кто хочет-научится сам,кто не хочет -заставлять не будут.Продавцу,грузчику или таксисту особых знаний и умений не нужно.
Кому там слова не давали• 28 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
почему ге получилась? в украине много прекрасных ученых и известных людей
Леплю из пластилина• 28 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
По моим ощущениям - это все равно влияет на уровень интеллекта общества в целом. Конечно и в наших школах можно ничего не делать - но как говорит мой муж - и я с ним согласна - наши учителя тянут даже двоечников и выйти из наших школ/вышей без знаний вообще не выйдет. А тут - пожалуйста.
Как вы ошибаетесь с мужем !
Говорю вам как мама 11-классника
И еще ,мой сын готовится к поступлению в Европу . Так вот математика в старшей школе у них значительно тяжелее,чем у нас !
Зато в начальной школе у нас детей так мучали ,что нам ( родителям) учитель на собрании объясняла как это решается. Вот нафига это нужно было ?
Говорю вам как мама 11-классника
Каркуша Клара• 28 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
Ви дурниці не розказуйте. Багато талановитих українців внесли свій вклад в науку під прапорами інших країн.
сладкий_ноябрь• 28 мая 2025
Ответ дляСиреневенькая
А оця мода на неохайність …
Ні, це не так.
Там освіта на високому рівні, гарна матеріальна база.
Просто є первинний прошарок суспільства, яких теж потрібно вчити,, тому що оствіта обовязклва, для них школи будуть нижчого рівня. Але якщо себе дитина проявить, то їй запропонують щось інше.
Місце проживання впливає на школу, особливо старшу. Тобто вибрати ви її самостійно не можете. Тому багато батьків, які хочуть дати дитині гарну освіту, орієнтуються на школу і переїжджають в певні райони міста, щоб отримати можливість вчитися саме в тій школі, в якій вони хочуть.
Просто Фіфа• 28 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Определитесь уже чего вы хотите. Вы-взрослый. А то вы живете там в ожиданиях каких-то странных, ещё и ребенка втянули в это все.
сладкий_ноябрь• 28 мая 2025
Ответ дляКаркуша Клара
А чому під іншими прапорами, розумієте?
Криниця щастя• 28 мая 2025
Ответ для75В
Требовали и что? Вы когда в школе учились, у вас что троечников не было? У нас полно. Большинство отсеялось после 9 класса. А так, да требовали. Только результат одинаковый. Если нет тяги к знаниям и способностей, то хоть требуй, хоть не требуй.
В американских школах достаточно мотивированных учеников. Да, их мотивирует не ор учителей, а понимание, как в их стране все устроено и что хороший уровень знаний, спорт, дополнительные активности это путевка в жизнь. И не надо требовать. Они и сами учатся. А те, кому не надо, не учатся.
Залетна Я тут• 28 мая 2025
Ответ дляСиреневенькая
А оця мода на неохайність …
Найпростіше таки управляти українцями
І голосують он, як треба по замовленню
І на майданах поплигають на замовлення тупих американців
І мовчки будуть помирати
Ось таке покоління маємо з сильною освітою
І голосують он, як треба по замовленню
І мовчки будуть помирати
75В• 28 мая 2025
Ответ дляКриниця щастя
Ничего.Продавцам китайских товаров знания не нужны.Остального не предвидится.
Криниця щастя• 28 мая 2025
Ответ для75В
Кому то надо быть продавцами, таксистами, трактористами. Не бывает так, чтобы все профессорами были.
Я тут с краю постою• 28 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Концлагерь какой-то, отстаньте от ребенка и идите свми учитесь чему-то если так хочется
Леплю из пластилина• 28 мая 2025
Ответ для75В
А зачем продавцу ,грузчику высшее образование,например ?
Зачем кого то тянуть в школу ,потом запихивают родители в вуз ,платят ,чтоб ребенок в итоге шел работать продавцом
Благоуханочка• 28 мая 2025
Ответ дляСиреневенькая
А оця мода на неохайність …
Ой, а у нас за коміка високоінтелектуальні проголосували?
А люди 60+, які до сих пір совкодрочери, а в радянському союзі теж освіта типу дуже класна була.
Дітям треба розвивати критичне мислення, фінансову грамотність, юридичну грамотність та психологічно-емоційну стабільність.
Вчити бути щасливими, а не комплекси прививати.