Безпорадна Кроко• Изменено 28 мая 2025
Требования в США и в Украине
Ребенок учится в двух школах. Тут пишут как курица лапой - не требуют пропись во втором классе. Пишут печатными, буквы разного размера, отступы кто как хочет, так и пишет. В Украине нужна писанка уже - прописью, ровно, аккуратно.
Тут уровень математики намного ниже. Слава Богу за год хоть математика на уровне с Украиной - год учебы дома дополнительно.
Слава Богу с английским хоть не было проблем - ребенок сам молча сел сделал за 15 минут.
Ну и подход ко всему - никто не идеален. Вбили это ребенку в голову, вот как с этим бороться? Делаем годовую - все нервы мои там. Весь год писали буковки сами, а в контрольной опять как курица лапой и чуть что - «мама, никто не идеален».
Лагшмивара• 28 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
И как с такими прекрасными школами и идеальными прописями, за 30+ лет у Украины не получилось ни Нобелевского лауреата, ни годного стартапа? Автомобили выпускать и компьютеры тоже не умеем. Но да, американцы тупые, а школы у нас хорошие...
Я матфизик. А оказалась в сша по о-визе (это виза талантов) , категория наука. Со мной вместе работают украинцы, русские и китайцы, если и есть американцы, то они заканчивали частные школы, а не общеобразовательные в цветном районе.
Из моих толковых одногрупников в стране никого, получше в США, скромнее в раше, которая переманивала таланты в сколково. И только Украина считала , что образование и наука должны быть голодными и работать за идею, на голом энтузиазме
Благоуханочка• 28 мая 2025
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
Тобто ви вважаєте тупим, що?
Дітям треба розвивати критичне мислення, фінансову грамотність, юридичну грамотність та психологічно-емоційну стабільність.
Вчити бути щасливими, а не комплекси прививати.
Ви мабуть із совкодрочерів?))) і з тонкою душевною організацією))
Лікуйте голову й нерви
Мамзелькіна• 28 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
почерк развивает определенные отделы мозга. в какой то азиатской стране, если ты хочешь быть толи президентом, толи занимать какой то пост высокий, ты должен уметь красиво писать. никто не говорит что это критично важно. но послушайте нейролингвистов насколько это важно уметь. и это здорово, когда детям тренируют каллиграфию. это говорит про грамотность педагогической системы в школе
Ну и вспомним, что люди, у которых было чистописание в школе, - это наши родители. Которые после десятилетий преклонения перед наукой массово заряжали воду перед телевизором)) Так себе рекомендация, согласитесь
ДваДваВісім• 28 мая 2025
Ответ дляКриниця щастя
Что значить понизить уровень программы? Он у нас типа высокий? Высоким должен быть уровень знаний. А в Украине с этим беда. Тестирование по математике или чтению у нас сдают хуже. А программа почему то считается более высокого уровня. Это миф, которым у нас людям нравится тешить свое самолюбие.
Ви те тестування бачили? Це якийсь... Його писали хворі на голову люди потішити своє его, а не перевірити рівень знань, вибачте. Ми тут недавно в американській конторі проходили тестування. Там сам принцип побудови тестів інший, контраст разючий з нашими ідіотами. Тому наші діти наші тести пишуть погано - вони написані, щоб їх писали погано.
Мрію про пончик• 28 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вы наверное не понимаете, что подавляющее большинство тут необразованные люди, которые работают за 2000 в месяц. Живут в жутких районах, не парятся особо. Поел, поспал и слава Богу.
Помните историю, что во время выборов было потеряно несколько десятков тысяч голосов, потому что расписаться не могли люди. Не умели.
А в Україні більшість освічені, але так само живуть від зарплати до зарплати.
Чорт і Шо• 28 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
у вас есть возможность легализоваться?
Просто такие новости,что скоро могут всех отправить(
жінка незаміжня• 28 мая 2025
Ответ дляМамзелькіна
не путайте чистописание и каллиграфию. каллиграфию в старших классах и в укр.школах не требуют, а требуют в младшей. не для того что бы быть умным, а для того, что бы тренировать определенные отделы мозга. в нейрофизиологии это одно из топовых упражнений. никакие постукивания молоточком и другая мелкая моторика не заменит каллиграфию, во время которой задействовано огромное количество участков мозга
ДваДваВісім• 28 мая 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
100%. Добробут США й інших розвинених країн побудований мізками мігрантів в основному. Про це чомусь забувають.
Не смішіть. Мігранти в основному - це дешева робоча сила. А добробут вони і самі собі побудували, у них для цього є плебс із загальних шкіл і еліта з елітних
ДваДваВісім• 28 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
подумайте почему вузы, а не школы.
почему люди со всего мира не едут в паблик школы сша учиться?))) ответ будет?
система образования школ и вузов совершенно разная. не приплетайте сюда вузы. автор говорила о школах.
Це вас наша найякісніша освіта дозволила зробити такі висновки? Бо Відповідь буде - семирічну дитину не можна відправити одну, батькам доведеться їхати з нею. А вони не хочуть/не можуть, їм і там добре, де вони дитині заробляють на американську освіту.
ДваДваВісім• 28 мая 2025
Ответ дляМамзелькіна
Почитайте мой комент выше про как раз школы, которые считаются лучшими в мире))
Ну и почерк в 37 годиков после такой школы, который не мешает разбираться во всем необходимом для жизни, а не спрашивать, как пользоваться сантиметровой лентой, как тут делают выпускники замечательных советских и украинских школ
Тю, в мого такий після нашої школи, і що з того? Те, що у конкретної людини немає здібностей до каліграфії от взагалі не проблема системи освіти
ДваДваВісім• 28 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Абсолютно той же ефект дасть плетіння бісером, вишивка, мозаїка, малювання і ще сотні подібних занять. Чому саме каліграфія, причому в атмолбтногнепрмйня кому для цього віці?
ЗдесяЯ• 28 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Сил просто не хватает на это. Сижу думаю - тебе бы в нашу школу хоть на год - понять отношение к учебе. Тут игры и праздник жизни целыми днями, тут мы отличники. Требований минимум. Если бы мы дома не пахали - он бы и читать и считать не умел, как половина одноклассников. Молчу уже про второгодок. Вот как ему объяснить, что не «зайбей, ты же стараешься», а нужно реально стараться?
Так там тоже есть нормальные частные школы
Бабка_в_кедах• 28 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
а нужно?
Гравіцапа• 28 мая 2025
Принцип никто не идеален в старшей школе переходит в принцип не всем дано учится в универе и работать на Уолл стрит, чистить канализации тоже гуд.
Мушля з Криму• 28 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
Классная манипуляция)
Мядуза аля моргонер• 28 мая 2025
Ответ дляКриниця щастя
Питала племінниць. У них досвід української, польської шкіл, польського технікуму, канадської школи.
Одна розумна і всюди відмінниця, інша вчитись ніде не хоче.
Для обох найвищий рівень знань в Україні, але не цікаво. Найцікавіше в Канаді, але знання лише в старшій школі. Польща - середньо.
Але навчатись в полькому ВНЗ складніше ніж в Українському, на одній спеціальності (це син порівнює на досвіді). А знання різні. Цікавіше було у нас, але через онлайн були нюанси. Де більше практичних знань сказати важко, бо застосовую на практиці те і те. Чомусь спеціальність одна, а вчать різному по одним і тим самим предметам.
Трусиковед• 28 мая 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Тобто ви вважаєте тупим, що?
Лікуйте голову й нерви
Культурно спілкуватись вас школа не навчила а від когось щось вимагаєте
Гравіцапа• 28 мая 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Тобто ви вважаєте тупим, що?
Лікуйте голову й нерви
Ни в какой американской школе это не развивают))
математика уровня A++ в старшей школе это как наш первый курс физмата. И домашки на 4 страницы A4 на неделю. Можно не делать, но в школе все зависит о того какой попадется учитель)) там тоже есть учителя, которые включают презентацию ... потом примеры и сидят весь урок за столом. Называется самообразования и самомотивация.))
’don´t worry be happy’))
Я такая - жду трамвая• 28 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну тупыыые (с)
Миша З.
Белочкой зови• 28 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
правильно, випускники наших шкіл займають провідні позиції за кордоном - оскільки мають розум і стійкість до випробувань.
а громадяни США обирають розумово відсталого Трампа чомусь
18 мнеУЖЕ• 28 мая 2025
Ответ дляПосудомойка
Та то ви погано знаєте про досягнення українців, від незнання. В США багато хто із українців зробили нормальний бізнес, є помічник Маска українець, є чувак, що придумав як знімати в русі, всі зйомки Форсажів були завдяки його розробці, plugin Grammarly, ще знаю один відкрив компанію Flowium в США з мільйоним оборотом. Та багато хто є, із стартапів запуск бренду по канцелярії на Амазон, вивчили ринок і запропонували, що не вистачало, потім продали бізнес за гарні гроші. Багато українців зробили фірми і проекти Enjoythewood, namepuzzle
Підтримаю. І по машинобудуванню у нас були непогані перспективи свого часу, і концепт електричного спорткару наш був, котрий до 100 км/год за 3 секунди розганявся. Але все це було поховано заживо москалями (хоча зараз тут і подумають, що це маячня, але так було. І да, саме росіяни, скажімо, не пропускуали наші Рути і Богдани в Середню Азію, де у них був би крутий ринок збуту, щоб дало хороші кошти у подальший розвиток машинобудування. Все в українців гаразд - крім сусіда і його міньйонів всередині країни
18 мнеУЖЕ• 28 мая 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Вы считаете, что если понизить уровень школьной программы и отменить прописи, то в стране родится автоиндустрия и нобелевские лауреаты?
НАРОДИТЬСЯ автоіндустрія? скільки ж у вас прехирства до України...
люблю_тортики• 28 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Принцип ’Никто не идеален’ - отличный, мои дети в украинской школе, но я тоже его придерживаюсь. Избавляет от напрасных переживаний. Но это ж не разрешение ничего не делать или делать плохо, скорее: делай максимум из того, что можешь и не вини себя за ошибки или если не получилось на высший бал.
По поводу нашего украинского образования - была возможность сравнить, правда не с Америкой, с Германией, то разница конечно существенная. У нас чрезмерно, у них недостаточно - найти б где-то золотую середину)))) потому что нагрузка украинских детей в школах тоже не делает их поголовно гениями, а у многих и вовсе отбивает интерес к учебе.
какой класс вы сравнивали Украину и Германию ? мой ребенок в германии пошел в 3 класс, сейчас заканчивает 6-й и параллельно в Украине аналогично племянник. Племянник сидит с мамой за уроками, у меня ребенок в школе все делает. Я смотрела программу 9 класса - я вам скажу, что в гимназии в Германии нагрузка увеличивается постепенно и чем старше ребенок, тем больше нагрузка (для сравнения в Украине нагружают чуть ли не с 1 класса). В Германии дети стремятся поступить в гимназию и , начиная с 6 класса идет отсев в в школу на ступень ниже, если ребенок не тянет. Мой ребенок в этом году пойдет уже в 7 класс и на данный момент я вижу только плюсы в немецком образовании. Вот эти мифы о том, что у нас программа сильнее - загляните в учебники старших классов и сравните с украинскими. Вы очень удивитесь и многие наши дети не потянут программу гимназий в Германии .Кстати, мой ребенок в 6 уже физику учит, в Украине это только с 7 класса.
Посудомойка• 28 мая 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
И он фермер в США,а не в Украине
А ви думаєте в Україні немає фермерів багатих? Нибулон чим не приклад.
Русланка з гілки• 28 мая 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
прехирства?
Что ж вы так общаться не умеете, в суть сказанного не вникаете? Что ж вы так украинцев хотите обидеть...
Куди подiвся? Вот под этим видео и задавайте такие вопросы
Душка-свекрушка)))• 28 мая 2025
Ответ дляСиреневенькая
Що за нісенітниці ви пишете ?
Українські мізки виїжджають за кордон, будують маску ракети, розвивають науку …
В України на розвиток немає коштів, але це не значить, що люди дурні.
Почитайте хоча б про жінку математика нашу, яка нещодавно отримала світове визнання
Якщо нічим не цікавитися, окрім порадниці, то так - всі навкруги будуть тупі …
Розумні люди не привели б таку владу в країні і не допустили б такої корупції, кумовства, беззаконня і тп.
Безпорадна Кроко
• 28 мая 2025
Безпорадна Кроко
• 28 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
Ага, і при цьому в школі 10/10)))
Хтось бреше, як дише)
Прошу. Рейтинг нашей школы на двух ресурсах.