Безпорадна Кроко• Изменено 28 мая 2025
Требования в США и в Украине
Ребенок учится в двух школах. Тут пишут как курица лапой - не требуют пропись во втором классе. Пишут печатными, буквы разного размера, отступы кто как хочет, так и пишет. В Украине нужна писанка уже - прописью, ровно, аккуратно.
Тут уровень математики намного ниже. Слава Богу за год хоть математика на уровне с Украиной - год учебы дома дополнительно.
Слава Богу с английским хоть не было проблем - ребенок сам молча сел сделал за 15 минут.
Ну и подход ко всему - никто не идеален. Вбили это ребенку в голову, вот как с этим бороться? Делаем годовую - все нервы мои там. Весь год писали буковки сами, а в контрольной опять как курица лапой и чуть что - «мама, никто не идеален».
жінка незаміжня• 28 мая 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Не при любой гос школе есть гифтед классы. Некоторые хорошие школы с высоким рейтингом не получили финансирование на эти классы .
странно, правда?
Куда ж без меня• 28 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
странно, правда?
Конечно правда, мы з 2022 пять школ уже поменяли в связи с переездами по США.
Ответ дляБезпорадна Кроко
А вот вам средняя зарплата по США - официальный отчет (можете найти его на bls.gov) - это то, о чем я писала - 2000.
Я же, наверное, интересовалась этим вопросом и изучала статистику. Какой смысл в пустых эмоциях, если есть факты?
Так это недельная зарплата $2000, т.к $6000 в месяц
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну ок, недельная. То есть не 2000, а 4000 в месяц. Я привыкла, что тут раз в две недели платят - почитала как за две недели - ошиблась. Но. Тоже особо не разбежишься. С учетом той же аренды, ипотеки, страховок (если новая машина - страховка в космос улетает), медицины (операции десятки тысяч стоят даже с учетом страховок) и т.п.
В моем понимании этой средней зарплаты недостаточно, чтобы хорошо жить.
Да что ж такое, никак не посчитаете зарплату да месяц. В месяце 4 недели а не две
Благоуханочка• 28 мая 2025
Ответ дляГравіцапа
Ни в какой американской школе это не развивают))
математика уровня A++ в старшей школе это как наш первый курс физмата. И домашки на 4 страницы A4 на неделю. Можно не делать, но в школе все зависит о того какой попадется учитель)) там тоже есть учителя, которые включают презентацию ... потом примеры и сидят весь урок за столом. Называется самообразования и самомотивация.))
’don´t worry be happy’))
А я не писала про американські школи.
Тільки про Україну, чого не вистачає нашим дітям. По 8 уроків це «прекрасно», але не вистачає бази для життя.
Та як вище писали - по-справжньому розумні громадяни нікому не потрібні
И.О. человека• 29 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Сил просто не хватает на это. Сижу думаю - тебе бы в нашу школу хоть на год - понять отношение к учебе. Тут игры и праздник жизни целыми днями, тут мы отличники. Требований минимум. Если бы мы дома не пахали - он бы и читать и считать не умел, как половина одноклассников. Молчу уже про второгодок. Вот как ему объяснить, что не «зайбей, ты же стараешься», а нужно реально стараться?
МамО, отстаньте от ребенка со своими прописями )))
Их уж вообще хотят отменить и заменить на скоропечатанье на клавиатуре. 21 век на дворе!
И.О. человека• 29 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вы наверное не понимаете, что подавляющее большинство тут необразованные люди, которые работают за 2000 в месяц. Живут в жутких районах, не парятся особо. Поел, поспал и слава Богу.
Помните историю, что во время выборов было потеряно несколько десятков тысяч голосов, потому что расписаться не могли люди. Не умели.
Ну вы же умеете, вам это уже не грозит.
Кстати, а почему в мировых лидерах универы США и Великобритании, они же читать и считать не умеют!
И.О. человека• 29 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вот это и страшно. Вы бы посмотрели что они там учат. Мой вот учит, что все на свете придумали темнокожие - расческу, желтый сигнал светофора, ложечку для мороженного. При этом за год ни одного классического ученого или изобретателя. Это первое, что вспомнилось. Там есть куда копать и чему поражаться.
А шнурки ваш ребенок умеет завязывать?
Безпорадна Кроко
• 29 мая 2025
Ответ дляFreedom_
Вы на скриншот смотрели? Там 1000 в неделю, а не две. Пересмотрите, пожалуйста.
Безпорадна Кроко
• 29 мая 2025
Ответ дляFreedom_
Посмотрите на скриншот еще раз.
Безпорадна Кроко
• 29 мая 2025
Ответ дляИ.О. человека
Ну вы же умеете, вам это уже не грозит.
И сколько этих «мировых лидеров»? И какой процент от общего населения страны там учится? Кстати, 11% из общего количества в том же Гарварде - иностранцы. Ежегодно в США выпускается из школ 3.9 миллионов человек. Гарвард ежегодно принимает в свои ряды на бакалавриат 1970 человек. Исключаем иностранцев. Остается 1 738 мест на 3.9 млн выпускников. То есть 0.045% от общего количества учится в Гарварде. :). Для MIT это 0,025%.
А так да - действительно в этих странах существуют лучшие вузы в мире :)